WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 


ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ:

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

СОВЕТ ЕВРОПЫ

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНСТИТУТА «ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО»

ФОНД ЧАРЛЬЗА СТЮАРТА МОТТА

ГРУППА КОМПАНИЙ РОЛЬФ

МИД КОРОЛЕВСТВА НОРВЕГИЯ

СТОКГОЛЬМСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ

МИД РОССИИ

СООБЩЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ

ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Московская школа политических исследований создана в 1992 году как неправительственная организация, задача которой — содействовать развитию демократических институтов и гражданского общества в России.

Московская школа политических исследований может не разделять некоторые взгляды и оценки, высказанные экспертами и участниками во время семинаров.

Четверг, 25-е апреля 10.00 – 11.00 Открытие:

Лена Немировская, Основатель Московской Школы Политических Исследований Александр Волошин (Россия) Альваро Хиль-Роблес (Испания) Владимир Плигин (Россия) Андрей Захаров (Россия) Кит Хэмпсон (Великобритания) 11.00 – 12.00 Вступление:

Джон Ллойд (Великобритания) 12.00 – 12.30 Кофе-пауза 12.30 – 13.30 Сессия: Власть и общество Власть в текстах Шекспира Клэр Асквит (Великобритания) 14.00 – 16.00 Обед 16.00 – 18.30 Показ фильма «Кориолан»

Вводное слово Ральфа Файнса (Великобритания) 18.30 – 19.00 Кофе-пауза 19.00 – 21.00 Дискуссия:

Искусство и власть Ведущий: Александр Согомонов К дискуссии приглашены: Невена Крленко, Михаил Фишман, Андрей Колесников, Мария Липман, Николай Петров, Сюзанн Роденбах, Федор Лукьянов, Кирилл Рогов, Максим Трудолюбов, слушатели, гости и эксперты Московской Школы Политических Исследований 21.00 Ужин Пятница, 26-е апреля 9.30 – 11.00 Сессия: Власть и личность Политика и СМИ Квентин Леттс (Великобритания) 11.00 – 11.30 Кофе-пауза 11.30 – 13.00 Показ фильма «Иван Грозный»

Сергея Эйзенштейна (неизвестные кадры) Комментарии Наума Клеймана (Россия) 13.00 – 14.30 Обед 14.30 – 16.00 Дискуссия:

Власть и искусство Александр Согомонов (Россия) 16.00 – 16.30 Кофе-пауза 16.30 – 18.30 Сессия: Власть и личность 18.30 – 19.00 Кофе-пауза 19.00 – 21.00 Сессия: Власть и личность «Вера в неверие»: выживет ли демократия в условии недоверия к лидерам и институтам?

9.30 – 11.00 Сессия: Личность в истории Лорд Роберт Скидельский (Великобритания) 11.00 – 11.30 Кофе-пауза 11.30 – 13.30 Сессия: Власть и мораль 13.30 – 14.30 Обед 14.30 – 16.00 Сессия: Власть и мораль 16.00 – 16.30 Кофе-пауза 16.30 – 18.30 Сессия: Власть и мораль Личность и политические институты 18.30 – 19.00 Кофе-пауза 19.00 – 20.30 Круглый стол:

20.30 – 21.00 Закрытие:

Лена Немировская, основатель Московской Школы Тоби Гати, член Попечительского Совета Московской Школы Политических Исследований Михаэль Сульман, член Совета Директоров Московской Школы Политических Исследований

ЭКСПЕРТЫ

ВОЛОШИН Российский государственный деятель, Александр Стальевич руководитель администрации президента (Россия) России (1999–2003); Председатель Совета АСКВИТ Клэр Литератор, исследователь, автор «Театр (Великобритания) теней: тайные верования и взгляды ГАТИ Тоби Член попечительского совета и совета ЗАХАРОВ Редактор, журнал «Неприкосновенный Андрей Александрович запас: дебаты о политике и культуре»

(Россия) КЛЕЙМАН Историк кино, директор Государственного Наум Ихильевич центрального Музея кино (Россия) и Эйзенштейн-Центра в Москве КОЛЕСНИКОВ Заместитель главного редактора, редактор Андрей Владимирович отдела информации, «Новая Газета»;

КОНРАД Леон Ведущий преподаватель, Академия (Великобритания) ораторского искусства, Лондон КРАСТЕВ Иван Политолог; председатель совета Центра (Болгария) либеральных стратегий в Софии; главный КРЛЕНКО Невена Член Руководящего совета, Академия (Хорватия) Политического Развития, Загреб ЛАЛЮМЬЕР Катрин Генеральный Секретарь Совета Европы (Франция) (1989–1994) Вице-президент ЛЕТТС Квентин Журналист, театральный критик (Великобритания) ЛИПМАН Главный редактор, журнал «Pro et Contra», Мария Александровна Московский Центр Карнеги (Россия) ЛЛОЙД Джон Пишущий редактор, The Financial Times (Великобритания) ЛУКЬЯНОВ Главный редактор, журнал «Россия Федор Александрович в глобальной политике»

(Россия) НЕМИРОВСКАЯ Основатель, Московская Школа Елена Михайловна Политических Исследований (Россия) Николай Владимирович Московского Центра Карнеги (Россия) ПЛИГИН Председатель комитета Государственной Владимир Николаевич думы по конституционному (Россия) законодательству и государственному РОГОВ Политический обозреватель, аналитик Кирилл Юрьевич Института экономики переходного РОДЕНБАХ, Сюзанн Писатель (США) РОДЕНБАХ, Том Координатор, Фонд поддержки СЕНОКОСОВ Основатель, директор издательских Юрий Петрович программ, Московская Школа (Россия) Политических Исследований Лорд СКИДЕЛЬСКИЙ Член Палаты лордов Парламента (Великобритания) СОГОМОНОВ Академический директор, Центр Александр Юрьевич социологического и политологического СОКОЛОВ Историк, шеф-редактор «Отечественные Никита Павлович записки»

(Россия) СУЛЬМАН Михаэль Председатель Шведского Института ТРУДОЛЮБОВ Редактор отдела комментариев, газета Максим Анатольевич «Ведомости»

(Россия) ФАЙНС Ральф Актёр, режиссёр (Великобритания) ФИШМАН Журналист, ведущий шоу, Интернет ТВ Михаил Владимирович (Россия) ХИЛЬ-РОБЛЕС Альваро Профессор Университета Комплутенсе, (Испания) Мадрид; Комиссар по правам человека ХЭМПСОН Кит Консультант, Демокраси Интернэшнл;

(Великобритания) Член Парламента Великобритании, ХАННИНГ Джек Генеральный Секретарь Европейской (Совет Европы) ассоциации Школ Политических ШВИТАЛЬСКИ, Пётр Директор политического планирования, (Совет Европы) Политический отдел, Совет Европы ЯСИНА Руководитель Клуба региональной Ирина Евгеньевна журналистики, вице-президент фонда (Россия) «Либеральная Миссия», писатель

УЧАСТНИКИ

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АБРАМКИНА Народное Собрание Республики Дагестан, Марина Владимировна депутат (Республика Дагестан) АВТУРХАНОВ Российский экономический университет Элан Муслуевич им. Г.В.Плеханова, доцент (Чеченская Республика) АЙДРУС Центр арабских исследований, директор Ирина Ахмед Зейн (Москва) АКОПОВА Ярославский государственный университет Татьяна Сергеевна им П.Г.Демидова, доцент (Ярославская область) АЛХАЗУРОВ Парламент Чеченской Республики, депутат Магомед Исаевич (Чеченская Республика) АНДРЕЕВ Алтайский краевой фонд социальной Сергей Владимирович поддержки и гражданских инициатив, (Алтайский край) председатель АРТАМОНОВА Новгородский государственный Ольгa Евгеньевна университет им. Ярослава Мудрого, (Новгородская область) ведущий социолог БАВЫРИН Компания «Например», креативный Дмитрий Александрович директор (Москва) БАКЛАНОВА Издательский Дом «Аграрное Наталья Вячеславовна Ставрополье», корреспондент (Ставропольский край) БАРАНОВСКИЙ Некоммерческое партнёрство «Редакция Константин Борисович "Курс Н"», заместитель главного редактора (Нижегородская область) Владимир Анатольевич (Тюменская область) БИНЬКОВСКИЙ Городская Дума г. Волгодонск, депутат Владимир Николаевич (Ростовская область) БЛИНОВ Ленинградское областное отделение партии Владимир Павлович «Правое Дело», сопредседатель (Ленинградская область) БОДРОВА Региональное отделение «Российский фонд Ольга Александровна мира», председатель правления (Ставропольский край) БОНДАРЬ Межотраслевой институт коммунальных Вадим Николаевич стратегий, директор (Московская область) Николай Викторович (Москва) ВАГАБОВА Рекламно-рекрутинговая компания Наиля Керимовна «Тролль», PR-менеджер (Республика Дагестан) ВАТБОЛЬСКАЯ Всероссийская государственная Алёна Юрьевна телерадиокомпания «Россия», заместитель (Москва) главного редактора Дирекции интернетсайтов ВЕРЕЩАГИН IT-компания «Barsa», директор Алексей Александрович (Ставропольский край) ВОЛОДИНА Республиканский Центр восстановительной Наталья Ивановна медицины и реабилитации, заместитель (Чувашская Республика) директора Гасан Гайдарович институт, преподаватель кафедры (Республика Дагестан) государственного и муниципального ГОНЧАРОВ Комитет информационной политики Юрий Алексеевич Вологодской области, начальник отдела (Вологодская область) Алексей Анатольевич заместитель начальника управления (Иркутская область) по информационной политике, связям Дмитрий Геннадьевич академии народного хозяйства (Брянская область) и государственной службы, заведующий Юлия Станиславовна по этноконфессиональным проблемам (Омская область) Максим Сергеевич шеф-редактор службы новостей (Ставропольский край) ГРУШЕВСКИЙ Институт региональной экономики Дмитрий Валерьевич и социального проектирования, научный (Волгоградская область) руководитель ДАМДИНОВ Законодательной собрание Забайкальского Цыбендоржиевич (Забайкальский край) ДЖАНКЁЗОВ Северо-Кавказский юридический институт Батыр Махарович Саратовской государственной академии (Карачаево-Черкесская права, юрист-эксперт Республика) ДРОГОВ Издательство «О-Краткое», директор Евгений Михайлович (Кировская область) ДОЛГИХ Юрист; Член координационного Совета Антон Витальевич оппозиции (Кировская область) ЕВЛИКОВА «Компания развития общественных связей», Виктория Вадимовна руководитель группы по работе со СМИ (Ярославская область) ЖИЛЯКОВА Журнал «Муниципальная власть», главный Екатерина Викторовна редактор (Москва) Николай Владимирович (Ставропольский край) ЗАМАРЯНОВ Костромской центр региональных Александр Павлович исследований, исполнительный директор (Костромская область) ЗАХАРОВ Фонд защиты гласности, корреспондент Роман Андреевич по Северо-западному федеральному округу (Санкт-Петербург) ЗЕЛЕНЦОВА Компания PBN, старший советник Анна Владимировна по взаимодействию с органами (Москва) государственной власти и общественными ЗЕЛЬНИКОВ Уполномоченный по правам человека Юрий Иванович в Калужской области (Калужская область) ЗВЯГИНА Антикоррупционный сетевой кабинет Наталья Алексеевна «Трансперенси интернешнл – Россия»

(Воронежская область) в Воронеже, директор ЗУБАЙРУЕВ Заместитель министра печати Зубайру Исаевич и информации Республики Дагестан (Республика Дагестан) Алексей Сергеевич руководитель юридического агентства (Тульская область) Диляна Исаибовна (Республика Дагестан) ИСТОМИНА Газета «Известия», обозреватель Мария Григорьевна (Свердловская область) КАБАНОВ Уполномоченный по правам человека Андрей Юрьевич в Ивановской области (Ивановская область) КАЗАКОВА Городская Дума г.

Шелехов, депутат Лариса Владимировна (Иркутская область) КАЛЯДИН Интернет-проект «Вести ПК», владелец Дмитрий Анатольевич и главный редактор (Воронежская область) Руслан Хаджимуратович «АБАЗА», председатель (Карачаево-Черкесская Республика) Сергей Владимирович безопасности движения, директор (Москва) КАРАСТЕЛЁВ Лондонская школа экономики, аналитик Вадим Евгеньевич (Краснодарский край) КАРИМОВА Издательский дом «Коммерсант», Анастасия Анваровна корреспондент (Москва) Екатерина Петровна программы Калужской области, (Калужская область) президент КЛИМЕНКО Южный федеральный университет, Людмила Владиславовна доцент (Ростовская область) Дарья Юрьевна (Саратовская область) Михаил Юрьевич детей-инвалидов и инвалидов с детства, (Новосибирская область) председатель правления Татьяна Николаевна политики и предпринимательства (Томская область) г. Москва, специалист КОВЫРШИН Аппарат Уполномоченного по правам Юрий Александрович человека в Липецкой области, консультант (Липецкая область) КОРЯКИН Компания «Системный оператор Единой Станислав Владимирович энергосистемы», советник заместителя (Санкт-Петербург) председателя правления Дарья Александровна (Санкт-Петербург) КОСТЕРИНА Фонд им. Генриха Бёлля, координатор Ирина Владимировна программ (Москва) Алексей Викторович (Красноярский край) КУРОВСКАЯ Правительство Волгоградской области, Оксана Викторовна советник председателя (Ставропольский край) ЛАПЕНКОВ Совет депутатов г. Железногорск, Вячеслав Викторович депутат (Красноярский край) ЛЕБЕДЕВ Муниципальное образование Чёрная речка, Дмитрий Владимирович заместитель главы (Санкт-Петербург) ЛЕБЕДЬ Телекомпания «РЕН-ТВ Смоленск», Анастасия Андреевна корреспондент (Смоленская область) ЛОСЕВА Издательский дом «Аргументы и факты», Наталья Геннадьевна первый заместитель генерального (Москва) директора по развитию цифрового Глеб Владимирович (Калининградская область) ЛУКИЧЁВ Российская Академия Образования, Александр Николаевич старший научный сотрудник института (Вологодская область) управления образованием ЛУКЬЯНОВА Издание «АиФ-Самара», Ирина Анатольевна главный редактор (Самарская область) МАГОМЕДОВ Республиканское информационное Магомед Алиевич агентство «Дагестан», директор (Республика Дагестан) МАКСИМОВ Союз российских городов, председатель Андрей Николаевич экспертного совета (Москва) МАЛЮГИН «Волгоградская академия государственной Игорь Александрович службы», директор центра по связям (Волгоградская с общественностью область) Игорь Юрьевич муниципального района, председатель (Пермский край) Дмитрий Сергеевич недвижимости», управляющий директор (Ставропольский край) МАТКИН Региональное отделение политической Максим Алексеевич партии «Гражданская Платформа», (Нижегородская секретарь политического комитета область) МАРДАНШИН Государственная Дума Российской Айдар Рафаэлевич Федерации, помощник депутата (Республика Башкортостан) МАРДАНШИН Государственная Дума Российской Рафаэль Мирхатимович Федерации, депутат (Республика Башкортостан) МАХАТИЛОВ Республиканская государственная Магомед Абдулаевич вещательная компания «Дагестан», (Республика Дагестан) заместитель генерального директора Павел Леонидович (Архангельская область) Алексей Валерьевич управления по взаимодействию Самарская область) с муниципальными и региональными Дарья Александровна образования и медицины, директор (Москва) департамента по взаимодействию МИТРОФАНОВ Некоммерческая организация «Фонд Евгений Бойевич защиты прав потребителей», руководитель (Новосибирская область) МОЛЕКЕР Государственное бюджетное учреждение Наталья Вахаевна Новосибирской области «Дом молодёжи», (Новосибирская область) директор Денис Михайлович по инвестиционной политике (Томская область) МУЖАРОВСКИЙ Совет депутатов г. Апатиты, депутат Владимир Владиславович (Мурманская область) НАЗАРОВА Молодёжный Парламент Пензенской Наталья Александровна области, председатель комитета (Пензенская область) по экономической политике НАСОНОВА Министерство культуры Республики Коми, Ольга Владимировна заведующий сектором проектной (Республика Коми) и международной работы НАУМЕНКО РАМИ «РИА Новости», парламентский Александра Ивановна корреспондент политической редакции (Ставропольский край) НОВИКОВ Независимый политконсультант Максим Анатольевич (Тверская область) Мария Владмировна программа «Тюремные дети», руководитель (Московская область) НУРГАТИНА Некоммерческое партнёрство «Институт Лилия Авхатовна развития креативных систем», генеральный (Республика Татарстан) директор ОЗДОЕВ Уполномоченный по правам человека Джамбулат Эдалгиреевич в Республике Ингушетия (Республика Ингушетия) ПАНПУРИНА Молодёжный Парламент Ставропольского Ангелина Ивановна края, заместитель председателя (Ставропольский край)

ПАШТОВ

Борис Султанович Кабардино-Балкарский Республиканский (Кабардино-Балкарская комитет КПРФ, первый секретарь Республика) Григорий Сергеевич (Московская область) Борис Юльевич (Вологодская область) ПОЖАРОВ Правительство Саратовской области, Владимир Александрович министр экономического развития (Саратовская область) и торговли ПОМЕРАНЕЦ Компания «Михайлов и партнеры.

Ася Сергеевна Стратегические коммуникации», директор (Москва) Практики социальных и внутренних ПОНОМАРЁВ Пермская гражданская палата, эксперт Сергей Витальевич (Пермский край) ПРОВОЗИН Законодательное собрание Омской области, Алексей Николаевич депутат (Омская область) ПРОНЬКИНА Правительство Новосибирской области, Вера Велиоровна начальник управления по делам молодёжи (Новосибирская область) Александр Феодосьевич организация «Центр социальных (Удмуртская Республика) и образовательных инициатив», РАСХОДЧИКОВ Агентство социологических исследований Алексей Николаевич г. Саратов, директор (Саратовская область) РЕПНИКОВ Земское Собрание Ильинского Алексей Васильевич муниципального района, председатель (Пермский край) РУБАНКОВ Главный интернет-портал Костромы Кирилл Станиславович K1NEWS.RU, редактор (Костромская область) РУКАВИШНИКОВА Компания «Ростелеком», менеджер Елена Анатольевна Департамента управления проектом (Краснодарский край) «Сочи-2014»

РУСАНОВ Фонд молодёжных инициатив Пермского Александр Анатольевич муниципального района, заместитель (Пермский край) руководителя РЫКОВ Газета «Абзац», ответственный секретарь Алексей Иванович (Санкт-Петербург) РЯБИНЦЕВ Костромской центр региональных Роман Владимирович исследований, генеральный директор (Костромская область) САВОЧКИНА Балаковская районная администрация, Людмила Николаевна заместитель главы (Саратовская область) САВЧЕНКО Компания «Кубанская Долина», Илья Васильевич исполнительный директор (Ставропольский край) САРЫЧЕВ Советник губернатора Хабаровского края Павел Ирекович по вопросам информационной политики (Хабаровский край) СИБАКОВ Региональный исполнительный комитет Валентин Валерьевич политической партии «Единая Россия», (Орловская область) заместитель руководителя Павел Михайлович депутата (Воронежская область) Анна Александровна корреспондент по Центральному (Костромская область) федеральному округу Артур Владимирович партнёр (Новгородская область) СОКОЛОВ Холдинговая компания «Якутский речной Сергей Витальевич порт», председатель совета директоров (Республика Саха) СОКОЛЬСКИЙ Компания «Региональный инновационный Алексей Геннадьевич центр», первый заместитель генерального (Красноярский край) директора Николай Валерьевич исследований, председатель правления (Костромская область) Евгения Анатольевна (Санкт-Петербург) СТАНСКИХ Центр конституционной истории, Станислав Николаевич руководитель (Омская область) СТАРИКОВ Движение «Солидарность», член Иван Валентинович федерального политического совета (Москва) Юрий Михайлович председатель совета директоров (Ленинградская область) СУЛТАНОВА Законодательное Собрание Республики Регина Рамзиновна Башкортостан, помощник депутата (Республика Башкортостан) СУЧКОВ Независимое рейтинговое агентство «А+», Максим Игоревич директор (Нижегородская область) СЧАСТЛИВЦЕВА Газета «Магнитогорский металл», Юлия Анатольевна обозреватель (Челябинская область) Александр Владимирович (Воронежская область) Сергей Александрович (Санкт-Петербург) ТЕРЕЩЕНКО Совет депутатов г.

Барабинск, депутат Константин Евгеньевич (Новосибирская область) Александр Леонидович навигаторов/скаутов, комиссар (Санкт-Петербург) по международным связям ТИХОНОВ Союз строителей Красноярского края, Андрей Геннадьевич исполнительный директор (Красноярский край) Сергей Валерьевич (Тульская область) ФОРМАЛЬНОВА Журналист, публицист, переводчик Евгения Викторовна (Смоленская область) ХАБАРОВ Общественное движение «Честный город», Роман Николаевич руководитель (Воронежская область) ХАЗИЕВА Школа активации универсальных знаний, Елена Валерьевна директор и основатель (Республика Башкортостан) ХАЛИЛОВ Краснодарская цыганская национальная Тимур Александрович автономия, заместитель председателя (Краснодарский край) Сайд-Эми Алхазурович первый заместитель главного редактора (Чеченская Республика) ХОЛОПЦЕВА Негосударственный пенсионный фонд Елена Витальевна «КИТ Финанс», директор регионального (Чувашская Республика) филиала Евгения Валерьевна исследовательский университет, (Республика Татарстан) заместитель заведующего кафедрой Ирина Владимировна правозащитных организаций «АГОРА», (Республика Татарстан) правовой аналитик ХРУСТАЛЁВ Компания «Леноблгаз», советник Александр Валерьевич генерального директора по связям (Санкт-Петербург) с общественностью ЦЕПЕЛЕВ PR-компания «Никколо М», консультант Андрей Юрьевич (Москва) Александр Вячеславович заместитель начальника отдела маркетинга (Брянская область) и PR ШАПУРА Компания «Led Lighting Limited», директор Светлана Михайловна (Новосибирская область) ШАХМИРЗА Миротворческий проект «Лицом к лицу», Белла Альбековна руководитель (Карачаево-Черкесская Республика) ШЛОСБЕРГ Псковское областное Собрание депутатов, (Псковская область) Александр Анатольевич директор (Псковская область) ШМЕЛЁВ Директор интернет-проектов Московской Александр Алексеевич школы политических исследований (Москва) Светлана Игоревна школы политических исследований (Москва) ШУМАНОВ Центр антикоррупционных исследований Илья Вячеславович и инициатив «Трансперенси Интернешнл Калининградская область) Россия», руководитель приемной ЩЁГОЛЕВ Центральный исполнительный комитет Евгений Викторович партии «Единая Россия», руководитель (Орловская область) департамента по обеспечению взаимодействия с депутатскими объединениями Олег Юрьевич (Удмуртская Республика) ЯНКОВ Центр стратегических разработок, директор Кирилл Вадимович по экономической политике (Москва)

РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ

ГАБРОВ Владимир RBA Trade Co. LTD, основатель и директор КАЙТАЗКИ Станимир Софийская адвокатская коллегия, адвокат

ГРУЗИЯ

МАЧАВАРИАНИ Лейла Министерство транспорта,

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН

НИГМЕТОВ Артур Радиостанция «Azattuk», обозреватель

РЕСПУБЛИКА ПОЛЬША

ПРУС-ВОЙЦЕХОВСКА Центр Польско-российского диалога РОСТОВСКА Майя Польский институт международных дел

УКРАИНА

ИГНАТЬЕВ Алексей Рекламное агентство ADFormer, директор ЧИЖОВ Георгий Центр политических технологий, ЮРКИНА Елена «Zodiac TV», директор

СОСТАВИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Инна Берёзкина

МОДЕРАТОР

Андрей Захаров

МЕНЕДЖЕРЫ

Анастасия Гонтарева Марина Скорикова Светлана Аристархова Юлия Лебедева

ПЕРЕВОДЧИКИ

Михаил Загот Наталья Петрова Сергей Савченко

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Старопименовский переулок, 11, строение

 


Похожие работы:

«Россия–США Сотрудничество по сохранению видов дикой флоры и фауны и их мест обитания Программа на 2009-2010 годы Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и природных ресурсов между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки “. Стороны будут осуществлять сотрудничество по выработке взаимосогласованной политики в области охраны окружающей среды и природных ресурсов на межгосударственном, межрегиональном и глобальном уровнях” Соглашение о...»

«СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ Программа Образовательная политика: диалог с обществом • Программа Летний университет • Программа Школа как центр местного сообщества • Программа Поддержка инфраструктуры НПО, развивающих проекты в области образования • Консультационный центр по образованию • ПРОГРАММА ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ ПРОГРАММА ВОСТОК–ВОСТОК ПРОГРАММА ПРАВОВЫЕ РЕФОРМЫ ПРОГРАММА МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ПРОГРАММА ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ ПРОГРАММА КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО. ИНФОРМАЦИОННАЯ...»

«АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 2011 г. N 419а ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 ГОД В целях обеспечения конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи на территории Томской области, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21.10.2011 N 856 О Программе государственных гарантий оказания...»

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Департамент научно-технологической политики и образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО КрасГАУ Н.В. Цугленок 2013 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки: 110400.68 Агрономия Программа: Агрономия Квалификация (степень) выпускника...»

«rep Генеральная конференция 36-я сессия, Париж 2011 г. 36 C/REP/16 22 июля 2011 г. Доклад Оригинал: английский Доклады об осуществлении программы Информация для всех (ПИДВ) (2010-2011 гг.) АННОТАЦИЯ Источник: В соответствии со статьей 10 Устава Межправительственного совета программы Информация для всех Генеральный директор представляет через Исполнительный совет Генеральной конференции на каждой ее сессии доклад об осуществлении программы Информация для всех (пункт 2), а Межправительственный...»

«ДЕЙСТВУЙ ЛЕГАЛЬНО! РУКОВОДСТВО ПО СТРАНАМ: практический справочник по определению легальности происхождения древесины Россия Москва Апрель 2008 Лесная программа WWF России С 1998 года WWF ведет проекты по сохранению и устойчивому управлению лесами более чем в 20 регионах России. Задачи Лесной программы: • сохранение девственных и других лесов высокой природоохранной ценности; • содействие формированию устойчивого интенсивного лесопользования на освоенных территориях. Направления Лесной...»

«материалы I V   Е Ж Е Г О Д Н О Й  Е П А Р Х И А Л Ь Н О Й  КОНФЕРЕНЦИИ МИССИЯ  ПРИХОДА 7 Видное  2013 Братья и сестры, мы ждем ваших пожеланий и предложений по наполнению следующих номеров Вестника Миссионерского отдела Московской епархии. Пишите по адресу: mo@infomissia.ru (священник Дмитрий Березин). Издание осуществлено при поддержке Фонда возрождения народных традиций Национальный фонд святого Трифона, www.stfond.ru Над выпуском работали: редакторы протоиерей Михаил Егоров, священник...»

«Законотворческая деятельность российских либералов в Государственной думе (1906-1917 гг.). Монография. Окончание (Начало в № 2 (6) 2005) 2 Глава 3 ПРАВОВОЙ КОМПОНЕНТ ЛИБЕРАЛЬНОЙ МОДЕЛИ В ПРОГРАММАТИКЕ И ДУМСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСТИТУЦИОННО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ 3.1. Определение целей и задач законотворческой деятельности в программе конституционно-демократической партии Одним из важных свидетельств приверженности либеральных политических сил России начала ХХ в. к преобразованию общественного...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена по образовательной программе ординатуры по специальности 31.08.57 Онкология (очная форма обучения) Содержание вступительного экзамена по онкологии. Наименование №№ раздела Содержание п/п дисциплины Раздел 1. Общая онкология 1. Современные Государственная политика в области охраны здоровья и проблемы и здравоохранения. Основы управления здравоохранением в перспективы Российской Федерации. Нормативные правовые акты. развития Организационные структуры управления в...»

«Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения ЦЕЛЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Белорусского профсоюза работников здравоохранения в области молодежной политики Дудук С.Л., к.м.н., председатель Республиканского молодежного совета 63421 молодой работник в системе здравоохранения, 97% - члены профсоюза 2 Вопросы социальной защиты молодежи •Программа основных направлений деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2011 * – 2015 годы, ГЛАВА 6 Молодежная политика...»

«web-издание | июнь 2014 В НОМЕРЕ Золотая виза по программе Португалии Новые Карибские программы CIp – Гренада Программа крупным планом: Кипр Открывается представительство apex Capital partnters Corp. на Антигуа Представляю вам новый выпуск нашего дайджеста, глав- интересных событий из области яхтинга и специализированной звездой которого станет инвестиционная про- ных мероприятий, посвященных HNWI. А для меня лично июнь грамма Кипра – самая быстрая с точки зрения оформле- особенно запомнится...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Факультет географии и геоэкологии Кафедра физической географии и экологии УТВЕРЖДАЮ Декан факультета географии и геоэкологии Е.Р. Хохлова _ __2013 г. Рабочая программа дисциплины Гидрология Для студентов II курса Направление подготовки ГЕОГРАФИЯ 021000. Профиль подготовки Региональная политика и территориальное...»

«1 Частное учреждение образования МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В.Суша 2010 г. Регистрационный № УД – /р. ИСТОРИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ПРАВОВЫХ УЧЕНИЙ Учебная программа для специальности 1 – 24 01 02 “Правоведение” Факультет правоведения Кафедра гражданского и государственного права Курс – 3, 4 Семестр – 6, Лекции – 12 ч Практические (семинарские) занятия – 8 ч Зачёт – нет Лабораторные занятия – нет Экзамен – 7 семестр Всего аудиторных часов по дисциплине...»

«Центральная научная библиотека им. Я. Коласа НАН Беларуси ЗАГРЯЗНЕНИЕ РЕКИ СВИСЛОЧЬ Список литературы Книги 1. Город Минск в цифрах : статистический справочник / Национальный статистический комитет Республики Беларусь, Главное статистическое управление г. Минска ; [редколлегия: Д. В. Мелешкин (председатель) и др.]. — Минск : [б. и.], 2012. — 75 с. : цв. ил., табл. 2. Городская среда: геоэкологические аспекты / [В. С. Хомич и др.] ; Национальная академия наук, Институт природопользования. —...»

«Россия–США Сотрудничество по сохранению видов дикой флоры и фауны и среды их обитания Программа на 2011-2012 годы Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и природных ресурсов между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки “. Стороны будут осуществлять сотрудничество по выработке взаимосогласованной политики в области охраны окружающей среды и природных ресурсов на межгосударственном, межрегиональном и глобальном уровнях” Соглашение о...»

«Глобальный проект Программы Развития Организации Объединенных Наций и Глобального Экологического Фонда „Демонстрация и способствование введения лучших практик и методов управления отходами здравоохранения во избежание выбросов диоксинов и ртути в окружающую среду” РУКОВОДСТВО ПО СБОРУ, КРАТКОВРЕМЕННОМУ ИЛИ ВРЕМЕННОМУ ХРАНЕНИЮ И ТРАНСПОРТИРОВКЕ РТУТИ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Этот документ разработан в рамках проекта глобального проекта Программы Развития Организации Объединённых Наций и...»

«EUR/03/5037600 Европейская Авторы: Pierpaolo de Colombani базовая стратегия Nicholas Banatvala Richard Zaleskis снижения бремени Dermot Maher ТБ/ВИЧ Европейская базовая стратегия снижения бремени ТБ/ВИЧ Резюме В странах Западной и Центральной Европы происходит снижение уровней заболеваемости туберкулезом, однако в странах Восточной Европы бремя этой болезни все еще велико и продолжает возрастать. В странах Восточной Европы также резко возрастают уровни заболеваемости ВИЧ/СПИДом. В будущем...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г ОУ ВПО Р О С С ИЙ С К О-А Р МЯ Н С К ИЙ (С Л А ВЯ НС КИ Й) УН ИВ Е РСИ Т Е Т Составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского УТВЕРЖДАЮ: профессионального образования (аспирантура) Проректор по научной работе _ П.С. Аветисян 2011г. Факультет общественно-политических наук Кафедра мировой политики и международных отношений Учебная программа...»

«ЗАРНИЦЫ ВОЗРОЖДЕНИЯ Sergei Soldatov POLITICAL STRUGGLE AND ETHICAL REBIRTH With an Introduction by Abdurakhman Avtorkhanov and a Foreword by Martin Dewhirst I Overseas Publications Interchange Ltd London 1984 Сергей Солдатов ЗАРНИЦЫ ВОЗРОЖДЕНИЯ Опыт политической борьбы и нравственного просветительства Предисловие Абдурахмана Авторханова Введение Мартина Дьюхёрста Overseas Publications Interchange Ltd London 1984 Sergei Soldatov: ZARNITSY VOZROZHDENIIA. Opyt politicheskoi bor'by i nravstvennogo...»

«ЭКЗАМЕН ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ ПРОГРАММЫ CIPA Квалификационные требования: участвующие в программе подтверждения профессиональной квалификации бухгалтеров CIPA, должны продемонстрировать следующее: Знание, применение, анализ и оценка данных, полученных в процессе анализа финансовой отчетности, умение анализировать влияние изменений различных групп коэффициентов на финансовую отчетность и другие коэффициенты; знание и умение составления финансовых планов и прогнозирования данных финансовой...»







 
© 2013 www.diss.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Методички, учебные программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.