WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРОГРАММА ФИНАЛА

III ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА МОЛОДЕЖИ

16-20 мая 2012 года

КОНГРЕСС МОЛОДЫХ ЭКОНОМИСТОВ

16 мая, среда

10.00 – 12.00 Международная молодежная деловая игра «Модель ВТО». Заседания в органах.

Совет по торговле товарами, Совет по торговым аспектам прав ауд. 152 интеллектуальной собственности, ауд. 150 Финал международного конкурса молодежных экспертных проектов «Евразия территория закона».

Номинация «Общественная экспертиза законодательства», ауд. 215 13.30 – 14.00 Обед, студенческое кафе УрГЭУ 14.00 – 17.00 Лекция «Региональная политика в Европе», Итало Тревизан, профессор Университета г.Тренто, Италия, ауд. 15.00 – 17.00 Мастер – класс по организации Международных студенческих моделей ООН.

Координатор Московской Международной Модели ООН Ковриженко Григорий Максимович, МГИМО, г.Москва, ауд. 15.00 – 18.00 Круглый стол «Модель села XXI века», Финал конкурса «Пишем историю ауд. 255, синий зал экономики региона вместе!», ауд. 17.00 – 20.00 Международная молодежная деловая игра «Модель ВТО». Заседания в органах.

Совет по торговле товарами, Совет по торговым аспектам прав интеллектуальной ауд. 152 собственности, ауд. 19.00 – 21.00 Приветственный ужин для экспертов. Клуб EverJazz, Луначарского 131, Дом Кино 17 мая, четверг 08.30 – 19.00 Регистрация участников, 2-ой этаж главного здания УрГЭУ Торжественная церемония открытия III Евразийского экономического форума 10.00 – 11.00 молодежи и Выставки «Сегодня студент завтра EXPOнент», площадь перед УрГЭУ 11.15 – 12.00 Пресс-конференция, ауд. 255, синий зал Дискуссион- Круглый стол Финал конкурса Круглый стол «Интеграция ная трибуна «Евразия – КонференФинал «ЭффективРазвитие наук

и, власти территория ция и конкурса ное инфраструк- и бизнеса закона». деловая 11.30 – 14.00 «Молодые управление туры для Номинация игра профессиона- интеллектуинновацион- инновационЗаконотвор- «Евразия лы Евразии», ной деятель- альной ного ческие URBAN», ауд. 150 собственнос- развития», ности», ауд.

инициативы», ауд. тью», ауд.762 ауд. ауд.215 13.00 – 15.00 Обед по расписаниям конгрессов, студенческое кафе УрГЭУ Соревнова- Деловой Визит в Технопарк «Техномет», Финал ние в 14.30 – 16.00 ул. Студенческая, Международного Круглый стол управленконкурса "Финансовые Экспертная сессия ческих "Молодые центры: «Перспективы Общая компетенпрофессионалы новые развития финальная сессия циях Евразии". экономически Евразийского комитетов модели "BusinessНоминация е 16.00 – 18.00 социально- ВТО. Церемония Skills", «Инновационная перспективы", экономического закрытия Модели читальный экономика», ауд. 770 сообщества», ВТО, ауд. зал ауд. 262 ауд. библиотеки Бал Дружбы, фуршет, Дом Культуры УрГЭУ.




19.00 – 21. Вход по бэйджам участников и экспертов.

21.00 – 23.00 Танцевальная программа, Дом Культуры УрГЭУ Трансфер участников к местам проживания 23. 18 мая, пятница Финал Финал Финал Международ- Финал XV Финал Междуна- Международная Междунаро ного конкурса Международн Междуна родного деловая игра дного «Евразия ого конкурса родного конкурса «От разработки конкурса 10.00 – 14.00 GREEN», "Конкуренто- конкурса "Продоволь- законопроекта "Инновацио РосНИ способность "Модель ственная до принятия нная "Институт территорий", МВФ", безопас- закона», ауд.

Евразия", водного ауд.451 ауд. 751 ность", ауд. ауд. хозяйства" Публичная лекция «Основные тенденции развития современного мира», 11.00 – 12. Стюарт Амплеби, профессор Университета Джорджа Вашингтона, США, ауд. Открытие конференции «2020: МОЛОДЫЕ СМОТРЯТ В БУДУЩЕЕ», телемост с Институтом 13.00 – 13. экономики и управления — ECOMEN, г.Таллин, Эстония, ауд. 13.00 – 15.00 Обед по расписаниям конгрессов, студенческое кафе УрГЭУ 15.00 – 17.00 «Евразия ого конкурса дного 17.30 – 19. Турнир по городошному спорту. Торжественное открытие в 15.00. Турнир для новичков 15.00 – 18. Спортивно-оздоровительный комплекс УрГЭУ (вход со 2-го этажа главного Рабочее собрание руководителей филиалов Евразийского экономического форума 16.00 – 19. 19 мая, суббота 10.00 – 13.30 Велопробег «EXPO 2020». Старт велопробега в 11.00, площадь перед УрГЭУ Звездный флеш-моб на границе «Европа - Азия», выезд с площади перед УрГЭУ в 11.00 – 13. Турнир по городошному спорту. Начало финального тура в 12.00, Спортивнооздоровительный комплекс УрГЭУ (вход со 2-го этажа главного здания) Экологическо-интеллектуальный батл "Ecologists vs Industrialists", 2 этаж Главного 10.00 – 12. 12.00 – 13.30 Экскурсия в Музей Природы, ул. Горького,4 (старт от УрГЭУ) Церемония награждения победителей Форума, Дом Культуры УрГЭУ. (Дресс-код 14.00 – 17. 18.00 – 19.00 Организационное собрание делегации по поезде в Астану, ауд. Старт акции «Ночь музеев - 2012 в Екатеринбурге». «Ночная трапеза семинариста».

20.00 – 02.00 Мастер-класс и выставка «Русская кухня середины XIX века», выставочный 20 мая, воскресенье Отъезд делегации ЕЭФМ в Астану с железнодорожного вокзала г.Екатеринбурга 18.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА КОНГРЕССА МОЛОДЫХ ЭКОНОМИСТОВ

16 мая, среда 09.30 – 10.00 Международная молодежная деловая игра «Модель ВТО». Дипломатическая зарядка, 10.00 – 12.00 Международная молодежная деловая игра «Модель ВТО». Заседания в органах конференция, ауд. 457 товарами, ауд.152 интеллектуальной собственности, ауд. 11.00 – 18.00 ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЕВРАЗИЯ – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА».





ауд. 150 НОМИНАЦИЯ «ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Молокова Елена Леонидовна - старший преподаватель кафедры Национальной экономики и природопользования (Экономики и права) УрГЭУ.

Соколов Сергей Леонидович - директор НОУ «Инженерная академия», Генеральный директор ЗАО Юридический центр "Адвокаты бизнеса", Представитель Национальной Зипарев Павел Георгиевич – юрисконсульт МОУ СОШ «Творчество»,юрист по частным Артюх Елена Николаевна - директор юридической компании "Левъ", член общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Шушпанов Борис Юрьевич – юрисконсульт филиала УрГЭУ в Г. Н-Тагил, старший Шайбакова Людмила Фаритовна – заведующая кафедрой Национальной экономики и природопользования УрГЭУ, доктор экономических наук, профессор.

Секретарь: Главатских Кирилл Валерьевич - ассистент кафедры Национальной экономики

Защита проектов финалистов по проблемно-тематическим направлениям:

1. Экономическая эффективность нормативно-правовых актов в области приоритетных направлений научно-технического развития и инноваций, Шамайская Арина, УрГЭУ, г.

2. Инструменты реализации позитивной реинтеграции постсоветского пространства при использовании модельного законодательства, Рахманкулов Андрей, УрГПУ, г.

3. Принудительное исполнение обязательств (коллекторская деятельность) как самостоятельный вид экономической деятельности и объект нормативного регулирования, Сливницин Николай, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 4. Правовое регулирование оборота ценных бумаг (на примере ОАО «Тагилбанк»), Обеспечение национальной безопасности в странах Евразии 5. Правовое регулирования охраны атмосферного воздуха как элемент экономической безопасности металлургического производства на примере ОАО СУАЛ филиал УАЗ-СУАЛ, 6. Анализ экономической эффективности нормативных актов на примере Проекта № 305620-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности" и в статью 141 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности», Мамаева Яна, УрГЭУ, г. Березники Предпринимательство, договорные отношения, защита интеллектуальной собственности в странах Евразии 7. Характеристика налоговой системы в Латвии, Сандра Менде-Якобсон, Латвийский сельскохозяйственный университет, г. Рига, Латвия 8. Экономический анализ законодательства «Об энергосбережении и энергоэффективности» в РФ на примере ОАО «НТМК», как хозяйствующего субъекта и черной металлургии – как отрасли народного хозяйства, Булгаков Денис, УрГЭУ, г.

Нижний Тагил 9. Оценка воздействия правового регулирования на конкуренцию, Мкртчян Ваагн, УрГЭУ, г. Екатеринбург 10. Анализ правового регулирования договора поручительства как способа снижения банковских рисков (на примере ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"), Шарапов Никита, УрГЭУ, г.

Березники 11. Анализ экономической эффективности законодательства об особых экономических зонах (на примере создания особой экономической зоны промышеннопроизводственного типа «Титановая долина»), Лисьих Эльвира, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 12. Экономический анализ Закона Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 103-ОЗ О выделении земли под индивидуальное жилищное строительство», Живец Наталья, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 13. Гражданско-правовое регулирование отношений по договору аренды нежилого помещения (на примере Общества с ограниченной ответственностью «Ажур»), Тютина Людмила, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 14. Изъятие частной собственности для государственных и муниципальных нужд (на примере изъятия земельных участков для проведения Олимпиады 2014 года), Поддубко Елена, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 15. Деятельность индивидуального предпринимателя как предмет правового регулирования в гражданском праве, Шишова Евгения, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 16. Экономический анализ нормативного акта (на примере Федерального закона «О финансовой аренде (лизинге)»), Хомякова Оксана, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 17. Либерализация законодательства в области интеллектуальной собственности как часть инновационного развития РФ, Гайдукевич Николай, УрГЭУ, г. Екатеринбург 18. Повышение эффективности правового регулирования деятельности акционерных обществ, Пелихатая Наталья, УрГЭУ, г. Березники 19. Повышение эффективности правового регулирования подрядных отношений (на примере ООО «КОМПАНИЯ «УРАЛСИБПРОЕКТСТРОЙ»), Саврулина Екатерина, УрГЭУ, г.

Каменск – Уральский 20. Экспертиза правового регулирования малого предпринимательства в РФ, Приданникова Юлия, УрГЭУ, г. Березники 21. Анализ экономической эффективности закона (на примере ФЗ №102 об ипотечном кредитовании), Ломакина Елена, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 22. Оценка правового регулирования приватизации государственного имущества (на примере жилого помещения), Иванов Сергей, УрГЭУ, г. Березники 23. Проблема интернет пиратства, Захаров Александр (УрГЭУ, филиал в г. Березники) 24. Экономический анализ закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Сеначина Варвара, УрГЭУ, г. Екатеринбург 25. Оценка правового регулирования предприятия, как субъекта гражданского права (на примере ФГУП «Почта России»), Бердникова Вера, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский Труд, занятость, социальное обеспечение и социальная защита граждан в странах 26. Совершенствование Федерального закона «О потребительской корзине» в современной экономике России, Лебединцева Эмилия, Мазова Елена, КубГАУ, г.Анапа 27. Анализ экономической эффективности ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Дуванова Евгения, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 28. Экономический анализ эффективности правового регулирования труда как средства исправления осужденных (на примере Федерального бюджетного учреждения «Колония – поселение №59), Обвинцев Андрей, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 29. Модернизация бюджетной сети в Пермском крае (на примере МКУ «Краеведческий Налогообложение и налоговая политика в странах Евразии 30. Экономический анализ эффективности налогообложения малого бизнеса в России на примере салона-ателье «Идея», Трембицкая Надежда, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 31. Анализ экономической эффективности законов на примере Федерального закона от июля 2007 г. N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно коммунального хозяйства, Третьякова Татьяна, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 32. Гражданско-правовое регулирование отношений и ответственность в сфере оказания гостиничных услуг (на примере ООО «Аист»), Линдерова Марина, УрГЭУ, г. Нижний 33. Экономический анализ закона « Об образовании" (№3266-1)», Вавилова Анна, УрГЭУ, г.

Борьба с коррупцией и противодействие преступности в странах Евразии 34. Рентоориентированное поведение в России, Порошина Светлана, УрГЭУ, г. Березники 35. Асимметрия информации в судебном процессе, Речкова Наталья, УрГЭУ, г.

36. Институциональное проектирование в экономическом анализе права (на примере Судебной реформы РФ), Курёнкова Наталья, УрГЭУ, г. Екатеринбург 13.50 – 14.30 Обед, студенческое кафе УрГЭУ 14.00 – 17.00 Лекция «Региональная политика в Европе», Итало Тревизан, профессор Университета Международная молодежная деловая игра «Модель ВТО». Заседания в органах 15.00 – 18. Совет по торговле товарами, Совет по торговым аспектам прав интеллектуальной Анимица Евгений Георгиевич - зав. кафедрой Региональной и муниципальной экономики Дворядкина Елена Борисовна - д.э.н., профессор кафедры Региональной и муниципальной Антипин Иван Александрович - начальник отдела стратегического планирования и контроля реализации стратегического плана Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга, магистр экономики, к.э.н.

Ивлева Ирина Владимировна - преподаватель кафедры Региональной и муниципальной Шатковская Надежда Сергеевна - ассистент кафедры Финансового менеджмента и кафедры Финансовых рынков и банковского дела УрГЭУ.

15:00 – 16:00 Приветственное слово участникам, выступление с докладом по теме:

Социально-экономический потенциал Уральского региона, Анимица Евгений Георгиевич 1. Бархатов В.И. - первый мужчина экономист в регионе, Панфилова Екатерина, г.

2. Выдающиеся экономисты Урала, Коновалова Юли, г. Екатеринбург 3. Экономическая академическая наука на Урале на перекрёстке XX и XXI вв. в лицах:

академик А.И. Татаркин, Мельникова Дарья, Горбунова Елена, Ярославцева Полина, 4. Ратнер Н.М. – выдающаяся женщина-экономист на Урале, доклад студентов кафедры Региональной и муниципальной экономики 4 курса, УрГЭУ, г. Екатеринбург 5. Доклад студентов кафедры Региональной и муниципальной экономики 5 курса, 17:30 –18:00 Вручение сертификатов участников и благодарственных писем.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «МОДЕЛЬ СЕЛА XXI ВЕКА»

15.00 – 18. ауд. 255, синий зал Федоров Михаил Васильевич - ректор Уральского государственного экономического университета, д.э.н., д.г.н, профессор, г. Екатеринбург;

Погольский Александр Викторович - ассистент кафедры Региональной и муниципальной экономики Уральского государственного экономического университета, г. Екатеринбург.

Итало Тревизан - профессор в области международного менеджмента, Университет Дворжакова Зузана - заведующая кафедрой перосоналистики Пражского Государственного экономического Университета, профессор;

Елена Борисовна Ермолаева - профессор высшей школы экономики и культуры Рижской Дегтярев Дмитрий Сергеевич - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, г. Екатеринбург;

Платошина Ольга Юрьевна - председатель российского союза сельской молодежи, г.

Москва;

Колодяжный Иван Иванович -исполнительный директор НП «Ассоциация Уралпищепром», г. Екатеринбург;

Буков Павел Александрович - управляющий партнер, генеральный директор компании RQLab, член клуба лидеров, член совета директоров Агентств развития профессиональных квалификаций, г. Москва;

Семин Александр Николаевич - заведующий кафедрой финансового и управленческого учета Уральского государственного экономического университета, д.э.н., профессор, г.

Екатеринбург;

Власова Наталья Юрьевна - начальник управления международного сотрудничества Уральского государственного экономического университета, д.э.н., профессор, г.

Екатеринбург;

Воронин Борис Александрович – д.ю.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям УрГСХА;

Силин Яков Петрович - главный федеральный инспектор в Свердловской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Директор института Региональной и муниципальной экономики Уральского государственного экономического университета, д.э.н., г. Екатеринбург;

Карпухин Михаил Юрьевич - заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства Уральской государственной сельскохозяйственной академии, к.с.н., г. Екатеринбург;

Рыбаков Юрий Сергеевич - заведующий кафедры технологий питания Уральского государственного экономического Университета, д.т.н., профессор, г. Екатеринбург;

Мезенин Василий Александрович - директор Колледжа Уральского государственного экономического университета, к.э.н., г. Екатеринбург;

Хисматулин Асфан Канифуллович - заведующий кафедрой ювелирного искусства Уральской государственной архитектурно-художественной академии, к.т.н., доцент, г.

Екатеринбург.

Регламент работы круглого стола:

15.00– 15. Открытие круглого стола Приветственное слово ректора УрГЭУ М.В. Федорова Приветственное слово экспертов.

15.25 – 15. Перспективы современной молодежи в сельском хозяйстве, Платошина О.Ю., председатель российского союза сельской молодежи.

15.40 – 16. Перспективы развития российского села в условиях членства в ВТО, Воронин Б.А., д.ю.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям 16.05 - 16. Концепция развития сельских территорий: региональный аспект, Семин А.Н., заведующий кафедрой финансового и управленческого учета УрГЭУ, д.э.н., профессор, г. Екатеринбург.

16.20 – 16. Инновационная модель развития сельских территорий, Шайкина Д.В., аспирант Воронежского государственного университета инженерных технологий, г. Воронеж.

16.30 – 16. Прогнозирование аграрного предпринимательства в системе продовольственного обеспечения региона на примере Ставропольского края, Шаталова О.И., докторант Южно-Российского гуманитарного института, г. Ставрополь.

Управление инвестициями на инновационной сельскохозяйственном предприятии КФК «Волжский Дар», Кристины Аминевской, студентка 4 курса Поволжского Маркетинг сельских территорий как фактор повышения их социально-экономической устойчивости, Финогенова Яна Вячеславовна, Иванова Ольга Владимировна, студенты 4 курса Российского государственного педагогического университета им. А.И.

17 мая, четверг

НОМИНАЦИИ «НОВЫЙ БИЗНЕС», «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»,

«СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ БИЗНЕС»

Модератор: Камский Владислав Владимирович - исполнительный директор АНО "Уральское агентство развития квалификаций", доцент кафедры экономики труда и Жильцов Владимир Анатольевич - председатель Экспертного совета, директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих», исполнительный секретарь Совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций, вице-президент Экспертной лиги управляющих, кандидат психологических наук, доцент, член корреспондент Международной Академии Психологических Наук, член международной академии профессионального образования IVETA, г.Москва;

Белков Борис Борисович - руководитель проектов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при Правительстве Российской Федерации Буков Павел Александрович - управляющий партнер, генеральный директор компании RQLab, член клуба лидеров, член совета директоров агентств развития профессиональных Гуляев Сергей Леонидович - ректор Липецкого Института Управления, лидер проекта Вшивцева Марина Николаевна - Исполнительный Вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной союз промышленников и Воробьева Наталья Владимировна - доцент кафедры Экономики труда и управления Дворжакова Зузана - заведующая кафедрой перосналистики Пражского Государственного экономического Университета, профессор;

Кулькова Инна Анатольевна - заместитель заведующего кафедрой Экономики труда и Патрушева Лилия Михайловна - консультант в области развития;

Эверт Светлана Вальдемаровна, Начальник отдела по работе с персоналом ВТБ24.

Секретарь:

Патутина Светлана Юрьевна – старший преподаватель кафедры Экономики труда и управления персоналом УрГЭУ.

11:30-11:40 Приветственное слово:

Белков Борис Борисович - руководитель проектов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при Правительстве Российской Федерации (Москва);

Жильцов Владимир Анатольевич - председатель Экспертного совета, директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих», исполнительный секретарь Совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций, вице-президент Экспертной лиги управляющих, кандидат психологических наук, доцент, член корреспондент Международной Академии Психологических Наук, член международной академии профессионального образования IVETA, г. Москва 11.40-11.50 Ознакомление участников конкурса с регламентом работы 11.50-13.45 Защита проектов финалистов 1. Формирование лояльности персонала как элемент корпоративной социальной ответственности (на примере ООО «СТР-ЕКА»), Болотова Даша, Шашкина Катя, Лесных Лида, УрГЭУ, г. Екатеринбург 2. Совершенствование системы мотивации персонала на примере предприятия, Власова Дарья, ТГНУ, г. Тюмень, 3. Тайм менеджмент как способ повышения личной эффективности работников, Ильин Андрей, г. Тюмень 4. Модель реализации стратегии обучения в течение всей жизни на евразийском пространстве, Искаков Тимур, Панков Алексей, Франция-Россия 5. Совершенствование управления малыми и средними формами предпринимательской деятельности, Калмыш Елена, Попова Алла, Логоша Валерия, КГУКИ, г. Казань 6. Улучшение предпринимательского климата, выявление и преодоления барьеров развития малого и среднего бизнеса, Коломийцева Анна, ПГГТУ, г. Пятигорск 7. Телемост – современная технология профориентации молодежи, Кузнецова Алена, УрГЭУ, г. Екатеринбург 8. Стратегии социальной ответственной деятельности, как составляющей успешного развития компании, Литвин Алексей, ВГУЭС, Владивосток 9. Управление человеческим капиталом в условиях информатизации системы государственного управления, Логинова Ирина, КНИТУ, Казань 10. Корпоративная социальная ответственность, Полякова Анна, УрГЭУ, Екатеринбург 11. Методы и технологии распространения лучших практик поддержки предпринимательства в субъектах РФ, Яценко Виктория, ПГГТУ, г. Пятигорск 13.45-14.15

Работа экспертного совета по определению победителей 14.15.-14.30 Объявление решения экспертного совета, награждение победителей 11.30 – 14.00 КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ Погольский Александр Викторович - ассистент кафедры Региональной и муниципальной экономики Уральского государственного экономического университета.

Злоказов Андрей Владимирович - и.о. министра социальной защиты Свердловской Мартин Вальтинер - владелец Архитектурного бюро гражданской инженерии Тревизан Итало - профессор в области международного менеджмента университета Анимица Евгений Георгиевич - заведующий кафедрой Региональной и муниципальной Силин Яков Петрович - главный федеральный инспектор в Свердловской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, директор Института Региональной и муниципальной экономики Власова Наталья Юрьевна - начальник управления международного сотрудничества Антипин Иван Александрович - начальник отдела стратегического планирования и контроля реализации стратегического плана Департамента экономики Администрации г. Екатеринбурга, Открытие конференции. Приветственное слово экспертов Проблемы местного развития, Итало Тревизан (г. Тренто) Практика реализации стратегического плана развития г. Екатеринбурга, Антипин И. А.

Мастер-план города как новый инструмент стратегического планирования, Организационная структура противодействия коррупции в муниципальном образовании на примере МО г. Екатеринбург, Шабалина О., студентка 4 курса УрГЭУ, г.

Город как объект стратегического управления, Ижгузина Н., студентка 5 курса УрГЭУ, г.

Влияние идеологии на развитие городов, Каркавина А., студентка 3 курса УрГЭУ, г.

Модель развития Нефтекамска с учетом маркетинга территорий, Ахтямгалиев Д., Развитие городов на основе инноваций, Бервено А., ООО «Сорбенты Кузбасса» г.

13.45-14.00 Подведение итогов конференции 11.30 – 14.00 ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЕВРАЗИЯ - ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА».

межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ “Большой Ляликов Александр Викторович - старший преподаватель кафедры Национальной экономики и природопользования УрГЭУ.

Мансуров Гафур Закирович - заведующий кафедрой Частного права УрГЭУ, кандидат Артюх Елена Николаевн - директор юридической компании "Левъ", член общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;

Зайденберг Екатерина Викторовна - заместитель директора Стратегического фонда ННВ, преподаватель кафедры политической экономии УрГЭУ Искандеров Ильгар Фазиль оглы - вице-консул Азербайджанской Республики в г.

Романов Алексей Николаевич - заведующий кафедрой Публичного права УрГЭУ, кандидат Соколов Сергей Леонидович - генеральный директор ЗАО Юридический центр "Адвокаты Уфимцев Виктор Владимирович - руководитель Представительства Администрации Тверской области в Свердловской области, доктор социологических наук;

Ческидов Роман Павлович - арбитражный управляющий, доцент кафедры Национальной Яковлев Константин Евгеньевич - руководитель Агентства по трансферу технологий.

Законотворческие инициативы в области молодёжной политики стран Евразии.

1. Разработка проекта закона «О квотировании рабочих мест для выпускников вузов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», Пенькова Дарья, Лебедева Илона 2. Правовое обеспечение улучшения предпринимательского климата, выявление и преодоление имеющихся барьеров развития малого среднего бизнеса, Лобунько Светлана (Пятигорский ПГГТУ Ставропольский край г. Кисловодск) Законотворческие инициативы в области укрепления международного экономического и иного сотрудничества на территории Евразии 3. Совершенствование международного гражданского и арбитражного процессуального 4. Проект международного соглашения о запрете полиэтиленовых мусорных пакетов на территории стран Евразии, Куштарбекова Алмагуль, Международный университет 5. Проект Международного соглашения по принятию методики разработки профессиональных стандартов и построения систем оценки профессиональных квалификации, Комут Диляра, Международный университет Кыргызстана, Р.

6. Предложения по правовой поддержке малого и среднего предпринимательства в Р.

Кыргызстан, Мамбеталиева Эльнура, Международный университет Кыргызстана, Р.

Кыргызстан, г. Бишкек 7. Разработка международного соглашения об ограничении использования ГМО на территории стран Евразии, Душебаева Кымбат, Международный университет Кыргызстана, Республика Кыргызстан, г. Бишкек 8. Разработка законопроекта о межнациональных отношениях на территории Свердловской Области, Мустафаев Мунис, Уральский федеральный университет, Р.

Азербайджан, г. Баку, 9. Предложения по совершенствованию законодательства Таджикистана и международных соглашений в области охраны вод, Аюбов Фаррух, Уральский федеральный университет, Республика Таджикистан 10. Проект международного договора о присоединении Таджикистана к Инициативе прозрачности добывающих отраслей, Хайдаров Баракатулло, Уральский федеральный университет, Республика Таджикистан.

Законотворческие инициативы в области развития экономики стран Евразии 11. Правовое обеспечение изъятия частной собственности для государственных и муниципальных нужд, Поддубко Елена, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 12. Совершенствование транспортного законодательства стран ЕВРАЗЭС, Рахманкулов Андрей, УрГПУ, г. Екатеринбург 13. Необходимость либерализации ответственности за нарушение патентного законодательства, Гайдукевич Николай, УрГЭУ, г. Екатеринбург 14. Совершенствование правового регулирования торговой деятельности, Сеначина Варвара, УрГЭУ, г. Екатеринбург 15. Правовое обеспечение долевого участия в строительстве», Речкова Наталья, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 16. Совершенствование правового обеспечения исполнения законодательства, Сливницын Николай, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 17. Совершенствование правового регулирования подрядных отношений, Саврулина Екатерина, УрГЭУ, г. Каменск – Уральский 18. Законодательное обеспечение прожиточного минимума в Р. Татарстан, Зарипова Айгуль, Альметьевский государственный нефтяной институт, Р. Татарстан г. Альметьевск 19. Законодательное обеспечение прожиточного минимума в РФ, Садртдинова Юлия, Альметьевский государственный нефтяной институт, Р. Татарстан г. Альметьевск 20. Законодательное обеспечение автоматизации процесса выдачи инвалидам льготных путевок на санаторно-курортное лечение (on-line очередь), Эбзеева Мадина, СевероКавказская государственная гуманитарно-технологическая академия, Р. КарачаевоЧеркесия, г. Черкесск 21. Совершенствование федерального законодательства в сфере приватизации государственной собственности (в частности жилого помещения), Иванов Сергей, УрГЭУ, г. Березники 22. Предложения по развитию правового регулирования качества медицинских услуг, Ахметзянова Оксана, УрГЭУ, г. Екатеринбург 23. Совершенствование правового регулирования оборота ценных бумаг, Банников Вадим, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 24. Совершенствование законодательства в сфере выделения земель под индивидуальное жилищное строительство, Живец Наталья, УрГЭУ, г. Нижний Тагил 25. Повышение эффективности противопожарного законодательства, Мамаева Яна, УрГЭУ, г. Березники 26. Законодательное обеспечение потребительской корзины, Лебединцева Эмилия, Мазова Елена, Анапский филиал ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»

27. Совершенствование законодательства об особых экономических зонах» Лисьих Эльвира, УрГЭУ, г. Н-Тагил 28. Совершенствование экологического законодательства» Босых Алексей, УрГЭУ, г.

Березники 29. Совершенствование норм экологического права, Мухамедьяров Дмитриий, УрГЭУ, г.

Каменск – Уральский ауд. 561 «РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Межецкая Анна Леонидовна - начальник отдела по работе с VIP клиентами ОАО Меткомбанк, старший преподаватель кафедры Национальной экономики и Ляшенко Елена Александровна - cтарший преподаватель кафедры национальной экономики и природопользования УрГЭУ, ответственный за НИРС.

Бернд Халлиер - директор Международного Института Ритейла, Президент Европейской ассоциации ритейла, почетный профессор УрГЭУ;

Кононов Юрий Анисимович - директор технопарка "Уральский";

Печура Оксана Владимировна - к.э.н., доцент кафедры экономической статистики УрГЭУ;

Лескова Юлия Владимировна – к.ф.-м.н., доцент кафедры бизнес-информатики УрГЭУ;

Луговцев Александр Владимирович - генеральный директор ОАО "Свердловский 1. Региональная инновационная инфраструктура как неотъемлемый фактор формирования и развития региональных инновационных систем, Межецкая Анна, УрГЭУ, г.

2. Формирование эффективной региональной инновационной системы на примере Республики Татарстан, Закиров Ринат, Казыханова Юлия, КФУ, г. Казань инфраструктуры – Инновационность продукта», Григорьева Ольга, ИжГТУ, г. Ижевск 4. Совершенствование инфраструктуры малого и среднего предпринимательства, 5. Система высшего профессионального образования как основной фактор инновационного развития, Севунц Леонид, РАУ, г. Ереван, р. Армения 6. Выявление факторов развития консалтинговой и информационной поддержки, Сычев 7. Концепция создания международного центра углеродных технологий, Бервено 8. Совершенствование механизма оценки инновационной деятельности для предприятий Челябинской области, Полушин Артём, ЮУрГУ, г. Челябинск 9. Финансовые аспекты инновационной деятельности Республики Башкортостан, 10.Исследование практики поддержки кластеров в Свердловской области, Большаков 11.Внутрипроизводственная группа ХАССП: состав и порядок работы, Ахметзянова Оксана 12.Экономико – правовые основы управления организацией с использованием информационных систем в ОАО «Синарский Трубный Завод», Мальцев Антон, УрГЭУ,

ауд. 762 «ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ»

Плахин Андрей Евгеньевич - к.э.н, доцент, зав. кафедрой Интеллектуальной собственности Главатских Кирилл Валерьевич - ассистент кафедры Национальной экономики и природопользования, аспирант УрГЭУ.

Илья Гривков - руководитель программы, Управление некоторых стран Европы и Азии, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Швейцария, Женева;

Хазов Андрей Александрович - коммерческий директор Hayada Group;

Казаков Андрей Васильевич - начальник Отдела инновационных технологий УрГЭУ, доцент кафедры технологий питания УрГЭУ, Генеральный директор Научнопроизводственной группы «Приоритет», Заслуженный изобретатель РФ, Кандидат медицинских наук, Профессор ряда общественных Академий, Врач-микробиолог и Семенец Игорь Иванович - доктор экономики, конференциар кафедры экономики и менеджмента Славянского университета в Молдове, респ. Молдова, г.Кишинев;

Фарбатюк Василина Николаевна – директор по международным программам ОАО "Международная биржа коммерциализации инноваций";

Гуревич Дмитрий Алексеевич – коммерческий директор ОАО "Международная биржа Плахин Андрей Евгеньевич - директор департамента менеджмента и информатики, кэн, зав. каф. Интеллектуальной собственности и инноватики УрГЭУ;

Рузакова Ольга Васильевна - проф., кэн, каф. Интеллектуальной собственности и 1. Эффективное управление интеллектуальной собственностью, Гайдукевич Николай, 2. Проблемы защиты прав интеллектуальной собственности, Плотникова Наталья, 3. Исследование изобретательской активности в Республике Казахстан, Ташенова 4. Совершенствование управления интеллектуальной собственностью, Янзин Максим, 5. Анализ нововведений Гражданского кодекса, касающиеся «интернет-провайдера » и «интернет-сайта», Шарапов Никита, УрГЭУ, г.Березники 6. Проецирование опыта зарубежных стран в области зашиты интеллектуальной собственности на текущую ситуацию рынка ИС в России, Колпакова Надежда, УрГЭУ, г.

7. Эволюция российского законодательства в области защиты прав интеллектуальной собственности, Сеначина Варвара, УрГЭУ, г. Екатеринбург 8. Интеллектуальная собственность – как основа инновационного развития экономики, 9. Основные способы получения прибыли от интеллектуальной собственности в России, 10. Государственная поддержка защиты и коммерциализации ИС в России, 11. Проблемы защиты Интеллектуальной собственности в сети Интернет, Захаров 12. Система управления интеллектуальной собственностью. Опыт Канады и Израиля, 13. Интеллектуальная собственность в малом бизнесе, Целимбаева Дарья, УрГЭУ, г.

14. Проблемы эффективного управления интеллектуальной собственностью, Жовтый 15. Барьеры эффективного управления интеллектуальной собственностью в России,

КРУГЛЫЙ СТОЛ

11.30 – 14.

«ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ, ВЛАСТИ И БИЗНЕСА ДЛЯ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ»

ауд. Шайбакова Людмила Фаритовна - доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой Национальной экономики и природопользования УрГЭУ;

Власьева Елена Андреевна - эксперт Федерального Бюджетного Учреждения Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, аспирантка кафедры Национальной экономики и природопользования.

Норкина Екатерина Владимировна - главный специалист отдела по вопросам административной реформы Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, к.э.н., доцент;

Нестеров Денис - заместитель начальника информационно - аналитического отдела Филиала ЗАО "Торговый Дом "Трубной Металлургической Компании" в городе Каменске – Овсянников Юрий Алексеевич - д. с.-х. н., профессор кафедры Национальной экономики и Анисимов Андрей Леонидович – к.э.н., доцент кафедры Национальной экономики и Семёнова Алла Серафимовна – к.т.н., доцент кафедры Бизнес-информатики УрГЭУ;

1. Оптимальное сочетание интересов бизнеса и общества, Мажарин Максим, ДВФУ, г.

2. Преимущества и недостатки механизма государственно-частного партнерства в деле инновационного производства, Акберова Айгуль, БашГУ, г. Нефтекамск 3. Разработка модели взаимодействия государственно-частного партнерства, 4. Разработка оптимальной модели финансирования проектов ГЧП, Махимов Арман, Тусупов Амир, Кошапова Ботагоз, КарГУ им. академика Е.А.Букетова, г. Караганда, р.

5. Государственно-частное партнерство как инструмент развития образования, Галюта 6. Формирование трансграничных инновационных кластеров на основе ГЧП, Ледян Денис, Левинская Юлия, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, г.

7. Интеграция в эколого-технологическом секторе Евразийского региона, Шостак 8. Интеграция государств Европы и стран СНГ как цель создания единой инновационной системы, Левичева Надежда Борисовна, РГЭУ, г. Ростов-на-Дону 9. Эффективность экономической интеграции на постсоветском пространстве, Рахманкулов Андрей Валерьевич, УРГПУ, г. Екатеринбург 10. Единое научно-технического и инновационного пространство союзного государства:

перспективы развития, Корбут Елизавета, БГЭУ, г. Минск, р. Беларусь 11. Государственное регулирование международного научно-технического сотрудничества России, Рахматуллина София, УрГЭУ, г. Екатеринбург 14.00 – 14.30 Обед, студенческое кафе УрГЭУ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

14.30 – 18.

«ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ: НОВЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ»

ауд. Решетникова Татьяна Владимировна, профессор кафедры финансовых рынков и Чилимова Татьяна Анатольевна – доцент кафедры Финансовых рынков и банковского Шатковская Надежда Сергеевна - ассистент кафедры Финансового менеджмента и кафедры Финансовых рынков и банковского дела УрГЭУ.

14:30 – 14:35 Приветственное слово участникам, Решетникова Татьяна Владимировна, профессор кафедры финансовых рынков и банковского дела УрГЭУ 1. Первые итоги развития финансового рынка в рамках Стратегии-2012, Фурдуй Светлана Валерьевна, руководитель Регионального отделения Федеральной службы по Презентация проекта «Интеграция национального финансового рынка в мировой 2. Развитие национального рынка коллективных инвестиций как элемент современного финансового рынка, Мецгер Александр Альбертович, председатель совета директоров 3. Финансовая грамотность населения как важный фактор создания международного финансового центра, Ахметшин Радик Гайнуллович, директор Уральского филиала

НАУФОР

Презентация проекта «Значение финансовой грамотности для развития финансового 4. Влияние меняющегося поведения инвестора на построение конкурентных стратегий брокерско-дилерских компаний, Семенова Ольга Николаевна, директор филиала инвестиционной компании «АТОН», г. Екатеринбург Презентация проекта «Оптимальные взаимоотношения между клиентом и клиентоориентированной компанией как фактор конкурентоспособности на фондовом 5. Глобальный рынок и локальные финансовые рынки: факторы взаимного влияния, Селянин Константин Петрович, начальник управления по работе на финансовых рынках КБ «Уральский межрегиональный банк», г. Екатеринбург Презентация проекта «Перспективы нового мирового финансового центра»

6. Проблемы рынка тезавраций: современное состояние и перспективы развития Стрельников Евгений Викторович, финансовый директор ЗАО «Аудиторская фирма Презентация проекта «Инвестиционный потенциал банковского сектора Уральского 7. О проблемах построения международного финансового центра, Татьянников Василий

НОМИНАЦИЯ «ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА»

Модератор: Камский Владислав Владимирович - исполнительный директор АНО "Уральское агентство развития квалификаций", доцент кафедры экономики труда и Патутина Светлана Юрьевна – старший преподаватель кафедры Экономики труда и Иваницкий Виктор Павлович – д.э.н., профессор, главный советник УрГЭУ, директор Ткаченко Ирина Николаевна – д.э.н, профессор, заведующая кафедрой Корпоративной экономики, управления и оценки бизнеса УрГЭУ, директор институт развития бизнеса и Дубровский Валерий Жоресович – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Экономики Неганова Ирина Сергеевна – председатель совета молодых учёных УрГЭУ;

Лашкарева ОльгаВасильевна - зав. кафедрой финансов, к.э.н., доцент Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) Ласзло Васа - доцент Университета Св.Иштвана, Венгерская Республика;

Тимербек Ишимбаевич Асанбеков - Председатель партии «Мекен Ынымагы», Кырзызстан;

Тушин Алексей Владимирович - заместитель председателя совета молодых ученых 1. Концепция производства знаний – пентаспираль (MODE 5), Авдеев Павел, УрГЭУ, 2. Долгосрочная программа деятельности – инновационный инструмент эффективного стратегического планирования и управления в высокотехнологичной компании атомной отрасли, Брыкалов Сергей, Кузнецова Марина, Меркушев Евгений, ОАО 3. Сравнительный анализ организационных изменений, Буряк Жанна, УрГЭУ, 4. Государственно-частное партнерство: проблемы и перспективы развития в России, 5. Эффективность создания государственно-частного партнерства, Куштарбекова 6. Неопределенность и определенность в принятии управленческих решений, Кузьмин 7. Кризис – управление банковской системой, Микаелян Анжелика, ПГГТУ, г. Пятигорск 8. Мировые финансово - экономические кризисы, Маремшаова Диана, ПГГТУ, 9. Конверсия ВПК, Пашкин Всеволод, МБОУ гимназия № 10. Болезни роста и способы их преодоления в современных российских компаниях, 11. Бизнес-планирование инвестиционного проекта, Речкова Наталья, УрГЭУ, 12. Проблемы и перспективы формирования институциональной среды развития системы финансового посредничества в странах с развивающейся и переходной экономикой, Манукян Давид, Восканян Мариам, Аветисян Ани, РАУ, г. Ереван, р. Армения 13. Проект промышленного парка предназначенного для деревопереработки основанный на принципах CSR, Совова Андрэа, Красникова Дарья, Падуков Илья, Давидян Сергей, Долинин Максим, Пражский экономический Университет 14. Дорожная карта перехода к наднациональной валюте, Стрельников Евгений, УрГЭУ,

СОРЕВНОВАНИЕ В УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КОМПЕТЕНЦИЯХ

14.30 – 18. читальный зал библиотеки Буков Павел Александрович - управляющий партнер, генеральный директор компании RQLab, член клуба лидеров, член совета директоров агентств развития профессиональных Жильцов Владимир Анатольевич - директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих», исполнительный секретарь Совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций, вице-президент Экспертной лиги управляющих, кандидат психологических наук, доцент, член корреспондент Международной Академии Психологических Наук, член международной академии профессионального образования Белков Борис Борисович - руководитель проектов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при Правительстве Российской Федерации, г.

Буков Павел Александрович - управляющий партнер, генеральный директор компании RQLab, член клуба лидеров, член совета директоров агентств развития профессиональных Вшивцева Марина Николаевна - исполнительный Вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной союз промышленников и Воробьева Наталья Владимировна - доцент кафедры Экономики труда и управления Дворжакова Зузана - заведующая кафедрой перосналистики Пражского Государственного экономического Университета, профессор;

Кулькова Инна Анатольевна - заместитель заведующего кафедрой Экономики труда и Патрушева Лилия Михайловна - консультант в области развития;

Эверт Светлана Вальдемаровна - начальник отдела по работе с персоналом ВТБ24.

Жильцов Владимир Анатольевич, директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих», исполнительный секретарь Совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций, вице-президент Экспертной лиги управляющих, кандидат психологических наук, доцент, член корреспондент Международной Академии Психологических Наук, член международной академии профессионального образования Эверт Светлана Вальдемаровна, начальник отдела по работе с персоналом ВТБ 16.10–16.20 Инструктаж для участников 18.00-18.15 Определение победителей 18.15-18.30 Подведение итогов и награждение победителей 14.30 – 18.

ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ В ТЕХНОПАРК «ТЕХНОМЕТ»

ул. Студен- Координатор:

Сеначина Варвара Викторовна, кафедра Национальной экономики и ческая, Мироненко Василий Иванович - генеральный директор Технопарка «Техномет»;

Курбатов Андрей Евгеньевич - директор по экономике и производству.

ФИНАЛ I МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ «МОДЕЛЬ ВТО».

ОБЩАЯ ФИНАЛЬНАЯ СЕССИЯ КОМИТЕТОВ МОДЕЛИ ВТО.

16.00 – 18.

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ МОДЕЛИ ВТО

ауд.

ауд. 150 «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

Федоров Михаил Васильевич, ректор Уральского государственного экономического университета, д.э.н., д.г.н, профессор, г. Екатеринбург.

Шувалова Людмила Вячеславовна, член Общественной Платы РФ, д.п.н.

18 мая, пятница 10.00 – 14.00 ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ НАУЧНЫХ РАБОТ МОЛОДЕЖИ Шайбакова Людмила Фаритовна - доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой Национальной экономики и природопользования УрГЭУ Бернд Халлиер - директор Международного Института Ритейла, Президент Европейской ассоциации ритейла, почетный профессор УрГЭУ, Германия;

Одегналова Ютка - доцент Пражского экономического университета, доктор наук (PhD), г.

Илья Андреевич Гривков - руководитель программы, Управление некоторых стран Европы и Азии, Всемирная организация интеллектуальной собственности Швейцария, г. Женева;

Алибекова Балшыкер Ашыкбаевна - декан экономического факультета Евразийского национального университета им. Гумилева;

Стожко Константин Петрович - д.ист.н., к.э.н., профессор кафедры общей и экономической истории, директор гуманитарного института УрГЭУ;

Семенец Игорь Иванович - доктор экономики, конференциар кафедры экономики и менеджмента Славянского университета в Молдове, респ. Молдова, г.Кишинев;

Фарбатюк Василина Николаевна – директор по международным программам ОАО "Международная биржа коммерциализации инноваций";

Гуревич Дмитрий Алексеевич – коммерческий директор ОАО "Международная биржа Плахин Андрей Евгеньевич - директор департамента менеджмента и информатики, кэн, зав. каф. Интеллектуальной собственности и инноватики УрГЭУ.

Секретарь: Цибуленко О.С. - специалист тендерной группы УрГЭУ.

Перспективные направления инновационной экономики стран Евразии 1. Экономико – правовые основы управления организацией с использованием информационных систем в ОАО «Синарский Трубный Завод», Мальцев Антон, УрГЭУ, 2. Внутрипроизводственная группа ХАССП: состав и порядок работы, Ахметзянова Эффективное управление интеллектуальной собственностью 3. Исследование изобретательской активности в Республике Казахстан, Ташенова Лариса Организационные формы создания инновационной инфраструктуры 4. Выявление факторов развития консалтинговой и информационной поддержки, Сычев 5. Экономический анализ Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Соликамском городском округе» (на примере инновационнотехнологического бизнес-инкубатора «Верхнекамье»), Еремина Светлана, УрГЭУ, г.Березники 6. Исследование практики поддержки кластеров в Свердловской области, Большаков 7. Преимущества и недостатки механизма государственно-частного партнерства в деле инновационного производства, Акберова Айгуль, БашГУ, г. Нефтекамск 8. Формирование трансграничных инновационных кластеров на основе ГЧП, Ледян Денис, Левинская Юлия,Академия управления при Президенте Республики Беларусь, г. Минск, р. Беларусь 9. Применение механизма государственно-частного партнерства для развития инноваций в России, Дубинин Валентин, ДВФУ, г. Владивосток 10. Разработка модели взаимодействия государственно-частного партнерства, Давлятбаева Валерия, УрФУ, г. Екатеринбург 11. Разработка оптимальной модели финансирования проектов ГЧП, Махимов Арма, КарГУ им. академика Е.А.Букетова, г. Караганда, р. Казахстан 12. О выявлении экологических ущербов «в натуре» и его отражении в законе, Бурцева Екатерина, УРГПУ, г. Екатеринбург 13. Оптимальное сочетание интересов бизнеса и общества, Мажарин Максим, ДВФУ, г.

Южно-Сахалинск 14. Финансовые аспекты инновационной деятельности Республики Башкортостан, Султанова Яна, НФБашГУ, г. Нефтекамск Институты инновационного развития стран Евразии 15. Система высшего профессионального образования как основной фактор инновационного развития, Севунц Леонид, РАУ, г. Ереван, р. Армения инновационном развитии в Евразийском пространстве 16. Интеграция в эколого-технологическом секторе Евразийского региона, Шостак Максим, СИ ВШПП, г. Самара 17. Интеграция государств Европы и стран СНГ как цель создания единой инновационной системы, Левичева Надежда, РГЭУ, г. Ростов-на-Дону 18. Государственное регулирование международного научно-технического сотрудничества России, Рахматуллина София, УрГЭУ, г. Екатеринбург 19. Эффективность экономической интеграции на постсоветском пространстве Рахманкулов Андрей, УрГПУ, г. Екатеринбург 20. Единое научно-технического и инновационного пространство союзного государства:

перспективы развития, Корбут Елизавета, БГЭУ, г. Минск, р. Беларусь Развитие региональной инновационной инфраструктуры 21. Концепция создания международного центра углеродных технологий, Бервено Александр, ИУХМ СО РАН, г. Кемерово 22. Сопряжение развития знаниевых кластеров и технологических платформ в РИС, Тищенко Евгений, ИрГТУ, г. Иркутск 23. Методическое обоснование проектирования матрицы «Инновационность инфраструктуры – Инновационность продукта», Григорьева Ольга, ИжГТУ, г. Ижевск 24. Совершенствование инфраструктуры малого и среднего предпринимательства, Привалов Олег, ААЭП, г. Барнаул 25. Совершенствование механизма оценки инновационной деятельности для предприятий Челябинской области, Полушин Артём, ЮУрГУ, г. Челябинск 26. Формирование эффективной региональной инновационной системы на примере Республики Татарстан, Закиров Ринат, Казыханова Юлия, КФУ, г. Казань 27. Региональная инновационная инфраструктура как неотъемлемый фактор формирования и развития региональных инновационных систем, Межецкая Анна, УрГЭУ, г. Екатеринбург 10.00 – 14.00 ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ

РосНИ ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ «EURASIA GREEN»

"Институт Пахальчак Галина Юрьевна - к.э.н., профессор, кафедры корпоративной экономики, хозяйства" г.Екатеринбург, ул. Мира, 23 Эксперты:

(угол улиц Мира и Прохорова Надежда Борисовна - директор РОСНИИВХ;

Малышева) Крючков Константин Владимирович - министр природных ресурсов Свердловской транспорт от ж/д вокзала – Семячков Александр Иванович - председатель Свердловского областного отделения трамваи № 32, Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы;

(до остановки Чеботаева Марина Валерьевна - генеральный директор ООО «Энвиро-Хеми Гмбх»;

Профессорская), Бартельд Фоккенс, директор по международному сотрудничеству Государственной от площади года – трамваи № 13, 15А, Устьянцев Евгений Александрович - президент Уральской ассоциации экологически автобус 27, ответственных предприятий;

от Дома Кино- Рудой Аркадий Григорьевич - заместитель директора ООО «СУМЗ» по экологии;

троллейбусы 19, Сазонов Андрей Андреевич - директор ООО «Термопласт»;

Высокинская Раиса Владимировна - исполнительный директор НО Уральская ассоциация Яндыганов Яков Яныбаевич - профессор кафедры национальной экономики и природопользования УрГЭУ, д-р экон. наук, профессор;

Высокинский Владислав Владимирович - генеральный директор АНО «Институт проблем Шерстнев Анатолий Викторович - заместитель директора ООО «АМ-Эко», главный Морозов Геннадий Борисович - заведующий кафедрой экономики и финансов Уральского педагогического университета, к.э.н., профессор;

Насчетникова Ольга Борисовна - ученый секретарь кафедры Водного хозяйства и технологии воды строительного факультета Уральского федерального университета, к-т Секретарь: Цепкова Екатерина - специалист по НИР студентов УрГЭУ.

10.00-12.00 Защита проектов финалистов по номинации «Модель рационального 1. Единая Автоматизированная Транспортная Система для нужд экограда, Бельский 2. Модель механизма экологизации экономики тюменского региона, Гурьева Мария, 3. Модель рационального природопользования в г. Нижний Тагил, Карпов Александр, 4. Разработка элективного курса "Экологический менеджмент на современных предприятиях" для студентов педагогических вузов, Ласкина Оксана, УрГПУ, г.

5. Преобразование среднего города в экогород (на примере города Шахты), Пахомова 6. Когда закон стимулирует природорасточительство, Бурцева Екатерина, УрГПУ, г. Екатеринбург 7. Система воздушного отопления на основе подземных воздуховодов, Ерофеев 8. Снижение выбросов оксидов азота на котлах птвм-100, Закотей Павел, УПК, г.

Екатеринбург 9. Модель устойчивого развития российского села, Кизилов Сергей, КузГТУ, г. Кемерово 10. Эколого-аналитический мониторинг снежного покрова в городах Свердловской области, Курочкина Валентина, Матвеева Дарья, УрГЭУ, г. Екатеринбург 11. Строительство нового цеха ксантогенатов, Нечаев Игорь, ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод", г. Екатеринбург 12. Экологическое законодательство: реальная защита природы или разрешен, Нургалиева Гульнара, Казанцев Виталий, УрГПУ, г. Екатеринбург 13. Создание Рефтинского сельхозкластера, Шевараков Александр, УГГУ, г. Екатеринбург 12.00-12.20 Кофе – пауза 12.20 -14.00 Защита проектов финалистов по номинации «Отходы в доходы»

14. Переработка пластиковых отходов, Барабанова Юлия, ООО «Уралтермопласт», г.

Екатеринбург 15. Технология переработки осадка городских сточных вод в органическое удобрение, Дубова Татьяна, КузГТУ, г. Кемерово 16. Линия по переработке молочной сыворотки с применением мембранных технологий, Иванова Мари, Климцев Илья, УрГЭУ, г. Екатеринбург 17. Развитие АПК Воронежской области путем создания энергосберегающих технологий безотходной переработки масличного сырья, Копылов Максим, ВГУИТ, г. Воронеж 18. Проблемы сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов, Карнаухова Валентина, УрГПУ, г. Екатеринбург 19. Раздельный сбор бытовых отходов в России, Климова Инесса, СПБГУКиТ, г. СанктПетербург 20. Проблемы превращения отходов в доходы в Брянской области, Лепская Ирина, РГТЭУ, г.

21. Исследование проблемы предотвращения и минимизации отходов в РК, Николаев Евгений, РИИ, г. Рудный, р. Казахстан 22. Обоснование экономической эффективности создания производства ДПК, Оплетаев Антон, УГЛТУ, г. Екатеринбург 23. Логистический подход к решению проблемы извлечения ВМР из ТБО, Шахназарян Сергей, УрГЭУ, г. Екатеринбург 14.00-15.00 Обед 15.00-17.00 Защита проектов финалистов по номинации «Чистая вода Евразии»:

24. Совершенствование технологий очистки от вредных примесей аспирационных газов и промывных вод в цехе серной кислоты, Булатов Василий, ОАО «СУМЗ», г. Екатеринбург 25. Какую воду мы пьем? Вяткин Антон, Гатауллина Фарида, Горина Дарья, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 26. Специфика и выбор пробоподготовки при анализе сточных вод, Иошин Алексей, РосНИИВХ, г. Екатернибург 27. Унификация нормативов качества воды, Касимова Екатерина, ФГУП РосНИИВХ, г.

Екатеринбург 28. Способ экспрессной идентификации гидрокарбонатных (карбонатных) минеральных вод на основе программного обеспечения, Караваев Артем, Иевлев Антон, УрГЭУ, УрФУ, г.

Екатеринбург 29. Предотвращение загрязнения сточных вод. Средство для очистки воды в системе оборотного водоснабжения, Ординарцев Евгений, Центр предпринимательства ИГУП, г.

Екатеринбург 30. О необходимости гармонизации терминов и достоверности измерений, Сечкова 31. Сорбционная очистка шахтных вод горнодобывающих предприятий, Тимофеев Леонид, 32. Проблемы качества питьевой воды России и Брянской области, Тимашинова 10.00 – 14.00 ФИНАЛ XV ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

ауд. 451 НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

«КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»

Анимица Евгений Георгиевич - д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Региональной и Мартин Вальтинер - владелец Архитектурного бюро гражданской инженерии Итало Тревизан - профессор в области международного менеджмента, Университет Гуляев Сергей Леонидович - ректор Липецкого Института Управления, лидер проекта "Полеты по вертикали" АСИ, член клуба лидеров;

Злоказов Андрей Владимирович - первый заместитель министра социальной защиты Дворядкина Елена Борисовна – д.э.н., профессор кафедры Региональной и муниципальной Новикова Наталья Валерьевна – к.э.н., доцент кафедры Региональной и муниципальной Сурнина Надежда Матвеевна – д.э.н., профессор, директор института мировой и национальной экономики, заведующая кафедрой экономической статистики УрГЭУ;

Дубровский Валерий Жоресович – д.э.н., профессор, директор института непрерывного образования, заведующий кафедрой Экономики предприятий УрГЭУ.

Секретарь: Ткачук В.Х. - главный специалист УНИР УрГЭУ.

1. Развитие экономической интеграции на постсоветском пространстве, Алексеева 2. Управление инвестициями на инновационном сельскохозяйственном предприятии, 3. Микроэкономический анализ иммиграционных потоков на российском рынке труда, 4. Поддержка субъектов малого бизнеса в Казахстане, Ахмедова Гунай, РИИ, г. Рудный, р.

5. Исследование практики поддержки кластеров в Свердловской области, Большаков 6. Управление развитием социальной инфраструктуры юга Тюменской области, 7. Инвестиционный потенциал банковского сектора Уральского региона, Валиева Фарида, Климашина Татьяна, Корлякова Ольга, Ляпина Ксения, Чигрин Артем, УрГЭУ, г.

8. Формирование и анализ конкурентоспособности муниципального образования, Дроботун Михаил, УрГЭУ, г. Екатеринбург 9. Локальная структура "Уральский промышленный регион" как точка мирового, Залиховская Полина, УрФУ, г. Екатеринбург 10. Развитие индустрии развлечений как элемента повышения конкурентоспособности, Землянская Алена, СибАГС, г. Новосибирск 11. «Большой Екатеринбург» как объект управления, Ижгузина Назлыгуль, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 12. Конкурентоспособность модели региональной экономики: эколого-экономиче, Илинбаева Екатерина, Институт экономики УрО РАН, г. Екатернибург 13. Адаптация промышленности Челябинской области к тенденциям развития мир, Калашникова Юлия, ЧелГУ, г. Челябинск 14. Эффективная занятость населения как фактор конкурентоспособности север, Кармакулова Анна, АНЦ УрО РАН, г. Архангельск 15. Формирование малых инновационных предприятий на базе научно-образоват, Кириллова Светлана, ФГБОУ ВПО "Воронежская государственная лесотехническая академия", г. Воронеж 16. Влияние территориальных брендов на развитие региональной экономики, Кузнецова Евгения, УрГЭУ, г. Екатеринбург 17. Перспективы нового мирового финансового центра, Манташян Арам, Андреева Елена, Виноградова Дарья, Дедюхин Андрей, УрГЭУ, г. Екатеринбург 18. Международная миграция рабочей силы и ее влияние на экономику России, Останина Дарья, УрГАХА, г. Екатеринбург 19. Перспективы сетевого взаимодействия кредитных организаций с образовательными учреждениями, Павлюченко Алла, ФГБОУ ВПО «Нижегородский коммерческий институт», г. Нижний Новгород 20. Инвестиционная привлекательность отрасли услуг, Первухина Ольга, УрГЭУ, г. Екатеринбург 21. Инновационное развитие как основа конкурентоспособности экономических, Плаксина Ирина, СГЭУ, г. Самара 22. Разработка модели рынка труда студентов, Попова Дарья, УрГЭУ, г. Екатеринбург 23. Изменение позиции Китая в международной конкурентной борьбе Салимова Ольга, УрГЭУ, г. Екатеринбург 24. Совершенствование институтов корпоративного управления как способ, Степченко Федорович, УрГЭУ, г. Екатеринбург 25. Инновационная деятельность предприятий в условиях конкурентной среды, Сухинина Дарья, ТюмГУ, г. Тюмень 26. Формирование организационно-экономического механизма устойчивого развития, Хисамова Анастасия, ПИЭФ, г. Пермь 27. Оценка привлекательности городов-миллионников для жизнедеятельности, Хусаинова София, КФУ, г. Казань 28. Предпринимательская деятельность бюджетных организаций, Шастова Юлия, ООО "Малышева 73", г. Екатеринбург 29. Развитие процессов международной трудовой миграции в условиях глобализации, Шатрова Анастасия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 30. Оценка пространственных диспропорций в энергетической обеспеченности, Лукашов Глеб, ИСЭИ, г. Уфа, р. Башкортостан 31. Проблемы управления ликвидностью банка и пути решения, Адгамова Диана, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 32. Совершенствование реализации и использования инновационных финансовых инструментов в республике Татарстан, Айбятова Регина, КФУ, г. Казань 33. Анализ потенциала муниципальных образований Новосибирской области в контексте повышения ее конкурентоспособности, Аксёненко Елена, Данилина Мария, Леканцева Татьяна, Прасолова Анастасия, Руденко Екатерина, Фогель Максим, СибАГС, г.

Новосибирск 34. Реализация принципов всеобщего управления качеством при разработке, Ахметзянова Оксана, УрГЭУ, г. Екатеринбург 35. Маркетинг территорий, Ахтямгалиев Денис, Ефремов Дмитрий, НФБашГУ, г.

Нефтекамск 36. Конкурентоспособность туризма Верхнего Прикамья, Бабкина Марина, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 37. Развитие малого и среднего бизнеса в Кыргызской Республике, Базарбаев Нурсултан Маликович, МУК, г. Бишкек, р. Киргизия 38. Диагностика и управление инновационной конкурентоспособностью предприятия, Белоусов Михаил, БТИ АлтГТУ, г. Бийск 39. Налоговый потенциал Ставропольского края, Болотина Анастасия Павловна, ФГБОУ ВПО Пятигорский государственный гуманитарно-технологический университет, г. Пятигорск 40. Механизмы обеспечения конкурентоспособности малых предприятий в условиях посткризисной экономики, Бушкова Марина, РГУ, г. Ростов-на-Дону 41. Молодежная безработица как индикатор региональной конкурентоспособности, Вишневская Нина, БИСТ, г. Уфа, р. Башкортостан 42. Совершенствование управления конкурентоспособностью компаний нефтяной, Дангилова Ляззат, Болдусова, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, г. Астана, р. Башкортостан 43. Кластеризация как механизм повышения конкурентоспособности территории, Дырдонова Алёна, НХТИ, г. Нижнекамск 44. Мегасобытия и их роль в повышении инвестиционной привлекательности территорий, Жданова Мария, СибАГС, г. Новосибирск 45. Понятие и экономическая сущность термина конкурентоспособность отрасли, Зимин Сергей, УрГЭУ, г. Екатеринбург 46. Опыт управления коммерческими рисками в Кыргызской Республике, Исматова Залина, МУК, г. Бишкек, р. Киргизия 47. Тенденции и перспективы СЭР периферийнх территорий Свердловской обл., Кайбичева Екатерина Игоревна, УрГЭУ, г. Екатеринбург 48. Камчыбек уулу Алтынбек, МУК, г. Бишкек, р. Киргизия 49. Маркетинг территорий в сфере туристического бизнеса, Ким Анжелика, ЮФУ, г. Ростовна-Дону 50. Управление PR-деятельностью кредитной организации в социальных сетях, Коваленко Елена Константиновна, НКИ, г. Нижний Новгород 51. Инновационное развитие республики Беларусь: управление, прогноз, Корбут Елизавета, БГЭУ, г. Минск, р. Беларусь 52. Комплексная оценка инвестиционного потенциала Республики Саха (Якутия), Лебедева Сахая, СВФУ им.М.К.Аммосова, г. Якутск 53. Анализ конкурентной среды российского рынка авиационных пассажирских перевозок, Матвеева Анастасии, УрГЭУ, г. Екатеринбург 54. Формирование благоприятных условий для высокопроизводительного труда, Мозолова Анастасия, РИИ, г. Рудный, р. Казахстан 55. Проблемы эффективности государственного управления Российской Федераци, Орехова Мария, НИУ РАНХиГС, г. Нижний Новгород 56. Пути повышения эффективности вузовского предпринимательства в условиях, Останина Екатерина, НТИ УрФУ, г. Нижний Тагил 57. Роль среднего бизнеса в экономике Кыргызстана, Рубанова Екатерина, КРСУ, г.

58. Взаимодействие власти и бизнеса: когнитивная модель и сценарное прогнозирование, 59. Социально-экономические последствия аномальной жары в Челябинской области, Сиргалина Елена, (ГБОУ СПО (ССУЗ) "Политехнический колледж"), г. Магнитогорск 60. Программно-целевые методы регулирования социально-экономического развития, 61. Маркетинговые исследования рынка туристских услуг Республики Казахстан, Ташенова Ларис, КГУ им. Е.А.Букетова, г. Караганда, р. Казахстан 62. Проблемы занятости в регионе (на примере Свердловской области), Тюкова Кира, 63. Экскурсионные туры для семей с детьми, Федотова Александра, УрФУ, г. Екатеринбург 64. Методология статистического обеспечения регионального стратегического, Шишкина

ауд. 751 НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

Мальцев Андрей Александрович - д.э.н., профессор, зав. кафедрой Мировой экономики Подгорски Ян - профессор университета г. Жилина, Словакия;

Восканян Мариам - доцент, зав. кафедрой Российско-Армянского (Славянского) Жунусова Раушан Мустафиевна - к.э.н., доцент кафедры финансов Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева;

Мальцев Александр Андреевич - к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ;

Гайтерова Ольга Александровна - к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ, Советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО;

Косинцев Александр Петрович - д.э.н., профессор, Советник генерального директора ОАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина»;

Линецкий Александр Федорович, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ;

Ковалёв Виктор Евгеньевич, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ;

Майданик Вера Ивановна, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ.

Секретарь: Кабардина Л.В. - специалист по конгрессно-выставочной мероприятиям 1. Исследование перспектив развития рынка золотых инвестиционных монет, Акатаева 2. Анализ системных проблем европейской экономической интеграции, Вовченко Андрей, 3. Зарубежный опыт налогообложения прибыли корпораций, Галина Таисия, УрГЭУ, г.

4. Роль добывающего сектора в развитии современной мировой экономики, Дорохина 5. Совместные предприятия как конкурентное преимущество промышленности России, 6. Развитие экспортного потенциала оборонно-промышленного комплекса РФ, Кодачигов 7. Тенденции слияний и поглощений на мировом рынке, Косаева Эльвира, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 8. Исследование конкурентной среды мирового рынка авиационных пассажирских, Матвеева Анастасия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 9. Перспективы долл. США как основной резервной валюты мировой экономики, Миронова Юлия, УрГЭУ, г. Екатеринбург (переставить в начало) 10. Современная практика применения инструментов государственного регулирования, Новикова, УрГЭУ, г. Екатеринбург 11. Базовые тенденции в области M&A, протекающие на мировом рынке, Новоскольцева Юлия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 12. Перспективы развития Германии в рамках ЕС, Олейникова Наталь, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 13. Перспективы конвертируемости российского рубля, Пайдиева Екатерина, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 14. Условия реализации взаимосвязи между экологическими и экономическими проблемами природопользования при оценке загрязнений окружающей среды, Рахманкулов Андрей Валерьевич, УрГПУ, г. Екатеринбург 15. Взаимосвязь темпов роста населения и экономического развития стран, Ситникова Дарья, УрГЭУ, г. Екатеринбург 16. Экспортная стратегия российского машиностроительного предприятия, Фечина Алён, УрГЭУ, г. Екатеринбург 17. Мировой рынок ссудных капиталов: тенденции развития и роль России, Яндимиров Евгений, УрГЭУ, г. Екатеринбург 18. Мировая резервная валюта: возможные альтернативным, Агаджанян Альберт, РАУ, г.

Ереван, р. Армения 19. Использование офшорных схем как инструмент налогового планирования в международном бизнесе, Атманских Анастасия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 20. Специфика анализа конкурентоспособности перспективной модели ЕВРАЗЭС номинация, Аюрзанайн Аюр Биликтоевич, ВСГУТУ, г. Улан-Удэ, р. Бурятия 21. Инструменты внешней торговли в реализации экспортного потенциала кондитерской промышленности РФ, Белоусова Елизавета, УрГЭУ, г. Екатеринбург 22. Международный валютный рынок, Болдырева Анастасия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 23. Налог на добавленную стоимость при экспорте продукции, Бурова Ксени, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 24. Оценка инвестиционной привлекательности страны в мировой экономике, Глазунова Татьяна, УрГЭУ, г. Екатеринбург 25. Стимулирование высокотехнологичного экспорта, Гранкин Александр, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 26. Государственное регулирование лизинговой деятельности в России, Гришина Анастасия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 27. Проблемы валютной интеграции в Европейском Союзе, Карамазова Наталья, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 28. Позиционирование России на мировом автомобильном рынке, Кузьма Юлия, УрГЭУ, г.Екатеринбург 29. Развитие Группы 20: направления и перспективы, Кучеренко Наталья, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 30. Основы международно-правового статуса ВТО, Левичева Надежда, РГЭУ, г. Ростов-наДону 31. Институциональные основы моделирования мировой валютной системы, Малахова Татьяна Сергеевна, КубГУ, г. Краснодар 32. Особенности догоняющего развития стран мировой экономики в условиях глобализации, Милованова Виктория, УрГЭУ, г. Екатеринбург 33. Сущность и последствия валютно-финансовой интеграции в Европе, Михо Ольга, УрГЭУ, 34. Защита отечественных производителе в системе налогообложения, Окунева Екатерина Александровна, ЧИЭП им. М.В. Ладошина, г. Челябинск 35. современные методы управления государственным долгом в ЕС и РФ, Подгорская 36. Иностранные инвестиции в промышленность России, Попова Кристина, УрГЭУ, г.

37. Оценка инвестиционной привлекательности Свердлоской области, Рыбалко Алёна, 38. Роль транснационального капитала в мировой экономике, Семеновых Александр, 39. Правовое регулирование инвестиционной деятельности в РФ, Слепушкин Роман, 40. Специфика развития институтов Центральных банков в международной финансовой системе, Вавилова Екатерина, УрГЭУ, г. Екатеринбург высокотехнологичные отрасли российской экономики, Портнов Николай, УрГЭУ, 42. Экономические факторы и условия, оказавшие влияние на вложение иностранных инвестиций в проект Hyatt Regency Ekaterinburg, Ефремочкина Ксения, УрГЭУ, 43. Проблемы функционирования фондового рынка РФ, Титова Екатерина, ПГГТУ, 10.00 – 14.00 ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ Пищиков Геннадий Борисович - доктор технических наук, заведующий кафедрой пищевой Рыбаков Юрий Сергеевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Стажко Наталия Юрьевна - доктор химических наук, профессор, заведующая кафедрой Овсянников Юрий Алексеевич - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий Шихалев Сергей Валерьевич - кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры Кампбелл Ян - профессор (Чешская Республика);

Минухин Леонид Аронович - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой Пищевой инженерии аграрного производства, ФГБОУ ВПО Уральская государственная Филиппов Станислав Николаевич - доктор технических наук, начальник отдела 11-4 ОАО Секретарь: Самышкина А.К. - экономист по хоздоговорным и госбюджетным НИР УрГЭУ.

1. Армянское село в 21-ом веке: методы повышения качества жизни, Аванесян Аваг, 2. Управление инвестициями на инновационном сельскохозяйственном предприятии, 3. Конкурентная среда как фактор экономического роста аграрной отрасли, Искужина Гульназ, БашГАУ, г. Уфа, р. Башкортостан 4. Разработка проекта техн регламента качества и безопасности с/к колбас, Клюкина Валерия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 5. Развитие АПК Воронежской области путем создания энергосберегающих технологий безотходной переработки масличного сырья, Копылов Максим, ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный университет инженерных технологий”, г. Воронеж 6. Государственная поддержка сельского хозяйства как ключевое условие, Мальцева Вера, УрГЭУ, г. Екатеринбург 7. Разработка политики предприятия согласно принципам ХАССП, Петрова Юлия, УрГЭУ, г. Екатеринбург 8. Исследование влияния семян льна на качество хлеба из смеси ржаной и пшеницы, Пилипец Алена, УрГЭУ, г. Екатеринбург 9. Условия реализации взаимосвязи между экологическими и экономическими проблемами природопользования при оценке загрязнений окружающей среды, Рахманкулов Андрей, УрГПУ, г. Екатеринбург 10. Проблемы внешнеэкономических связей мясоперерабатывающей промышленности, Смирнова Надежда, УрГЭУ, г. Екатеринбург 11. Механоактивация в кондитерском производстве, Устинова Ольга, УрГЭУ, г.

Екатеринбург 12. Расширение ассортимента сдобного печенья за счет семян рапса, Цееб Ольга, УрГЭУ, г. Екатеринбург 13. Инновации в системе стратегического планирования устойчивого развития сельских территорий, Ковтун Богдан, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Новосибирск 14. Внутрипроизводственная группа ХАССП: состав и порядок работы, Ахметзянова Оксана, УрГЭУ, г. Екатеринбург 15. Экологическая безопасность продуктов питания – государственная забота, Бегунов Никита, Кыргызско-Российский Славянский Университет, г. Бишкек, Кыргызстан 16. ГМО – открытый ящик Пандоры или экономическая выгода? Будалина Евгения, УрГЭУ, г. Екатеринбург 17. Генетически модифицированные продукты и их влияние на организм человек, Гончарова Ольга Иванова, Липецкий институт кооперации (филиал) БУКЭП 18. Экологически безопасные виды упаковочных материалов молочных продуктов, Демидова Екатерина Олеговна, Липецкий институт кооперации (филиал) БУКЭП 19. Социально-экономическое развитие села Усть-Чебула Чебулинского района, Кизилов Сергей, Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева 20. Роль сбытовой политики на рынке мясной продукции, Корнева Юлия, ВГУИТ 21. Разработка панели маркеров для идентификации сухих вин «Каберне», Костина Любовь, УрГЭУ, г. Екатеринбург 22. Изучение взаимозависимости товарного качества и параметров пищевой безопасности, Михайлова Любовь, УрГЭУ, г. Екатеринбург 23. Безопасные продукты питания - выбор каждого потребителя, Путинэ Кристина, Брянский филиал"Рос.Гос.Торгово-Экономического Университет" 24. Мониторинг качества и безопасности мясного сырья и продуктов его переработки, реализуемых на региональном потребительском рынке, Радченко Михаил, Козлова Татьяна, "Орловский государственный аграрный университет" 25. Продовольственная безопасность в сфере потребления, Сатыбалдиев Нурсултан, КРРСУ, г. Бишкек, р. Кыргызстан 26. Новые концепции безопасности в производстве мучных кондитерских изделий, 27. Стратегия устойчивого социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области, Шайкин Дмитрий ФГБОУ ВПО Воронежский государственный университет инженерных технологи, г. Воронеж 28. Разработка технологий мучных кондитерских изделий с гречневой мукой, Шаухина ауд. 656 «ОТ РАЗРАБОТКИ ЗАКОНОПРОЕКТА ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА»

межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ “Большой Ляликов Александр Викторович – старший преподаватель кафедры Национальной экономики и природопользования УрГЭУ.

Мансуров Гафур Закирович - заведующий Кафедрой частного права УрГЭУ, кандидат юридических наук, доцент. Председатель экспертного совета Международного конкурса научных работ «Законотворческие инициативы молодёжи Евразии»;

Шайбакова Людмила Фаритовна - доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой Национальной экономики и природопользования (Экономики и права) УрГЭУ.

Соколов Сергей Леонидович, директор ЗАО Юридический центр "Адвокаты бизнеса" Молокова Елена Леонидовна - старший преподаватель кафедры Национальной экономики и природопользования (Экономики и права) УрГЭУ;

Тюменцева Нафиса Фасхутдиновна - председатель общественного объединения «Курултай башкир Свердловской области»;

Воротников Валерий Павлович - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго и третьего созывов, академик Российской академии социальных наук, членкорреспондент Международной академии информатизации.

Спикеры: победители Конкурса «Евразия – территория закона»

14.00 – 14.30 Обед, студенческое кафе УрГЭУ

ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ НАУЧНЫХ РАБОТ МОЛОДЕЖИ

15.00 – 19.

«ИННОВАЦИОННАЯ ЕВРАЗИЯ»

ауд.

ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ

15.00 – 19.

ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ «МОДЕЛЬ МВФ»

ауд.

ФИНАЛ XV ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ

15.00 – 19.

РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ «КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»

ауд.

ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ МОЛОДЕЖИ

15.00 – 19.

«ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

ауд. 15.00 – 19.00 ФИНАЛ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «EURASIA GREEN»

15.00 – 19.00 ФИНАЛ XV ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ

ауд.451 РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ «КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ»

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

15.00 – 17.00 «КОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА»

ауд. Приветственное слово - Мальцев Андрей Александрович, заведующий кафедрой 15.10–16.00 Пленарное заседание II Международная научно-практическая конференция «Конкурентная среда международного бизнеса»

Секретарь – Савельева Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры мировой 1. Инновационные процессы в сфере IT – технологий, Шитова Татьяна Федоровна, 2. Взаимосвязь развития транспорта и туризма, Вязовская Вероника Владимировна, ст.

3. Влияние ТНК на формирование конкурентного потенциала регионов и отраслей, Фальченко Оксана Дмитриевна, ст. преподаватель кафедры мировой экономики 4. Региональная интеграция как инструмент повышения конкурентоспособности стран на постсоветском пространстве, Бедерак Дарья Анатольевна, ассистент кафедры 5. Мировое сельское хозяйства на постиндустриальном этапе: вызовы и факторы развития, Мальцева Вера Андреевна, ассистент кафедры мировой экономики УрГЭУ 6. Синхронизация промышленной и образовательной политики как фактор увеличения конкурентоспособности страны, Чупин Роман Алексеевич, ассистент кафедры 7. Включение российских IT-компаний в мирохозяйственные связи, Гранкин Александр Сергеевич, аспирант кафедры мировой экономики УрГЭУ 8. Создание совместных предприятий как форма привлечения прямых иностранных инвестиций в машиностроительную отрасль России, Землянко Полина Витальевна, конкурентоспособности страны, Кодачигов Руслан Витальевич, заместитель руководителя по коммерции группы предприятий «БМЗ», аспирант кафедры мировой 10. Интеграционные процессы на глобальном рынке авиационных пассажирских перевозок, Матвеева Анастасия Вячеславовна, аспирант кафедры мировой Работа с репутацией предприятия – участника ВЭД в Интернет, Ющук Евгений Леонидович, к.э.н., профессор кафедры мировой экономики УрГЭУ, член международного Общества профессионалов конкурентной разведки SCIP ауд. 150 «АДАПТАЦИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА К ТРЕБОВАНИЯМ ВТО»

Веретенникова Ольга Борисовна - зав. кафедрой Финансового менеджмента УрГЭУ, д.э.н., Закирова Элина Рафиковна – доцент кафедры Финансового менеджмента УрГЭУ, Шатковская Надежда Сергеевна - ассистент кафедры Финансового менеджмента и кафедры Финансовых рынков и банковского дела УрГЭУ Алибекова Балшекер Ашыкбаевна - декан экономического факультета, к.э.н, доцент Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан);

Лашкарева Ольга Васильевна - зав. кафедрой финансов, к.э.н., доцент Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан);

Астратова Галина Владимировна – директор института качества жизни, д.э.н., к.т.н, профессор, член-корреспондент Академии менеджмента в образовании и культуре, Подгорский Ян - профессор кафедры макро- и микроэкономики Университета Жилины Жунусова Раушан Мустафиевна - к.э.н., доцент кафедры финансов Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) ;

Ялунина Екатерина Николаевна - к.э.н., доцент, зав. кафедрой ООД филиала УрГЭУ в г.

Паюсов Андрей Александрович - начальник управления экономики и финансов собственного производства ЗАО «УРБО»;

Мамин Дмитрий Вячеславович - главный специалист Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации г. Екатеринбурга;

Шеина Екатерина Георгиевна - ведущий специалист финансового отдела Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства.

Фёдоров Михаил Васильевич, Председатель оргкомитета ЕЭФМ, Заместитель Председателя Координационного совета Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых», президент АНО «Большой Евразийский университетский комплекс», ректор УрГЭУ Веретенникова Ольга Борисовна, спикер, зав. кафедрой финансового менеджмента Алибекова Балшекер Ашыкбаевна, декан экономического факультета, к.э.н, доцент Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) 1. Роль государственных финансовых институтов в стимулировании развития МСБ, 2. Государственная поддержка малого бизнеса в условиях вступления России в ВТО, Татаринова Алена, студентка 4 курса УрГЭУ; Бунькова Яна, студентка 4 курса УрГЭУ;

3. Совершенствование системы государственного регулирования деятельности субъектов МСБ в условиях вступления РК в ВТО, Лесова Айдана, студент 3 курса ЕНУ 4. Механизмы государственной поддержки и увеличения доступности финансовых ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса в рамках вступления России в ВТО, Алексеева Наталья, Магистрантка УрГЭУ; Каргаев Андрей, Магистрант УрГЭУ;

Нигматуллина Алина, Магистрантка УрГЭУ; Прокопова Марина, Магистрантка УрГЭУ; Фролов Максим, Магистрант УрГЭУ; Чубиков Виталий, Магистрант УрГЭУ 5. Основные направления развития малого и среднего бизнеса в условиях вступления Казахстана в ВТО, Тургумбаева Айым, студент 3 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева 6. Проблемы и перспективы развития приоритетных отраслей предприятий малого и среднего бизнеса при вступлении России в ВТО, Грязнова Екатерина, студентка курса УрГЭУ; Венглинская Алиса, студентка 4 курса УрГЭУ 7. Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса на примере МО Нижний Тагил, Науменко Павел, студент 3КД1, г. Нижний Тагил, УрГЭУ; Дружинина Елена, студент 2Ф2, г. Нижний Тагил, УрГЭУ; Романова Алена, студент 2Ф2, г. Нижний 8. Стимулирование развития аграрного сектора Казахстана в современных условиях, Мусабаева Саида, студент 3 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева; Валиева Малика, студент 9. Приоритетные направления поддержки предприятий сельскохозяйственного 10. Анализ существующих проблем и перспектив развития российского малого и среднего бизнеса, Матюшевская Светлана, Студентка УрГЭУ; Матюшевский 16.40 – 17.00 Выступления экспертов, вручение дипломов участникам и благодарственных писем экспертам, объявление решения конкурсной комиссии Гайтерова Ольга Александровна - к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ, Советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО Мальцев Андрей Александрович - заведующий кафедрой мировой экономики УрГЭУ, Савельева Ирина Николаевна - старший преподаватель кафедры мировой экономики УрГЭУ 1. Особенности реализации региональных инвестиционных программ, направленных на создание благоприятных условий деятельности уральских предприятий, Гайтерова Ольга Александровна, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики, Советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО 2. Государственная поддержка экспортоориентированных предприятий Свердловской области,Тарасов Александр Ильич, начальник Управления Министерства 1. Гайтерова Ольга Александровна, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики, Советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО 2. Тарасов Александр Ильич, начальник Управления Министерства промышленности и 3. Килин Виктор Валентинович, заместитель начальника Управления Министерства 4. Соловаров Владимир Юрьевич, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, заместитель председателя Комиссии правительства Свердловской области по организации подготовки 5. Пешина Эвелина Вячеславовна, д.э.н., профессор, проректор по научной работе 6. Мальцев Андрей Александрович, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой мировой 7. Косинцев Александр Петрович, д.э.н., профессор, Советник генерального директора 8. Лукьянов Сергей Александрович, д.э.н., профессор кафедры мировой экономики 9. Ющук Евгений Леонидович, к.э.н., профессор кафедры мировой экономики УрГЭУ, член международного Общества профессионалов конкурентной разведки SCIP 10. Габдуллина Роза Александровна, к.э.н., доцент, директор филиала ООО "Сименс" в 11. Ковалев Виктор Евгеньевич, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ 12. Линецкий Александр Федорович, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ 13. Майданик Вера Ивановна, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ 14. Мальцев Александр Андреевич, к.э.н., доцент кафедры мировой экономики УрГЭУ 15. Сергеев Петр Борисович, к.э.н., директор по развитию компании «Штарк-Энерджи»

16. Юрченко Константин Павлович, к.э.н., доцент, директор Департамента экономики 17. Фадеева Марина Сергеевна, главный специалист Управления государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности Министерства инвестиций и развития Свердловской области, аспирант кафедры мировой экономики УрГЭУ 18. Голиков Александр Евгеньевич, директор туристической фирмы «Стартревел»

19. Кодачигов Руслан Витальевич, заместитель руководителя по коммерции группы предприятий «БМЗ», аспирант кафедры мировой экономики УрГЭУ 20. Рузанов Максим Владимирович, директор по экономике и финансам ЗАО 18.50–19.00 Закрытие конференции, Мальцев Андрей Александрович, заведующий кафедрой мировой экономики, д.э.н., профессор 19 мая, суббота Главного Эксперты:

корпуса УрГЭУ Яндыганов Яков Яныбаевич - д.г.н., профессор, академик Международной академии наук Власова Екатерина Яковлевна - д.э.н., профессор УрГЭУ;

Яндыганов Павел Яковлевич - к.э.н., account technology strategist, Corporation Microsoft Подосенова Анастасия Алексеевна - руководитель отделения Сбербанка РФ в г.

Гневашева Екатерина Николаевна - комитет по экологии и природопользованию Злобин Александр Леонидович- региональный менеджер CIS STADA GmbH;

Полякова Лидия Анатольевна - эксперт Федеральной Службы Государственной Статистики 1. Приветственное слово эксперта направления д.г.н., профессора, академика

Похожие работы:

«Ратные подвиги простаков: избранные произведения, 2005, Андрей Никитович Новиков, 590027070X, 9785900270708, Центр духовного возрождения Черноземного края, 2005 Опубликовано: 18th July 2009 Ратные подвиги простаков: избранные произведения СКАЧАТЬ http://bit.ly/1gX2uWr Ведущая ось, Book 1, Василий Ильенков, 1933,, 371 страниц.. Две души Рассказы., Алексей Силыч Новиков-Прибой, 1924,, 267 страниц.. Рассказы и справки о любви, славе, о переделке сердца, хозяйской рубахе и царицыном яйце,...»

«ВЕСЬ ЭКВАДОР: ВАРИАНТ 1 9 ДНЕЙ / 8 НОЧЕЙ Экскурсионная программа с русскоговорящими гидами-переводчиками. Кито – Отавало – Миндо – Галапагосские острова – Кито Заезды: ежедневно Предложение действительно от 1 человекa День 1: КИТО Прибытие в столицу Эквадора, город Кито. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле Hilton Colon. День 2: КИТО Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Кито с посещением линии экватора. Вы отправитесь к историческому центру, мимо парков Эль Эхидо и Аламеда,...»

«Правительство Российской Федерации Государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики Факультет философии Программа дисциплины Теория и история зарубежной литературы для специальности 031400.62 Культурология подготовки бакалавра Автор: Рогинская Ольга Олеговна, к.ф.н., доц. кафедры наук о культуре факультета философии НИУ-ВШЭ (oroginskaya@hse.ru) Рекомендована секцией УМС Одобрена на...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Санкт-Петербургский государственный университет Исторический факультет Рассмотрено и рекомендовано на заседании УТВЕРЖДАЮ кафедры истории нового времени Зам. декана по учебной работе протокол № “” 2007 г. “_” Зав. кафедрой: д.и.н., проф. Барышников В.Н. Программа учебной дисциплины Историография истории нового времени стран Европы и Америки Направление 030400 – история, бакалаврская подготовка Разработчики: к.и.н., доцент В.Н. Борисенко,...»

«Окружающий мир Пояснительная записка Рабочая программа учебного предмета Окружающий мир для 2 класса разработана на основе: Примерной программы начального общего образования, разработанной на основе стандарта второго поколения с учётом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, задачи формирования у младшего школьника умения учиться. Авторской программы А. А. Плешакова Окружающий мир, приведённой в соответствие с требованиями Федерального компонента государственного...»

«Факты, комментарии, заметки (с рабочего стола социолога) © 1996 г. В.Ф. АБРАМОВ ЗЕМСКАЯ КОРРЕСПОНДЕНТСКАЯ СЕТЬ В МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ АБРАМОВ Виталий Феонович - кандидат исторических наук, докторант Российского государственного гуманитарного университета. Земская практика дала весьма интересную форму участия населения в статистических исследованиях сеть добровольных корреспондентов. Рассмотрим организацию корреспондентской сети на примере Московской губернии, где она была создана первой в России...»

«УСТАНОВОЧНАЯ СЕССИЯ 1 КУРСА ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Факультет народной художественной культуры и дизайна ДИСЦИПЛИНА, МАТЕРИАЛЫ К СЕССИИ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ Теория и история Рекомендуемая литература к теме НХК Система понятий • ДПТ (экзамен) Программа государственного экзамена Теория и история народного художественного 1. • руководство творчества по специальности Народное художественное творчество / сост. этнокультурным Г. П. Блинова [и др.]. – Москва, 2008. центром (экзамен) Алексеев, Э. Е. Фольклор в...»

«Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Institute of history, archaeology and ethnography of the peoples of the Far East FEBRAS Дальневосточный федеральный университет Far Eastern Federal University ТИХООКЕАНСКОЕ ВРЕМЯ РОССИИ И МИРА Культура, история, политика XIII всероссийская научная конференция молодых ученых (с международным участием) Владивосток, 18–22 апреля 2012 г. Программа и тезисы THE PACIFIC TIME OF RUSSIA AND THE WORLD Culture, History, Politics...»

«Региональный общественный фонд Министерство культуры содействия социально- Ростовской области экономическому развитию Танаис Государственное бюджетное при поддержке министерства учреждение культуры внутренней и информационной Ростовской области Ростовский политики Ростовской области областной музей изобразительных искусств МУЗЕЕФИКАЦИЯ ТЕРРИТОРИЙ КАК СРЕДСТВО ВОСПРОИЗВОДСТВА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ Материалы НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Ростов-на-Дону 19 сентября 2013 г.) (г. Ростов-на-Дону...»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет Программа вступительного испытания на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ПГУ по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция ПЕНЗА 2014 1 Программа вступительного испытания на обучение по профилю направления подготовки 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве Теория государства и права Раздел 1. Общая характеристика теории...»

«УДК 347.91(075.8) ББК 67.410я73 МИНОБРНАУКИ РОССИИ У 91 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕРВИСА (ФГБОУ ВПО ПВГУС) Кафедра Отечественная история и правоведение Рецензент к.ю.н. Иванов А. А. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Основы гражданского и арбитражного процесса для студентов специальности 080115.65 Таможенное дело Учебно-методический комплекс по дисциплине Основы гражУ 91...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию РФ Владивостокский государственный университет экономики и сервиса _ ЭТНОПОЛИТОЛОГИЯ Учебная программа курса по специальностям 020200 Политология 040102 Социальная антропология Владивосток Издательство ВГУЭС 2008 1 ББК 66.094 Учебная программа Этнополитология составлена в соответствии с требованиями ГОС РФ ВПО. Предназначена студентам по специальностям 020200 Политология и 040102 Социальная антропология....»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Утверждаю Проректор по научной работе _ А.Ф.Крутов _ 2011 г. Образовательная программа послевузовского профессионального образования по специальности 19.00.01 Общая психология, психология личности, история психологии по отрасли 19.00.00 Психологические науки Присуждаемая ученая степень Кандидат наук Самара 1. ОБЩАЯ...»

«Министерство образования и науки РФ ГОУ ВПО Алтайский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан исторического факультета _ _ 2011г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Дипломатическая и консульская служба для специальности Международные отношения факультет исторический кафедра всеобщей истории и международных отношений курс IV семестр 7 лекции 22 часа Зачет в 7_семестре Практические (семинарские) занятия 10 часов Всего часов 32 часа Самостоятельная работа 32 часа Итого часов трудозатрат на...»

«Пояснительная записка Рабочая учебная программа по музыке для 1-го класса разработана и составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта второго поколения начального общего образования 2010 года, примерной программы начального общего образования по музыке с учетом авторской программы по музыке - Музыка. Начальная школа, авторов: Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой,Т. С. Шмагина, М., Просвещение, 2010. В соответствии с Базисным учебным планом в 1 классе на учебный предмет...»

«Программа вступительного испытания по АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ дисциплине История ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Страница 3 из 12 1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИСПЫТАНИЯ В ФОРМЕ ПИСЬМЕННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ Цель: вступительного испытания– определить уровень знаний абитуриента по дисциплине История курса средней (полной) общеобразовательной школы. Задачи: – выявление абитуриентов, имеющих соответствующий уровень теоретической подготовки по...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ по дисциплине ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ НАУЧНОЙ АГРОНОМИИ (индекс и наименование дисциплины) Код и направление подготовки 110400.68 Агрономия Магистерская программа Интегрированная защита растений Квалификация (степень) выпускника Магистр сельского хозяйства Факультет...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Педагогический факультет Кафедра естествознания УТВЕРЖДАЮ И.о. декана педагогического факультета И.Д. Лельчицкий 2013 г. Рабочая программа дисциплины СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ Б3.В.ДВ.4 Для студентов 4 курса Направление подготовки 050100.62 Педагогическое образование Профиль подготовки Начальное образование Квалификация...»

«Федеральное агентство по образованию Владивостокский государственный университет экономики и сервиса _ СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА Программа государственного (междисциплинарного комплексного) экзамена по специальности 040101.65 Социальная работа Владивосток Издательство ВГУЭС 2010 ББК 60.9 Программа государственного (междисциплинарного комплексного) экзамена Социальная работа составлена в соответствии с требованиями ГОС ВПО. Предназначена студентам специальности 040101.65 Социальная работа. Составитель:...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Уральский государственный экономический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Л.М. Капустина _ 2011 г. ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ Рабочая программа учебной дисциплины Наименование специальности 060100 (080101 по ОКСО) Экономическая теория Наименование специализации Экономический анализ хозяйственных систем Екатеринбург 2011 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Целью освоения учебной дисциплины Отечественная история является...»








 
© 2013 www.diss.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Методички, учебные программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.