WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА

РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

Секция специальных научных, научно-технических

и технических библиотек

ВСЕРОССИЙСКАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

III Информационная школа молодого ученого 26-30 августа 2013 г.

ПРОГРАММА

Регламент конференции:

доклады руководителей секций – 20 мин., секционные доклады – 15 мин., обсуждение – 5 мин., стендовые доклады - 5 минут доклад, вопросы у стенда 26 августа, понедельник 9.00 – 9.50 – Регистрация.

Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) Заседание № Конференц-зал (3 этаж, к. 306)

ОТКРЫТИЕ И ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Ведущие: Трескова Полина Прокопьевна, к.пед.н., Оганова Ольга Афанасьевна, к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН) 10.00 – 10.10 Открытие.

10.10 – 10.40 Региональный аспект информационного обеспечения наук

и.

Трескова Полина Прокопьевна, к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, Екатеринбург) 10.45 – 11.15 Начало вестернизации России: личности и процессы.

Алексеева Елена Вениаминовна, д.и.н. (ИИиА УрО РАН, Екатеринбург) 11.20 – 11.40 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) 11.45 – 12.15 Культура интеллектуального досуга: радость от ума.

Кислов Алексей Геннадьевич, к.ф.н. (УрФУ, Екатеринбург) 12.20 – 12.40 Как писать статьи, делать доклады, искать научную информацию: Советы молодому ученому (презентация методического пособия для биологов).

Хантемиров Рашит Мигатович, д.б.н. (ИЭРиЖ УрО РАН, Екатеринбург) 12.45 – 13.00 Информационная школа ученого в академической библиотеке.

Оганова Ольга Афанасьевна, к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, Екатеринбург) 13.00 – 14.00 Перерыв 26 августа, понедельник Практические занятия:

14.00 – 15.30 - Зарубежные и отечественные полнотекстовые, реферативные базы данных по математике, информатике и физико-техническим наукам.

БД EBSCO - Петухов Илья (EBSCO Information Services, США) Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) 15.30 – 15.55 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) 16.00 – 17.00 - Методика поиска документов по электронным каталогам ЦНБ УрО РАН. – Заказ изданий on-line. - 1-я группа. Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) 16.00 – 17.30 Реферативные журналы по биологическим и химическим наукам – Зал Ученого совета (3 этаж, к. 302) 16.00 – 16.30 Экскурсия по ЦНБ УрО РАН - 1-я группа.





Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) 16.30 – 17.30 Реферативные журналы по гуманитарным и экономическим наукам Конференц-зал (3 этаж, к. 306) Заседание № Конференц-зал (3 этаж, к. 306) Секция: Исследования по филологическим наукам Ведущие: Созина Елена Константиновна, д.фил.н. (ИИиА УрО РАН) 14.00 – 14.15 Удмуртская фразеография: история возникновения и пути развития (в сопоставлении с венгерской и русской).

Егоров Александр Викторович, к.фил.н. (УИИЯЛ УрО РАН, Ижевск) 14.20 – 14.35 Заимствованная лексика удмуртского языка (на материале названий гужевого транспорта).

Титова Ольга Владимировна, к.фил.н. (УИИЯЛ УрО РАН, Ижевск) 14.40 – 14.55 Жанр путевых заметок в малой прозе Д.Н. Мамина-Сибиряка 1880-х годов.

Мельникова Алена Валерьевна (УрФУ, Екатеринбург) 15.00 – 15.15 Дискурсивная методология: история становления в современной науке.

Павлова Анна Сергеевна, Трескова П.П., к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, Екатеринбург) 15.20 – 15.35 Основные категории медиатизации как направления политического дискурса.

Грибовод Екатерина Григорьевна (ИФиП УрО РАН, Екатеринбург) 15.40 – 15.55 Женщина в традиционном удмуртском обществе: идеал красоты и образ хозяйки.

Назмутдинова Ирина Константиновна (УИИЯЛ УрО РАН, Ижевск) 16.00 – 16.15 Фольклорные материалы в архиве УИИЯЛ УрО РАН: проблемы систематизации, хранения и доступа.

Окунева Татьяна Васильевна (УИИЯЛ УрО РАН, Ижевск) Дискуссия.

Практические занятия:

16.30 – 17.30 Реферативные журналы по гуманитарным и экономическим наукам Конференц-зал (3 этаж, к. 306) 26 августа, понедельник Заседание № Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) Секция: Исследования по экономическим наукам 14.00 – 14.20 Деформация научно-технического потенциала территории и его влияние на развитие инновационной экономики.

Наумов Илья Викторович, к.э.н. (ИЭ УрО РАН, Екатеринбург) 14.25 – 14.40 Проблемы эффективного функционирования научно-технических кадров, как основного элемента инновационной экономики.

Шумик Евгения Сергеевна (ИЭ УрО РАН, Екатеринбург) 14.45 – 15.00 Мотивация персонала с использованием процессного подхода к управлению на Ташкинов Алексей Григорьевич (ПНИПУ, Пермь) 15.05 – 15.20 Нивелирование социально-экономических диспропорций регионов России.

Маликова Диляра Мансуровна (Удмуртский филиал ИЭ УрО РАН, Ижевск) 15.25 – 15.40 Методический подход к оценке экономической эффективности биологической профилактики риска развития экологически обусловленных заболеваний у детей.

Шевчик Анастасия Анатольевна (УГГУ, Екатеринбург) Дискуссия.

15.50 – 16.00 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) Практические занятия:

16.00 – 16.30 Экскурсия по ЦНБ УрО РАН - 1-я группа.

Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) 16.30 – 17.30 Реферативные журналы по гуманитарным и экономическим наукам Конференц-зал (3 этаж, к. 306) Ведущие: Хантемиров Рашит Мигатович, д.б.н. (ИЭРиЖ УрО РАН) 14.00 – 14.15 Оценка экологического состояния почвы на основе биологических показателей почвенных беспозвоночных (на примере Allolobophora sp.).





Канева Анна Викторовна (ИБ Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар) 14.20 – 14.35 Применение препарата Monocrotaline для моделирования гипертензии малого Кузнецов Даниил Андреевич (ИИиФ УрО РАН, Екатеринбург) 14.40 – 14.55 Эффективность использования гидротермически обработанного риса в кормлении кур несушек кросса «Родонит -3».

Маковеева Анастасия Сергеевна (ОАО Птицефабрика Среднеуральская, Результаты изучения совместимости арбуза и дыни на различных видах подвоев.

15.00 – 15. Кочеткова Татьяна Александровна, Федоров А.В. Ардашева О.А. (УдНЦ УрО Дискуссия.

15.30 – 15.55 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) Практические занятия:

16.00 – 17.30 Реферативные журналы по биологическим и химическим наукам – 9.15 – 9.50 Экскурсия по ЦНБ УрО РАН - 2-я группа.

Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) Практические занятия:

10.00 – 12.00 - Определение показателей для оценки результативности деятельности ученого в Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202)-1-я группа.

12.00 – 13.00 - Методика поиска документов по электронным каталогам ЦНБ УрО РАН.

Заказ изданий on-line – 2-я группа. - Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) Ведущие: Горбунова Татьяна Ивановна, к.х.н. (ИОС УрО РАН), Кожевникова Наталья Сергеевна, к.х.н. (ИХТТ УрО РАН) 10.00 – 10.20 Нуклеофильное замещение в ряду полихлорированных бифенилов.

Горбунова Татьяна Ивановна, к.х.н. (ИОС УрО РАН, Екатеринбург) 10.25 – 10.45 Гомогенное и гетерогенное химическое осаждение наночастиц сульфида Кожевникова Наталья Сергеевна, к.х.н. (ИХТТ УрО РАН, Екатеринбург) 10.50 – 11.05 Утилизация химически модифицированной смеси ПХБ марки "Совол" с применением бактериальных штаммов, изолированных из ПХБ-загрязненных Егорова Дарья Олеговна, к.б.н. (ИЭГМ УрО РАН, Пермь) 11.10 – 11.25 Физико-химические свойства сложных оксидов.

Волкова Надежда Евгеньевна, Гаврилова Л.Я., Галайда А.П., Черепанов В.А.

11.30 – 11.45 Закономерности хроматографического разделения энантиомеров фенилкарбоновых кислот на неподвижной фазе с иммобилизованным антибиотиком эремомицином.

Блинов Арсений Сергеевич, Решетова Е.Н. (ИТХ, УрО РАН, Пермь) 11.50 – 12.05 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) 12.10 – 12.25 О возможности использования N,O-функционализированных карбоновых кислот Versatic в гетерогенных процессах разделения цветных металлов.

Катаев Алексей Владимирович, Радушев А.В., Батуева Т.Д. (ИТХ УрО РАН, 12.30 – 12.45 Физико-химические свойства частично замещенных кобальтитов иттрия-бария.

Урусова Анастасия Сергеевна, Аксенова Т.В., Черепанов В.А. (УрФУ, Стендовые доклады:

12.50 – 12.55 Синтез и электрические свойства плёнокCaZr0.9Y0.1O0.95 на подложках Куимов Владимир Михайлович, Дунюшкина Л.А., Горелов В.П. (ИВТЭ УрО РАН, 13.00 – 13.05 Структура и свойства гетерогенных полимерных материалов на основе олигодиентетрауретанэпоксида и эпоксидиановой смолы ЭД-20.

Слободинюк Алексей Игоревич (ИТХ УрО РАН, Пермь) Дискуссия.

13.20 – 14.30 Перерыв Практические занятия:

14.30 – 16.00 Определение индекса УДК для публикации по химическим и биологическим наукам - Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) 16.00 – 17.30 Зарубежные и отечественные полнотекстовые, реферативные базы данных по химическим и биологическим наукам.

Мастер класс on-line "Сбор лекций по Биомедицинским и естественным наукам" Katzir R. (Компания Henry Stewart Talks, Великобритания, Лондон) Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) 10.00 – 10.15 Библейские генеалогии русских: аргументы pro et contra в сочинениях Соколов Сергей Васильевич (УрФУ, Екатеринбург) 10.20 – 10.35 Проблемное поле исследования истины в философии Гуссерля.

Медовщикова Ольга Викторовна (УрФУ, Екатеринбург) 10.40 – 10.55 Сетевой информационный ресурс "Россия и Запад: взаимосвязи и взаимовлияние (IX - начало XX в.)": опыт создания и результаты контентного наполнения.

Уласовец Мария Андреевна, Прокофьева Юлия Дмитриевна (ЦНБ УрО РАН, Екатеринбург), Алексеева Е.В., д.и.н. (ИИиА УрО РАН, Екатеринбург) 11.00 – 11.15 Куда движется интернет: формальная онтология и будущее Всемирной Сети.

Касаткин Александр Валерьевич (УрФУ, Екатеринбург) 11.20 – 11.35 Игры выдр, чаепитие с роботом и теория фреймов: от организации повседневного опыта к представлению знаний.

Кляшторный Алексей Сергеевич (УрФУ, Екатеринбург) 11.40 – 11.55 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) 12.00 – 12.15 Господство над Вавилонской башней – сквозь или посредством языка Деткова Анастасия Сергеевна (УрФУ, Екатеринбург) 12.20 – 12.35 Уровни идентичности сельской молодежи Удмуртской Республики: этническая, региональная, общегражданская (на примере русских, удмуртов, татар) Никитина Юлия Германовна (УИИЯЛ УрО РАН, Ижевск) 12.40 – 12.55 Закрепление концепта «мягкая сила» в отечественной политической науке и его Ковалева Дарья Михайловна (ИФиП УрО РАН, Екатеринбург) 13.00 – 13.15 "Чистая вода России - чистая вода?" Правовые аспекты.

Кологерманская Екатерина Михайловна, Милютин А.И., Барамидзе Д.Д.

13.20 – 13. Абросимова Светлана Олеговна (УрФУ, Екатеринбург) Дискуссия.

13.50 – 15.00 Перерыв Практические занятия:

15.00 – 16.00 - Зарубежные и отечественные полнотекстовые, реферативные базы данных по гуманитарным и экономическим наукам.

БД EBSCO - Петухов Илья (EBSCO Information Services, Екатеринбург) Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) Секция: Исследования по математике, механике и информатике Ведущие: Кумков Сергей Иванович, к.т.н. (ИММ УрО РАН) 10.00 – 10.15 Математическая постановка задачи пластического деформирования двухскоростного континуума.

Анфёров Сергей Дмитриевич (ИМСС УрО РАН, Пермь) 10.20 – 10.35 О генерации и применении неприводимых многочленов.

Геут (Глуско) Кристина Леонидовна (УрГУПС, Екатеринбург) 10.40 – 10.55 Простые течения реологически сложных жидкостей.

Кузнецова Юлия Леонидовна (ИМСС УрО РАН, Пермь) 11.00 – 11.15 Собственные колебания и устойчивость нагруженных некруговых цилиндрических оболочек с жидкостью.

Лекомцев Сергей Владимирович, Бочкарёв С.А. (ИМСС УрО РАН, Пермь) 11.20 – 11.35 Моделирование процессов формирования и взаимодействия наночастиц в Федотов Алексей Юрьевич, к.ф.-м.н. (ИМ УрО РАН, Ижевск) 11.40 – 11.55 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) 12.00 – 12.15 Феноменологическая модель вязкоупругого поведения наполненных Солодько Владислав Николаевич, Свистков А.Л. (ИМСС УрО РАН, Пермь) 12.20 – 12.35 К вопросу об оптимизации построения мультимедиа-сетей.

Манакова Ирина Павловна, Прохоров В.В. (УрФУ, Екатеринбург) 12.40 – 12.55 Анализ стохастических аттракторов модели экономической динамики.

Екатеринчук Екатерина Дмитриевна, Рязанова Т.В. (УрФУ, Екатеринбург) 13.00 – 13.15 Бифуркации и стохастическая чувствительность бизнес-циклов.

Сысолятина Анна Аркадьевна, Ряшко Л.Б. (УрФУ, Екатеринбург) 13.20 – 13.35 Результаты исследования причин отказов узлов электровозов постоянного тока на основе закона Парето и диаграммы Исикавы.

Мишин Ярослав Александрович, Буйносов А.П. (УрГУПС, Екатеринбург) 13.40 – 13.55 Определение ресурса бандажей колесных пар локомотивов.

Пышный Игорь Михайлович, Буйносов А.П., Тихонов В.А. (УрГУПС, Стендовые доклады:

14.00 – 14.05 Стохастическая динамика модели нейронной активности Хиндмарш-Розе.

Слепухина Евдокия Сергеевна, Ряшко Л.Б. (УрФУ, Екатеринбург) 14.10 – 14.15 Распределение нагрузки в GPU-реализации поиска в ширину на графе.

Черноскутов Михаил Александрович (ИММ УрО РАН, Екатеринбург) Дискуссия.

14.30 – 16.30 Перерыв Секция: Исследования по физико-техническим наукам Ведущие: Волосников Дмитрий Владимирович, к.ф.-м.н. (ИТФ УрО РАН), Живодеров Андрей Алексеевич, к.ф.-м.н. (ЦНБ УрО РАН) 14.00 – 14.20 Влияние микроколичества влаги на кратковременную термоустойчивость масел Волосников Дмитрий Владимирович, к.ф.-м.н. (ИТФ УрО РАН, Екатеринбург) 14.25 – 14.40 Контроль накопления радиоактивного осадка.

Аношин Максим Аркадьевич (СвердНИИхиммаш, Екатеринбург) 14.45 – 15.00 Идентификация параметров схемы замещения электрической системы на основе синхронизированных векторных измерений.

Бабий Михаил Владимирович, Черепанова Е.В. (Сыктывкарский лесной 15.05 – 15.20 О моделировании образования полимерного каркаса при пиролизе Болкисев Андрей Александрович (ИМ УрО РАН, Ижевск) 15.25- 15.40 Плазменная наплавка и модифицирование поверхности материала плазменной дугой на токе обратной полярности.

Неулыбин Сергей Дмитриевич, Щицын Ю.Д., Белинин Д.С., Кучев П.С.

15.45 – 16.00 Разработка схемы стабилизации зарядки аккумуляторных батарей на электропоездах с реостатным торможением.

Козаков Дмитрий Юрьевич (УрГУПС, Екатеринбург) 16.05 – 16.20 Особенности решения обратной задачи теплопроводности в импульсных опытах Ямпольский Александр Дмитриевич, Смотрицкий А.А., Старостин А.А.

Стендовые доклады:

16.25 – 16.30 Особенности магнитного и структурного состояния в соединении Ce(FexSi1-x)2.

Вершинин Александр Вадимович (ИФМ, УрО РАН) Дискуссия.

Практические занятия:

16.45 – 17.30 Реферативные журналы по математике, информатике и физико-техническим Практические занятия:

9.30 – 10.30 - Методы обработки зашумленных экспериментальных данных.

Кумков Сергей Иванович, с.н.с., к.т.н., доц., (ИММ УрО РАН, Екатеринбург) 10.30 – 12.00 – Оформление диссертационного исследования и автореферата:

ГОСТ Р 7.0.11-2011 – Конференц-зал (3 этаж, к. 306) 12.00 – 18.00 – Экскурсия для иногородних участников конференции.

12.00 – 13.00 Перерыв 13.00 – 15.00 - Определение показателей для оценки результативности деятельности ученого в базах данных: Web of Science, РИНЦ – 2-я группа (слушатели из Екатеринбурга).

Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) 15.00 – 16.00 - Методика поиска документов по электронным каталогам ЦНБ УрО РАН.

Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) Секция: Информационно-библиотечное обеспечение науки и инноваций Оганова Ольга Афанасьевна, к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН) 10.00 – 10.30 Научные публикации: проблемы, решения, перспективы.

Прудников Владимир Михайлович, к.э.н., доц.

(научно-издательский центр ИНФРА-М, Москва) 10.40 – 11.40 Подготовка публикаций международного уровня: рекомендации Elsevier.

Якшонок Галина Петровна ( Elsevier, Нидерланды) 11.40 – 12.00 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) 12.00 – 12.30 Как создать свою стратегию публикаций с помощью информационных Богоров Валентин Григорьевич (Thomson Reuters, США)- on-line презентация.

12.40 – 13.10 Мультидисциплинарные базы данных EBSCO для науки и образования.

13.20 – 14.30 Перерыв 14.30 – 15.00 РИНЦ и SCIENCE INDEX. Новые возможности для авторов, издателей и научных Еременко Геннадий Олегович (генеральный директор Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, Москва) 15.10 – 15.40 SCIENCE INDEX*[Организация]. Инструкция по применению.

Шабанова Светлана Марэнговна (Научная электронная библиотека Дискуссия.

15.45 – 16.00 Кофе-брейк (2 этаж, к. 206) Секция: Информационно-библиотечное обеспечение науки и инноваций Оганова Ольга Афанасьевна, к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН) 16.00 – 16.15 Библиометрический анализ публикаций сотрудников институтов Уральского отделения РАН, входящих в ОУС по гуманитарным и экономическим наукам за период с 2008-2012 гг. по базам данным Web of Science и SCOPUS.

Пирожок Татьяна Владимировна, Трескова П.П., к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, 16.20 – 16.35 Нормативно-правовое обеспечение деятельности научных библиотек.

Уласовец Мария Андреевна, Трескова П.П., к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, 16.40 – 16.55 «Мода на науку» и актуальные проблемы научного книгоиздания.

Тараканова Елена Викторовна (ГПНТБ СО РАН, Новосибирск) 17.00 – 17.15 Сервисная модель информатизации библиотечных процессов.

Кирсанова Алена Игоревна, Оганова О.А., к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, 17.20 – 17.35 Система критериев оценки сайтов.

Дмитриева Дарья Александровна (ГПНТБ СО РАН, Новосибирск) 17.40 – 17.55 Информационно-библиографическое обеспечение научных исследований в ЦНБ Прокофьева Юлия Дмитриевна, Оганова О.А., к.пед.н. (ЦНБ УрО РАН, Дискуссия.

Практические занятия:

13.00 – 14.00 Определение индекса УДК для публикации по математике, информатике и Читальный зал деловой и патентной информации (1 этаж, к.105) 16.30 – 18.00 Определение показателей для оценки результативности деятельности ученого в базах данных: Web of Science, РИНЦ – 3-я группа.

Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202) 10.00 - 11.00 Итоги работы секций. Вручение дипломов номинантам.

Практические занятия:

11.00 – 13.00 Правила составления списков литературы к диссертации, публикациям по ГОСТ 11.00 – 13.00 - Определение показателей для оценки результативности деятельности ученого в Зал электронных ресурсов (2 этаж, к. 202).



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко _ 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Квалифицированный матрос (Правило II/5 МК ПДНВ78 с поправками) Москва 2012 Учебный план программы Квалифицированный матрос Цель: профессиональное обучение матроса в соответствии с требованиями Правила II/5 МК ПДНВ78 с поправками, Раздела А-II/5, таблицы A-II/5 Кодекса ПДНВ78....»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Судовой электрик (Правило III/7 МК ПДНВ78 с поправками) Москва 2012 Учебный план программы курса Судовой электрик Цель: подготовка в области профессиональных знаний судовых электриков, в соответствии с требованиями Правила III/7 МК ПДНВ78 с поправками, Раздела A – III/7 и таблицы A...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ВГУ, профессорВ.Т. Титов _2010 г. ПРОГРАММА повышения квалификации научно-педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования по направлению ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ НАУКИ, ТЕХНИКИ, КРИТИЧЕСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ, СЕРВИСА....»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая Университетом по направлению подготовки 032700 Филология профилю подготовки Зарубежная филология. 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 032700 Филология. 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат). 1.4. Требования к абитуриенту. 2. Характеристика профессиональной...»

«283 1. Наименование проекта (программы): Совершенствование внешнеэкономической деятельности в Республике Беларусь 2. Сроки и длительность (месяцев): 24 месяца (январь 2012 г. – декабрь 2013 г.) 3. Исполняющая (головная) организация: Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности (концерн ”Беллегпром“) 4. Получатели международной технической помощи: концерн ”Беллегпром“ и организации, входящие в его состав, малые и средние предприятия, работающие в...»

«Богданов и партнеры Богданов и партнеры Правила поведения Не включать видеокамеры Не включать без приглашения ведущего микрофоны Вопросы задавать письменно (Q&A) Скачивать файлы (Handouts) в перерывах или в конце дня конференции Короткие (до 3-х минут) выступления в микрофон - в конце работы секции (после выступления последнего докладчика). Для заявки на голосовое выступление необходимо: В Q&A написать Прошу слова по докладу (фамилия докладчика) или по теме секции конференции Дождаться в Q&A...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ Декан факультета СЖД к.т.н доцент Ю.А. Ходырев 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА С5.У УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА (Инженерная геология 2 курс) Специальность 271501.65 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Специализация 1 Строительство магистральных железных дорог-СЖД.1 Специализация 2...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации УДК 62-83::621.313.3 ГРНТИ 45.41.31 50.43.00 52.13.29 Инв. № УТВЕРЖДЕНО: Исполнитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева От имени Руководителя организации / Е. К. Ещин / М.П. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ о выполнении 1 этапа Государственного контракта № 14.740.11.1105 от 24 мая 2011 г. Исполнитель:...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ВГУ, профессорВ.Т.Титов 2009 г. ПРОГРАММА повышения квалификации профессорско-преподавательского состава государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования по направлению ИНДУСТРИЯ НАНОСИСТЕМ И НАНОТЕХНОЛОГИИ (ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ НАУКИ, ТЕХНИКИ И КРИТИЧЕСКИМ...»






 
© 2013 www.diss.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Методички, учебные программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.