WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Факультет государственного управления

ХII Международная конференция

«Государственное управление: Российская Федерация в современном мире»

29 - 31 мая 2014 г.

Программа

Москва – 2014

1

Организационный комитет:

Садовничий В.А., академик РАН, доктор физико-математических наук

, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова (председатель) Никонов В.А., профессор, доктор исторических наук, и.о. декана факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, исполнительный директор фонда «Русский мир» (заместитель председателя) Федянин А.А. профессор, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, начальник Управления научной политики и организации научных исследований (заместитель председателя) Семин Н.В., доцент, кандидат физико-математических наук, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова (заместитель председателя) Аузан А.А., профессор, доктор экономических наук, и.о. декана экономического факультета МГУ Голиченков А.К., профессор, доктор юридических наук, декан юридического факультета МГУ Макаров В.Л., академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ Данилов-Данильян В.И., профессор, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, директор Учреждения Российской академии наук Института водных проблем РАН Рабочая группа по подготовке конференции:

Айрапетов О.Р., руководитель рабочей группы, заместитель декана ФГУ по научной работе Кормилец А.А., заместитель декана по административно-хозяйственной работе Багаева Г.А., сотрудник секретариата деканата Буданов М.А., доцент кафедры истории российского государства ФГУ, зав. научным отделом ФГУ Голубкова Т.К., старший преподаватель кафедры теории и технологий управления ФГУ, сотрудник отдела международных связей Данилина В.В. доцент кафедры иностранных языков ФГУ Сажина В.А., зав. отделом внеаудиторной работы со студентами ФГУ Назарова Е.Ф., сотрудник ФГУ Смирнов В.В., зав. отделом информационных технологий ФГУ Синицына А.В., сотрудник канцелярии ФГУ Яковлева И.В., старший преподаватель кафедры иностранных языков, сотрудник научного отдела ФГУ Место проведения: Московский государственный университет имени М.В.

Ломоносова, 1 учебный корпус (новая территория МГУ), Ломоносовский проспект, д. 27, к. 4, Москва, 119992, Россия Рабочие языки: русский, английский (перевод будет обеспечен) Регламент:

Начало заседаний – 10. Доклад на Пленарном заседании – 20 мин.

Выступление на заседаниях секций, форумах и круглых столах – 10 мин.

Выступление в дискуссии – 5 мин.

Контактная информация:

Телефон рабочей группы: (07-495)-930-85- Факс: (07-495)-939-53- Адреса электронной почты:

GolubkovaTK@spa.msu.ru (для зарубежных участников конференции) Budanov@spa.msu.ru (для участников конференции из России и стран СНГ) Расписание работы конференции 28 мая 2014 г., среда время мероприятие место В течение дня Приезд иногородних и иностранных участников конференции В течение дня Встречи участников Научный отдел ФГУ:

конференции с представителями Г-829, Е-804 (учебный факультета государственного корпус МГУ управления и других «Шуваловский») подразделений МГУ В течение дня Регистрация участников Научный отдел ФГУ:

9.00–10. 10.00–10. 10.20–13. 13.00-14. 14.00-16. Секция «Публичное кризисное управление»

10.00–17. Секция «Государственное управление и 10.00–17. публичная политика» (руководитель - А.И.

10.00–17. муниципального управления: российский и зарубежный опыт» (руководитель - В.Г.

Секция «Управление персоналом: вызовы 10.00–17. времени и российские реалии» (руководитель В.П. Пугачев) 10.00–17. революций (1905-1922)» (руководители - Л.И.

Секция «Актуальные проблемы антикризисного 10.00–17. управления» (руководители – А.З. Бобылева, Б.Д.

Секция «Инновации: наука, бизнес, 10.00–17. государство» (руководитель - М.В. Кудина) 10.00–17. индустриализация или сырьевая модель:

социальное измерение» (руководитель - Д.С.

Секция «Классические каналы транслирования 10.00–17. идеологических фреймов государства»

Секция «Проблемы урбанизации: практика, 10.00–17. приоритеты, IT модели, управленческие сценарии» (руководитель – профессор Кавтарадзе Секция «Государственное управление в 10.00–17. реализации стратегии развития Российской Федерации» (руководитель – Е.Н. Ведута) Секция «Актуальные проблемы реализации 10.00–17. законодательства в практике управления:

отечественный и зарубежный опыт» (руководитель Секция «Современные проблемы управления 10.00–17. природопользованием в РФ» (руководитель – В.И.

Секция «Проблемы урбанизации: практика, 10.00–17. приоритеты, IT модели, управленческие сценарии» (руководитель – профессор Кавтарадзе Секция «Актуальные вопросы международной 10.00–17. торговли и управления внешнеэкономической деятельностью» (руководители – В.Л. Иноземцев, 10.00–10. Выступление Председателя Организационного комитета международной конференции, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика РАН Садовничего Виктора Антоновича 10. Панельная дискуссия:.

Ведущий:

Никонов Вячеслав Алексеевич, МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет государственного управления, декан, д.и.н., профессор, Россия В дискуссии участвуют представители Федерального собрания РФ, Администрации Президента РФ, министерств, руководители корпораций, ученые из институтов РАН и университетов.

14. Секция «Россия и проблемы глобального управления в XXI века»

Хайдуков Данил Степанович (Россия, г. Москва) – «Инструменты формирования международного имиджа России»

Деев Александр Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Миграционная политика в условиях развития системы обеспечения национальной безопасности Российской Федерации»

Харченко Максим Иванович (Россия, г. Дзержинск) – «Сельское хозяйство как элемент национальной безопасности России»

Зиганьшин Ринат Махмутович (Россия, г. Москва) – «Религиозно-этические обоснования легитимности власти в мире и в Новой России»

Райзберг Борнис Абрамович (Россия, г. Москва) – «Целевые программы в государственном управлении экономикой Российской Федерации»

Бухарин Владислав Викторович (Россия, г. Москва) – «БРИКС: перспективы экономического сотрудничества»

Греков Иван Владимирович (Россия, г. Москва) – «Проблемы реализации системы управления рисками в государствах таможенного союза при таможенном контроле»

Стремоухова Анастасия Дмитриевна (Россия, г. Москва) – «Стратегии повышения эффективности инновационной инфраструктуры вузов: отечественный и зарубежный опыт»

Заседания секций, круглых столов и рабочих групп Секция «Публичное кризисное управление»

Сурин Алексей Викторович (Россия, г. Москва) – «Концептуальные основания публичного кризисного управления»

Агафонова Наталья Васильевна (Россия, г. Москва) – «Кризис образования в условиях существования глобального информационного пространства: проблемы управления»

Акашкин Михаил Андреевич (Россия, г. Москва) – «Публичное кризисное управление. риски и возможности интернет коммуникаций»

Блинов Андрей Олегович, Добрякова Ираида Николаевна (Россия, г. Москва) – «Инновационность в подготовке управленческих кадров»

«Этические кодексы в системе государственного управления»

Макогонова Надежда Владимировна (Россия, г. Москва) – «Взаимосвязи между принципами, инфраструктурой и процессом менеджмента риска в публичном кризисной управлении»

Мысляева Ирина Николаевна (Россия, г. Москва) – «Публичное кризисное управление как парадигма современной теории управления»

Салла Виктория Александровна (Россия, г. Москва) «Изменение социальной среды посредством развития организации»

Сидорова Александра Александровна (Россия, г. Москва) – «Развитие дистанционных образовательных технологий в контексте обеспечения социальной стабильности»

Царенко Андрей Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Использование бережливых технологий в российском государственном управлении»

Митин Александр Николаевич (Россия, г. Екатеринбург) – «Ориентиры улучшения качества государственного управления»

Захаров Валерий Константинович (Россия, г. Москва) – «Исконная синтетичность общества и необходимая синтетичная система государственного управления в России в XXI в.»

Секция «Государственное управление и публичная политика»

Соловьев Александр Иванович (Россия, г. Москва) - «Публичные механизмы сетевой реорганизации государственного управления»

Сморгунов Леонид Владимирович (Россия, г. Санкт-Петербург) - «Механизмы формирования публичной политики России»

Тихонов Андрей Иванович (Россия, г. Москва) – «Совершенствование законодательных органов власти в условиях демократизации политической системы России: проблемный анализ»

Коньков Александр Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «Умная «мягкая сила»: в поисках новых инструментов присутствия России в мире»

Косоруков Артем Андреевич (Россия, г. Москва) – «Мотивационно-ролевые особенности политических и административных элит современного государства»

Кудашова Юлия Владимировна (Россия, г. Оренбург) – «Проблемы позиционирования региональной власти в информационном пространстве современной России»

Купряшин Геннадий Львович (Россия, г. Москва) – «Подотчетность как свойство политической сети»

Максимова Ольга Николаевна (Россия, г. Оренбург) – «Этничность в публичной сфере: особенности государственного управления»

Слатинов Владимир Борисович (Россия, г. Курск) – «Возможности и пределы влияния гражданского общества на реформирование государственных институтов в России: роль «Открытого правительства» в трансформации государственной гражданской службы»

Тарусин Павел Владимирович (Россия, г. Москва) – «Дилемма политической оппозиции и контрэлиты как субъектов политических преобразований в современной России»

Туронок Станислав Генрихович (Россия, г. Москва) – «Россия и глобальный консервативный альянс: к вопросу о роли «мягкой силы» в мировой политике»

Якимец Владимир Николаевич (Россия, г. Москва) – «Общественногосударственное управление»

Ярмоленко Никита Валерьевич (Россия, г. Москва) – «Коррупция как вид неформального института»

Крайнова Кира Анатольевна (Россия, г. Ярославль) – «Трансформация местного самоуправления как вида публичной власти в контексте современного социальнополитического развития России»

Комаровский Владимир Савельевич (Россия, г. Москва) - «Политикоадминистративная культура и публичные ценности россиян»

Глебова Ирина Игоревна (Россия, г. Москва) - «Культурные традиции как инструмент государственного управления»

Пушкарева Галина Викторовна (Россия, г. Москва) - ««Человек политический» в публичном пространстве современной России»

Воронов Михаил Владимирович (Россия, г. Москва) – «О смене парадигмы развития цивилизации»

Деревяга Петр Иванович (Республика Казахстан, г. Астана) – «Модернизация государственного управления в Казахстане»

Казаренкова Татьяна Борисовна (Россия, г. Москва) – «Межкультурный диалог в условиях глобализации»

Никовская Лариса Игоревна (Россия, г. Москва) – «Публичная политика и гражданское общество (санкт-петербургский кейс)»

Васильева Леся Николаевна, Васильев Виктор Владимирович (Россия, г.

Москва) – «Анализ причин глобального кризиса: стратегия управления»

Секция «Практика регионального и муниципального управления: российский Кошкидько Владимир Григорьевич (Россия, г. Москва) – « Реализация государственной национальной политики: анализ деятельности уполномоченных органов власти»

Болдырева Римма Юрьевна (Россия, г. Тула) – «Управление социальноэкономическим развитием муниципального образования: опыт города Донского Тульской области»

Подольский Владимир Эдуардович, Тимофеев Константин (Россия, г.

Красногорск) – «О лоббировании региональных интересов на федеральном уровне (количественная оценка)»

Фролова Елена Викторовна (Россия, г. Москва) – «Модернизация социальной инфраструктуры в современной практике муниципального управления»

Дубовик Майя Валериановна (Россия, г. Москва) «Механизм формирования стратегии устойчивого развития территории»

Захарова Ирина Александровна (Россия, г. Москва) – «Территориальный и корпоративный маркетинг: общее и особенное»

Катихин Олег Владимирович (Россия, г. Москва) – «Развитие Сибири и Дальнего Востока - национальный приоритет России»

Квашонкин Александр Васильевич (Россия, г. Москва) «Особые экономические зоны, как инструмент регионального развития»

Клименко Наталья Львовна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование информационно - аналитической базы регионального и муниципального управления»

Медведева Наталия Владимировна (Россия, г. Москва) – «Расширение общественного участия в управлении образованием: отечественный и зарубежный опыт»

Мироненко Надежда Викторовна (Россия, г. Орел) – «Многофункциональные центры как механизм повышения эффективности предоставления государственных услуг: тенденции развития»

Петрище Виталий Иванович (Россия, г. Орел) – «Стимулирование инновационной деятельности в рамках формирования региональных кластеров»

Пронкин Сергей Владимирович (Россия, г. Москва) – «Референдум в день святого Дэвида в Уэльсе: предыстория»

Рязанцева Юлия Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Модернизация модели территориальной организации местного самоуправления: российский и зарубежный опыт»

Сарычева Наталья Николаевна (Россия, г. Москва) – «Становление процедуры оценки регулирующего воздействия на региональном уровне»

Соловьёв Константин Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Библейские аллюзии в Высочайшем манифесте от 26 июля 1914 года»

Сорокина Наталья Юрьевна (Россия, г. Тула) – «Правовые факторы, влияющие на механизм управления устойчивым развитием региона»

Сульдина Галина Алексеевна (Россия, г. Казань) – «Теоретические и практические аспекты анализа взаимосвязи регионального развития и инноваций»

Хомутова Ольга Юрьевна (Россия, г. Калуга) – «Модернизация системы предоставления государственных и муниципальных услуг: региональный опыт»

Чубыкин Игорь Валерьевич (Россия, г. Москва) – «Местное самоуправление в Польше»

Паньшин Александр Игоревич (Россия, г. Москва) – «Миграционные аспекты развития России в начале XX века»

Данилова Ольга Викторовна (Россия, г. Москва) – «Проблемы взаимодействия государственных органов и крупных корпоративных структур на территории присутствия»

Секция «Управление персоналом: вызовы времени и российские реалии»

«Микрополитическая диагностика как инструмент управление персоналом»

Тихенький Владимир Георгиевич (Россия, г. Москва) – «Персональный менеджмент как фактор построения карьеры»

Агишева Гузель Наилевна (Россия, г. Тольятти) – «Различие требований к подготовке бакалавров и специалистов: сравнительный анализ»

Желнина Евгения Валерьевна (Россия, г. Тольятти) – «Инновационная активность персонала промышленного предприятия: эмпирический анализ»

Свириденко Инна Николаевна (Россия, г. Нижний Тагил) – «Стратегическая ответственность руководителя»

Ганус Светлана Александровна (Россия, г. Москва) – «Обучение персонала в рамках международной компании: задачи, проблемы, тенденции»

Алиева Светлана Викторовна (Россия, г. Пятигорск) – «Методы оценки коммуникативной компетентности управленческого персонала»

Батаева Бэла Саидовна (Россия, г. Москва) – «Пути достижения гендерного равноправия в госуправлении и в руководстве российскими компаниями»

Батоврина Екатерина Викторовна (Россия, г. Москва) – «Факторы формирования инновационного мышления персонала»

Бекоева Диана Дмитриевна (Россия, г. Москва) – «Стратегическое управление человеческими ресурсами в условиях кризиса»

корпоративном обучении»

Боровикова Тамара Васильевна (Россия, г. Смоленск) – «Методологические аспекты формирования исследовательской компетентности личности в условиях современных социокультурных изменений»

Горлова Екатерина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Влияние регламентации деятельности на эффективность обмена знаниями в организации»

Мартынова Наталия Алексеевна (Россия, г. Нижний Новгород) – «Современные подходы к адаптации руководителей к новому месту работы в органах власти»

Опарина Наталья Николаевна (Россия, г. Москва) – «Подготовка кадров управления в корпорации»

Зайцева Татьяна Вячеславовна, Опарина Наталья Николаевна, Панова Екатерина Александровна (Россия, г. Москва) «Формирование квалификационных требований к государственным гражданским служащим на основе компетентностного подхода»

Пашкевич Ольга Александровна (Республика Беларусь, г. Минск) – «Опыт США в подготовке кадров для аграрной сферы: анализ и возможности использования»

Решетникова Дарья Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Анализ дифференциации оплаты государственных гражданских служащих»

Розанова Нина Николаевна (Россия, г. Смоленск) – «Основные направления реформирования кадровой политики в контексте формирования позитивной репутации власти»

Свириденко Эдуард Олегович, Свириденко Инна Николаевна (Россия, г.

Казань) – «Проблемы перевода и использования зарубежных тестов в оценке персонала»

Федорищева Ольга Ивановна (Россия, г. Орел) – «Конфликты в обучающейся организации: необходимость прогнозирования»

Клочкова Татьяна Ивановна, Футин Вячеслав Николаевич (Россия, г.

Москва) – «Мифы российского HR: намерения и реалии»

Нарожная Диана Анатольевна (Россия, г. Москва) – «Организационные факторы деструктивной мотивации»

Секция «Россия в эпоху кризиса, войн и революций (1905-1922)»

Семенникова Любовь Ивановна(Россия, г. Москва) – «Советский дискурс в современной отечественной историографии»

Сидоров Александр Валентинович (Россия, г. Москва) – «Перспективы политического развития Европы в оценках российских социал-демократов в начале Первой мировой войны»

Леонтьев Ярослав Викторович (Россия, г. Москва) – «Последний герой Первой мировой войны (партизан Борис Донской)»

Мартиросян Давид Георгиевич (Россия, г. Москва) – «Кавказская армия в годы Первой мировой войны (1914-1917)»

Байбаков Сергей Александрович (Россия, г. Москва) – «Принятие решения о подготовке первой Советской Конституции 1918 г.: различия в трактовках»

Белянина Ирина Валентиновна (Россия, г. Орел) – «Национальные отношения в СССР в начале XX века: проблемы национальной политики многонационального союза»

Гайда Федор Александрович (Россия, г. Москва) – «Либералы и революция: опыт партии кадетов»

Ганин Андрей Владиславович (Россия, г. Москва) – «Советская военная разведка в системе органов военного управления 1917-1920 гг.»

Дутчак Галина Онуфриевна (Украина, г. Киев) – «Формирование государственных отношений Украины-России-Франции в начале 1920-х гг.»

Евсеев Иван Валентинович (Россия, г. Верхний Уфалей) – «Правоохранительные органы и их взаимоотношения с гражданами в 1920-30 гг. (история и перспективы)»

Карелин Евгений Геннадьевич (Россия, г. Раменское) – «Мировая война и кризис административно-территориального деления России (на материалах Западной области)»

Калинов Виктор Иванович (Россия, г. Москва) – «1914-1917. Русско-французское сотрудничество в человеческом измерении»

Козлов Денис Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Особенности стратегического руководства вооруженными силами России в Первой мировой войне»

Колеров Модест Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Почему идеолог Белого дела был готов смириться с большевиками: неизвестный документ Петра Струве (1919)»

Купцова Ирина Валентиновна (Россия, г. Москва) – «Первая мировая война и кризис российской культуры»

Сахаров Валентин Александрович (Россия, г. Москва) – «Проблема легитимности и легальности государственной власти в России в революционных событиях 1917 г.»

Семакин Сергей Иванович (Россия, г. Москва) – «Кредо европейских политических партий в годы Первой мировой войны»

Секция «Актуальные проблемы антикризисного управления»

Бобылева Алла Зиновьевна (Россия, г. Москва) – «Обеспечение финансовоэкономической устойчивости и антикризисное регулирование на региональном уровне»

Шилова Евгения Витальевна (Россия, г. Москва) – «Критерии надежности российского коммерческого банка»

Чупрякова Людмила Михайловна (Россия, г. Москва) – «Тактика управления ценами»

Шарова Мария Александровна (Россия, г. Москва) – «Финансовые аспекты государственного управления высшим образованием Российской Федерации»

Устюжанина Елена Владимировна (Россия, г. Москва) – «Методологические проблемы формирования и исполнения федеральных целевых программ»

Покрытан Лариса Анатольевна (Россия, г. Москва) – «Возможности и ограничения использования традиционных методов оценки компаний в системе антикризисного управления»

Мерзликина Галина Степановна (Россия, г. Волгоград) – «Необходимость производственных аллокаций в антикризисном управлении промышленным предприятием»

Агаян Галина Михайловна, Григорян Александр Аркадьевич, Шикин Евгений Викторович, Шикина Гузель Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Этапы развития кризиса и оценка их временных характеристик»

Бикалова Надежда Александровна (Россия, г. Москва) – «Внедрение государственных программ в бюджетный процесс на федеральном и региональном уровнях»

Бурлаков Егор Андреевич (Россия, г. Москва) – «Применение математического моделирования для повышения эффективности работы организации на ранней стадии кризиса»

Григорян Александр Аркадьевич, Агаян Галина Михайловна, Шикин Евгений Викторович, Шикина Гузель Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Ситуационный анализ одного кризиса: слабые сигналы требуют пристального внимания»

Иномов Акобир (Россия, г. Москва) – «Механизм биржевой торговли нефтепродуктами как элемент антикризисной политики»

Киселева Татьяна Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Современное государственное антикризисное финансовое регулирование: просчеты и успехи»

Львова Ольга Александровна (Россия, г. Москва) – «Разработка стратегии антикризисного управления на основе определения факторов роста»

Пеганова Ольга Михайловна (Россия, г. Москва) – « Современные подходы в регулировании системно значимых финансовых институтов»

Петренко Елена Александровна (Украина, г. Донецк) – «Железнодорожный транспорт Украины - необходимость государственного управления в условиях кризиса»

Прохина Елена Юрьевна (Россия, г. Москва) «О деятельности российских предприятий в современных условиях»

Теплова Тамара Викторовна (Россия, г. Москва) – «Облигационные займы финансово неустойчивых компаний»

Тингаева Наталья Вадимовна (Россия, г. Москва) – «Выработка современной транспортной стратегии стран ЕвраАЗэС как фактор реализации антикризисной политики»

Федоров Александр Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Повышение эффективности управления затратами Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» - филиала ОАО «РЖД»

Федорова Ольга Владимировна (Россия, г. Москва) – «Повышение эффективности управления затратами Центра корпоративного учета и отчетности»

Шикина Гузель Евгеньевна, Агаян Галина Михайловна, Григорян Александр Аркадьевич, Шикин Евгений Викторович (Россия, г. Москва) – «О кризисах, развитие которых удаётся остановить на стадии before»

Шуркалин Александр Константинович (Россия, г. Москва) – «Факторы обеспечения финансовой устойчивости посткризисного развития Российской Федерации»

Секция «Инновации: наука, бизнес, государство»

Кудина Марианна Валерьевна (Россия, г. Москва) – « Инновационные технологии образовательного процесса при подготовке управленческих кадров»

Вакарелу Мариус (Румыния, г. Бухарест) – «Шельфовый газ и его роль в новой экономической модели: опыт Румынии»

Батяева Тамара Александровна (Россия, г. Москва) – «Социальноэкономическое содержание инновационного процесса и его результаты»

Витушкина Татьяна Павловна (Россия, г. Москва) – «Интеллектуальный капитал в инновационном процессе»

Волков Феликс Михайлович (Россия, г. Москва) – «Международные факторы инновационного прогресса»

Гараев Марат Минагарифович (Россия, г. Ижевск) – «Анализ отраслевой дифференциации динамики затрат на технологические инновации в обрабатывающей промышленности»

«Интеллектуальное инновационного предпринимательства региона»

Дубровский Алексей Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Государственное управление инновационным предпринимательсвтом крупных и малых компаний»

Ермаков Михаил Ильич (Россия, г. Нижний Новгород) – «Взаимосвязь инвестиционной политики Нижегородской области с инновационным потенциалом региона»

Касымов Азрет Шамильевич (Россия, г. Москва) – «Корпоративный венчурный капитал как особая форма финансирования инновационного развития»

Каширова Анна Владимировна (Россия, г. Москва) – «Инновационные процессы в общественном секторе экономики»

Кумакова Светлана Васильевна (Россия, г. Саратов) – «Роль государства в коммерциализации исследований и разработок»

Лаптева Елена Александровна (Россия, г. Москва) – «Инновационные аспекты в профессиональном развитии государственных служащих»

Макаров Станислав Павлович (Россия, г. Москва) – «Инновационная политика государства»

Набиуллина Гузель Альбертовна (Россия, г. Набережные Челны) – «Оценка результатов программы создания технопарков в сфере высоких технологий в Российской Федерации»

мегапроекты в научной сфере»

«Интеллектуальный капитал как определяющий фактор развития инновационной экономики в условиях глобализации»

инновационная система и ее место в глобальном мире»

Столяров Иван Игнатьевич (Россия, г. Москва) – «Интеллектуальная собственность и формы ее реализации»

Угнич Екатерина Александровна (Россия, г. Ростов-на-Дону) – «Проблемы развития венчурной экосистемы в российской экономике»

Чурзина Ирина Васильевна (Россия, г. Москва) – «Деоффшоризация:

институциональный аспект»

Яковлева Анна Киреевна (Россия, г. Москва) – «Инновационные технологии стратегического управления организацией: целесообразность применения в компании сбалансированной системы показателей « Секция «Будущее России. Новая индустриализация или сырьевая модель:

Клементьев Дмитрий Сергеевич (Россия, г. Москва) – « Социальное измерение рисков индустриализации в современных технологиях управления»

Рид Джон Чарлз (младший) (США, г. Нью-Йорк) – «Убедить 2% населения: как знаменитости спасали американскую реформу здравоохранения»

Соловьев Аркадий Константинович (Россия, г. Москва) – «Пенсионная реформа в России 2015 г. в контексте негативных глобальных факторов»

Тавокин Евгений Петрович (Россия, г. Москва) – «Реиндустриализация и система российского образования: вместе или порознь?»

Квачев Вадим Григорьевич (Россия, г. Москва) – «Социальная база модернизации России»

Осипов Егор Михайлович (Россия, г. Москва) – «Институционализация социального партнерства»

Стремоухова Анастасия Дмитриевна (Россия, г. Москва) – «Стратегии повышения эффективности инновационной инфраструктуры вузов: отечественный и зарубежный опыт»

Коломиец Татьяна Дмитриевна (Россия, г. Москва) – «Общественное благо как результат государственной деятельности»

Андреев Эдуард Михайлович (Россия, г. Москва) – «Новые стратегии России»

Батыршаулы Сайлау Батыршаулы (Республика Казахстан, г. Астана) – «Политика индустриализации Казахстана в рамках Таможенного союза»

Бубнова Мария Ивановна (Россия, г. Москва) – «Концепция новой индустриализации России: связь времен и перспектива Евразийской цивилизации»

Бухтеев Николай Иванович (Украина, г. Донецк) – «Зиновьевская методология социальных прогнозов»

Давыдов Вячеслав Михайлович(Россия, г. Москва) – «Крымский фактор в "социальных сдвигах" современной России»

Социальная база модернизации России»

Зотов Виталий Владимирович(Россия, г. Курск) – «Коммуникационные риски семьи в постиндустриальном обществе»

Кудрин Игорь Владимирович (Россия, г. Москва) – «Государственно-частное партнерство для реиндустриализации России»

Малышев Максим Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Методологические проблемы организации стратегического планирования в Российской Федерации»

Малышева Надежда Семеновна (Россия, г. Москва) – «Организация стратегического планирования в России»

Панченко Валентин Григорьевич (Россия, г. Москва) – «Деиндустриализация как фактор аномии и дезинтеграции России»

Подольская Тамара Яковлевна (Россия, г. Москва) – «Индустриализм и постиндустриализм: социальные изменения»

Поплыко Владимир Иванович (Республика Беларусь, г. Минск) – «К вопросу оценки модели развития промышленности (на примере Российской Федерации)»

Татарникова Светлана Николаевна (Россия, г. Москва) – «Некоторые аспекты правового обеспечения представительства интересов работников в России и за рубежом»

Шибаева Ольга Олеговна (Россия, г. Москва) – «Роль кооперации регионов для будущего России»

Шмаков Владимир Иванович (Россия, г. Москва) – «Смена парадигм управления и моделей выхода из системного кризиса и модернизации России»

Якимец Владимир Николаевич (Россия, г. Москва) – «Инновационные механизмы межсекторного партнерства для социальной модернизации России»

Секция «Классические каналы транслирования идеологических фреймов Хазин Андрей Леонидович, Богданов Сергей Викторович (Россия, г. Москва) – «Государственные награды как инструменты внешней политики европейских государств в эпоху наполеоновских войн»

Виноградова Екатерина Алексеевна (Россия, г. Москва) – «К вопросу о роли телевизионной компании TeleSUR в стратегической коммуникации стран АЛБА»

Данюшина Юлия Владимировна (Россия, г. Москва) – «Идеология англоязычного сетевого бизнес-дискурса периода кризиса 2008-2010 годов:

риторика «нового» капитализма»

Дмитриева Наталия Ивановна (Россия, г. Москва) – «Коммуникации в стратегии омни-ченел»

Борзенков Владимир Григорьевич (Россия, г. Москва) – «Университетские курсы философии как ведущий канал трансляции идеологических фреймов государства»

Виноградова Екатерина Алексеевна (Россия, г. Москва) – «К вопросу о роли телевизионной компании TeleSUR в стратегической коммуникации стран АЛБА»

Гулиева Эльмира Фикретовна (Россия, г. Москва) «Политическая коммуникация Индии в 21 веке»

Логунова Людмила Борисовна (Россия, г. Москва) –« Метафора пути как фреймсценарий русской культуры»

Малькова Ирина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Социальная реклама как инструмент государственной политики»

Рид Джон Чарлз (младший) (США, г. Нью-Йорк) – «Убедить 2% населения: как знаменитости спасали американскую реформу здравоохранения»

Фоменко Максим Викторович (Россия, г.Москва) – «Межкультурное взаимодействие в условиях локальных конфликтов на примере войны в Афганистане 1979-1989 гг. »

Хизриева Сабина Сагидгусейновна (Россия, г.Москва) – «Цифровая дипломатия МИДа Бразилии с 2003 по 2010 гг. »

Яковлева Ирина Викторовна (Россия, г.Москва) – «Современные стратегии взаимодействия с новым населением: опыт зарубежных стран»

Петрунин Юрий Юрьевич (Россия, Москва) – «Служебный роман как коммуникативный ресурс»

Акуленко Илья Вячеславович (Россия, Москва) – «Почетное гражданство как форма награждения за заслуги в Российской империи»

Секция «Проблемы урбанизации: практика, приоритеты, IT модели, Готовцев Алексей Васильевич (Россия, г. Москва) – «Москва-река в пределах МКАД и её схематизация в рамках модели «WPI-RQC»

Квиткина Анна Константиновна (Россия, г. Пущино) – «Формирование экологического мировоззрения у жителей наукограда»

Живетьев Максим Аркадьевич (Россия, г. Иркутск) – «Оценка воздействия урбанизированных территорий на природную среду»

Кивва Константин Васильевич (Россия, г. Москва) – «Оценка риск-факторов и региональные проблемы градостроительной безопасности России»

Трегуб Николай Валерьевич (Россия, г. Самара) – «Современная геодинамика Самарской области и проблемы урбанизированных территорий»

Битюцкая Екатерина Владиславовна (Россия, г. Москва) – «Разработка модели трудной жизненной ситуации на основе метода системной динамики»

Ботуз Сергей Павлович (Россия, г. Москва) – «Методы и модели интерактивного синтеза малозатратных энергосберегающих технологий государственного и муниципального управления»

Волков Владимир Алексеевич (Россия, г. Королёв) – «Организационные аспекты управления исследовательской и проектной деятельностью школьников Подмосковья»

Голубева Елена Ильинична (Россия, г. Москва) – «Эколого-географический подход к планированию городских территорий»

Демин Дмитрий Викторович (Россия, г. Пущино) – «Экологические проблемы малых городов»

Дунаева Татьяна Владимировна (Россия, г. Москва) – «Организационнометодические аспекты управления исследовательской и проектной деятельностью школьников Подмосковья»

Дунаева Елизавета Андреевна (Россия, г. Королёв) – «Экологические компетенции как важный фактор формирования экосистемного мировоззрения»

Емшанова Мария Муратовна (Россия, г. Москва) – «Подходы к оценке экологического качества городской среды»

Секция «Государственное управление в реализации стратегии развития Ведута Елена Николаевна (Россия, г. Москва) – «Необходимость внедрения киберсистемы в государственное управление экономикой для выхода на траекторию устойчивого роста»

Айрапетян Лиана Нарэновна (Россия, г. Москва) – «Основные направления совершенствования порядка разработки и реализации целевых программ»

Аракелян Наринэ Робертовна (Россия, г. Москва) – «Трансформация методов регулирования национальных экономик в условиях глобализации»

Галаев Владимир Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Автоматизация управления предприятиями с целью создания системы стратегического управления национальной экономикой»

Евсюков Сергей Гордеевич, Устюжанина Елена (Россия, г. Москва) – «Методологические проблемы формирования и исполнения федеральных целевых программ»

Игнатьева Наталья Григорьевна (Россия, г. Москва) – «Автоматизация управления предприятиями с целью создания системы стратегического управления национальной экономикой»

Кайманаков Сергей Владимирович (Россия, г. Москва) – «Планирование в системе обеспечения национальной экономической безопасности»

Каширин Александр Иванович (Россия, г. Москва) – «Государственное управление в инновационной сфере: проблемы и пути решения»

Кириченко Ирина Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Стратегическое планирование инвестиций в развитие производственного комплекса Российской Федерации»

Клейнер Георгий Борисович (Россия, г. Москва) – «Государство, общество, экономика, бизнес: стратегия взаимодействия»

Лащинская Юлия Игоревна (Россия, г. Москва) – «Государственная политика в российском образовании: необходимо пересмотреть приоритеты»

Наумов Сергей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Становление современной контрактной системы в России и вопросы подготовки кадров: стратегический подход»

Наумов Сергей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Анализ состояния и методологические основы прогнозирования развития научного комплекса Российской Федерации»

Овсянников Тимур Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Рациональность стратегического планирования по федеральным округам Российской Федерации»

Платини Эльза Алимовна (Россия, г. Москва) – «Ответственность бизнеса в решении приоритетных социально-экономических задач»

Портыко Дмитрий Борисович (Россия, г. Москва) – «Глобальные вызовы и необходимость трансформации парадигмы стратегического планирования»

Райзберг Борис Абрамович (Россия, г. Москва) – «Целевые программы в государственном управлении экономикой Российской Федерации»

Смирнов Александр Владимирович (Россия, г. Москва) – «Стратегическое планирование инвестиций в развитие производственного комплекса Российской Федерации»

Степанов Кирилл Игоревич (Россия, г. Москва) – «Становление современной контрактной системы в России и вопросы подготовки кадров: стратегический подход»

Шувалов Игорь Петрович (Россия, г. Москва) – «Информационнотехнологиченская экспертиза нормативных документов. Современные технологии»

Соловьева Олеся Анатольевна (Россия, г. Челябинск) – «Современные траектории государственного регулирования национального предпринимательства»

Антипина Евгения Валерьевна (Россия, г. Москва) – «Шумпетеровский анализ влияния инноваций на экономическую динамику»

Харченко Максим Иванович (Россия, г. Дзержинск) – «Сельское хозяйство как элемент национальной безопасности России»

Чеглов Вячеслав Петрович (Россия, г. Москва) – «Экспансия подобия как институциональная форма трансформации высокотехнологичной социальноэкономической системы и вопросы государственного управления»

Секция «Актуальные проблемы реализации законодательства в практике управления: отечественный и зарубежный опыт»

Накашидзе Бадри Джемалович (Россия, г. Москва) – «Право международной безопасности: проблемы и решения»

Рюге Райнер (Бельгия, г. Брюссель) – «Европейский союз после Лиссабонского договора»

Кнаул Андреас (Германия, г. Берлин)– «Правовые аспекты управления иностранными компаниями в России»

Байнова Мария Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Правовой статус государственного гражданского служащего в рамках стратегии противодействия коррупции в Российской Федерации»

Пещеров Георгий Иванович (Россия, г. Москва) – «Застой в законодательной власти или с чего начать реорганизацию властных структур современной России»

Белов Валерий Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «О некоторых проблемах реализации законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:

организационно-управленческие аспекты»

Лексин Иван Владимирович (Россия, г. Москва) – «Организация исполнительной власти в субъектах Российской Федерации: проблемы и перспективы»

«Государственная политика и управление в сфере юстиции»

Мельничук Мария Александровна (Россия, г. Москва) – «Актуальные вопросы правового регулирования доступа к информации в России и за рубежом»

Попова Светлана Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Преемственность правовых позиций высших судов»

«Организационные планы в муниципальном управлении»

Пустовит Марина Викторовна (Россия, г. Москва) – «Актуальное государственно-правовое регулирование исчисления времени в России: социальное измерение»

Степанова Ольга Александровна (Россия, г. Москва) – «Административное судопроизводство в России: проблемы и перспективы»

Зенченко Олег Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «Некоторые особенности управления общественными финансами: отечественный и зарубежный опыт»

Черногор Николай Николаевич (Россия, г. Москва) – «Роль правового мониторинга в организации управления»

Секция «Современные проблемы управления природопользованием в «Водообеспеченность Крыма»

Кочарян Андрей Гургенович, Лебедева Ирина Петровна (Россия, г. Москва) – «Оптимизация системы водоохранных мероприятий в зарегулированной речной системе»

Бабаян Тигран Каренович (Россия, г. Обнинск), Гвозданный Вячеслав Афанасьевич (Россия, г. Москва)– «Природные ресурсы Республики Армения как фактор инновационного развития»

Шурганова Саглара Владимировна (Россия, г. Москва) – «Влияние ветра различных скоростей на продолжительность фаз пятна нефти»

Веницианов Евгений Викторович (Россия, г. Москва) – «Принципы регулирования сбросов коммунальных сточных вод на основе технологического регулирования»

Звезденкова Галина Александровна (Россия, г. Москва) – «Принципы регулирования сбросов коммунальных сточных вод на основе технологического регулирования»

Козловский Алексей Александрович (Россия, г. Москва) – «Совершенствование таможенного контроля как инструмента обеспечения эффективности регулирования внешнеэкономической деятельности России»

Курбатова Ирина Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Экологический каркас речного бассейна и его реконструкция как метод оптимизации природопользования»

Митина Наталья Николаевна (Россия, г. Москва) – «Современные проблемы стран региона Аральского моря и пути их решения»

Малашенков Борис Михайлович (Россия, г. Москва) – «Проблемы применения водного законодательства Российской Федерации на региональном уровне»

«Государственное финансирование и политическая поддержка деятельности некоммерческих природоохранных организаций в Европейском Союзе»

Розенталь Олег Моисеевич (Россия, г. Москва) – «Риск ошибочного контроля показателей природопользования»

Чебанова Марианна Кирилловна (Россия, г. Москва) – «Некоторые особенности интрузии морских вод в приливное устье реки Кемь»

Шумакова Елена Михайловна (Россия, г. Москва) – «Современная геодинамика Самарской области и проблемы урбанизированных территорий»

Зейферт Дмитрий Вячеславович (Россия, г. Уфа) – «Перспективы использования фитотестирования с применение кресс-салата для оценки качества питьевой воды»

Цукерман Вячеслав Александрович (Россия, г. Апатиты) – «Проблемы управления минерально-сырьевыми ресурсами Севера и Арктики»

Секция «Проблемы урбанизации: практика, приоритеты, IT модели, Ершов Валерий Анатольевич (Россия, г. Великий Новгород) – «Принцип агональности и чрезвычайные ситуации « Зимин Михаил Викторович (Россия, г. Москва) – «Использование материалов космической съемки в страховом бизнесе, судебная и досудебная практика урегулирования убытков»

Иванов Михаил Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Имитационная модель банкротства»

Касимов Рустам Азатович (Россия, г. Москва) – «Облачные IT: современный управленческий инструмент снижения социальных и экологических рисков»

Королева Елена Григорьевна (Россия, г. Москва) – «Современные подходы к оценке экологического качества городской среды»

Король Татьяна Олеговна (Россия, г. Москва) – «Эколого-географический подход к планированию городских территорий»

Крюков Михаил Михайлович (Россия, г. Москва) «Теоретические представления об игре и их значение для игровой имитации»

Лавренова Екатерина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Статистические критерии социально-педагогических исследований»

Ловягин Сергей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Ключи к городу (метафора английского замка в описании разноплановых целостностей)»

Петросян Давид Борисович (Россия, г. Москва) – «Феномен глобального города:

функциональные особенности и проблемы управления»

Севостьянов Сергей Михайлович (Россия, г. Пущино) – «Ранжирование и сравнение автотранспортной нагрузки на примере малого и среднего города (Пущино и Серпухов)»

Смольникова Ирина Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Статистические критерии социально-педагогических исследований»

Татаркин Иван Владимирович (Россия, г. Пущино) – «Проблемы утилизация осадка сточных вод в малых городах»

Тращеев Ростислав Викторович (Россия, г. Пущино) – «Моделирование экологической ситуации в малом городе»

Халуторных Ольга Николаевна (Россия, г. Москва) – «Мифы мегаполиса или как выжить в современном мире»

Худяков Олег Иванович (Россия, г. Пущино) – «Экологическая роль почвы в городе»

Ямова Екатерина Андреевна (Россия, г. Москва) – « Имитационная игровая модель страхового случая»

Секция «Актуальные вопросы международной торговли и управления внешнеэкономической деятельностью»

Сенотрусова Светлана Валентиновна (Россия, г. Москва) – «Проблемные вопросы экспорта природных ресурсов»

Алексанян Арсен Гарегинович (Россия, г. Москва) – «Влияние НКО на конкурентоспособность стран Евразийского экономического союза»

Бендюг Ольга Валерьевна (Россия, г. Москва) – « Практика применения таможенных платежей к легковым автомобилям, ввозимым в РФ»

Боброва Ольга Геннадьевна (Россия, г. Москва) – «Информационное взаимодействие таможенных органов с представителями бизнес-сообщества в соответствии с нормами Всемирной торговой организации»

Воротынцева Татьяна Михайловна (Россия, г. Люберцы) – «Экономические составляющие технических барьеров в международной торговле»

«Конкурентоспособность российского бизнеса в условиях ВТО»

Греков Иван Владимирович (Россия, г. Москва) – «Проблемы реализации системы управления рисками в государствах Таможенного союза при таможенном контроле»

Гриневский Игорь Всеволодович (Россия, г. Люберцы) – «Повышение эффективности процесса совершения таможенных операций: основные решения»

Дежкин Сергей Афанасьевич (Россия, г. Москва) – «Проблемные вопросы экспорта лесоматериалов»

Зыбина Елена Владимировна (Россия, г. Москва) – «Экономическая безопасность и создание благоприятных условий для бизнеса в России»

Киселев Павел Николаевич (Россия, г. Москва) – «Таможенный контроль ввоза на территорию Российской Федерации этилового спирта и алкогольной продукции, подлежащей маркировке акцизными марками»

Кожанков Антон Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Таможенное регулирование в Евразийском экономическом союзе»

Крутова Юлия Игоревна (Россия, г. Москва) – «Таможенный контроль товаров группы 44 ТН ВЭД ТС при вывозе с территории Российской Федерации»

Кузнецова Валентина Вильевна (Россия, г. Москва) «Теневой бэнкинг»

Кузьменко Оксана Михайловна (Россия, г. Москва) – «Единый таможенный реестр как инструмент повышения эффективности борьбы с нарушением прав интеллектуальной собственности при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза»

Кузьмин Антон Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Математическое моделирование внешнеторговых операций»

Лазарюк Анастасия Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения в США»

Мартынов Антон Валерьевич (Россия, г. Москва) – «Антимонопольное регулирование на территории Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации»

Мунтынов Асхат Асланович (Россия, г. Москва) – «Внедрение механизма "Единого окна" как ключевой фактор упрощения процедур торговли в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве»

Нистратова Татьяна Борисовна (Россия, г. Москва) – «Таможенный контроль товаров раздела 16 ТН ВЭД ТС при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза»

Рыбальченко Николетта Константиновна (Россия, г. Люберцы) – «Таможенное регулирование перемещения газа»

Свинухов Владимир Геннадьевич, Чернова Валентина Владимировна (Россия, г. Москва) - «Система управления рисками при таможенном контроле»

Терешок Андрей Васильевич (Россия, г. Москва) – «Налоговое стимулирование развития российской нефтегазовой отрасли»

Токарева Валентина Романовна (Россия, г. Люберцы) – «Проблемы определения таможенной стоимости объектов флоры и фауны»

Толкачев Сергей Александрович (Россия, г. Москва) – «О преодолении теоретической несостоятельности концепции промышленной политики в системе государственного управления экономическим развитием» Трясунова Ирина Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Вопросы защиты прав на товарные знаки во внешнеторговой деятельности»

Фурман Анастасия Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Анализ практики защиты товарных знаков таможенными органами»

Юрик Сергей Владимирович, Юрик Валентина Владимировна (Республика Беларусь, г. Минск) – «Об особенностях госрегулирования импорта инновационного технологического оборудования в странах Таможенного Союза»





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Ректор СФУ _ Е.А Ваганов _ 2012 г. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальности 01.04.17 Химическая физика, горение и взрыв, физика экстремальных состояний вещества Присуждаемая ученая степень - кандидат...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ухтинский государственный технический университет УТВЕРЖДАЮ Первый проректор _В.К. Хегай УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Физика для студентов очной и заочной формы обучения, обучающихся по специальности 032101 Физическая культура и спорт Квалификация – специалист по физической культуре и спорту Ухта Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тульский государственный университет Кафедра физики Утверждаю Декан транспортно-технологического факультета И.Е.Агуреев _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ФИЗИКА Направление подготовки: 190700 Технология транспортных процессов Профиль подготовки: Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте Квалификация выпускника: 62...»

«АННОТАЦИЯ к рабочей программе дисциплины Научно-исследовательская работа Целями освоения дисциплины (модуля) является изучение студентами методов и средств теоретического и экспериментального исследования в области получения продукции бродильных производств, пищевого спирта и ликероводочных напитков, формирование у студентов навыков научно-исследовательской деятельности и анализа результатов исследований. Задачами дисциплины являются: -изучение методов анализа качества сырья и готовой...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования Российской Федерации _В.Д.Шадриков “17”032000г. Номер государственной регистрации 177ен/маг ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление 510400 Физика Степень - магистр физики Вводится с момента утверждения МОСКВА 1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ 510400 ФИЗИКА 1.1 Направление 510400 Физика утверждено приказом Министерства образования Российской Федерации от...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Гестрин С.Г./ _ /Шьюрова Н.А./ _26_ _августа_2013 г. _28_ _августа2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина Физика Направление 022000.62 Экология и природопользование подготовки Профиль Экология...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Фармацевтический факультет Кафедра общей химии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _А. В. Щербатых _ 20_12 год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ОСНОВЫ ХРОМАТОГРАФИИ _ наименование дисциплины (модуля) для специальности: 060301 Фармация Разработчик(и)/Составитель(и):...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Биологический факультет Утверждаю Ректор ННГУ им Н.И. Лобачевского _/Чупрунов Е.В./ 20г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 020400 БИОЛОГИЯ Профили подготовки Общая биология Зоология...»

«Аннотация к рабочей программе по математике (5 – 6 классы) 1. Рабочая программа по математике для 5 и 6 классов составлена - на основе федерального компонента Государственного стандарта основного общего образования с учетом Примерных программ по учебным предметам (Математика. 5-9 классы: проект (М: Просвещение, 2010)), подготовленных в рамках проекта Разработка, апробация и внедрение федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения, реализуемого Российской академией...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Ректор СФУ _ Е.А Ваганов _ 2012 г. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальности 01.04.11 Физика магнитных явлений Присуждаемая ученая степень - кандидат физико-математических наук Красноярск 2012 1. Общие...»

«Введение Организационная трансформация через эволюционное лидерство Традиционное развитие бизнеса сводится к поиску и использованию возможностей, сулящих немедленную прибыль. В дополнение к этому подходу наша программа предлагает методы и решения для развития эволюционного лидерства. Эволюционное лидерство подразумевает необходимость долгосрочных, устойчивых взаимоотношений между разными заинтересованными сторонами внутри или вне организации. Потребители/клиенты и продавцы/поставщики должны...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан физического факультета А. С. Чирцов _ 20 г. (подпись) Принята на заседании кафедры Квантовых магнитных явлений Протокол № 42 от 25 июня Заведующий кафедрой, профессор В. И. Чижик РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ТЕОРИЯ СПЕКТРОВ ЯМР Программа составлена в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для магистратуры по...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Никишанов А.Н./ _ /Соловьев Д.А./ _ _2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) МЕЛИОРАТИВНАЯ ГИДРОФИЗИКА Дисциплина ПОЧВ 280100.68 Природообустройство и Направление подготовки водопользование Профиль...»

«Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь Виктор Гюго 3 ПРОГРАММА СЕМИНАРА Суббота, 26 апреля 2014 г. 10:00–10:15 Открытие семинара: 10:15–11:45 Сессия: Мировая наука и будущее России МАЛИНЕЦКИЙ Георгий Геннадьевич, доктор физико-математических наук, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России, вице-президент Клуба...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПРОГРАММА для вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 04.00.21 ЛИТОЛОГИЯ Составил: доктор геол.-мин. наук, Профессор О.В. Япаскурт Москва 2014 Введение. Литология – фундаментальный раздел геологической науки. Её сущность. История литологии. Её современное состояние и место в ряду геологических наук. Задачи литологии. Её базовые методы: генетический, литолого-фациальный, стадиальный анализы. 1....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан физико-технического факультета Б.Б. Педько 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине ОБЩАЯ ФИЗИКА. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ для студентов 2 курса очной формы обучения направления 010700.62 Физика, специальностей 010801.65 Радиофизика и электроника, 010704.65 Физика конденсированного состояния...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, профессор С.Д. Денисов _ _ 20 г. Рег. № УД-L.038/1112/р ФИЗИКА И БИОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИКА Учебная программа для специальности 1-79 01 08 Фармация Факультет фармацевтический Кафедра медицинской и биологической физики Курс 1, 2 Семестр 2, 3 Лекции 36 час. Экзамен 3 семестр Практические занятия 30 час. Лабораторные занятия 63 час. Курсовой проект (работа) Всего аудиторных...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный аграрный университет УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Б1.В.ДВ.4Введение в специальность Код и направление 111100.62 Зоотехния подготовки Профиль нет подготовки Квалификация бакалавр (степень) выпускника Зоотехнологии и менеджмента Факультет Ведущий Кощаев Андрей Георгиевич преподаватель Кафедра-разработчик Биотехнологии,...»

«Программа Третьей Летней Межрегиональной Школы Физиков 1 Этап. Архангельск, Архангельская область 23 – 28 июля 22, 23 июля – до 11.00 – приезд и размещение участников ЛМШФ-3. 1 день, 23 июля, понедельник: 11.00 – 11.50 – Физфак Поморского ГУ. Регистрация участников. 12.00 - 13.00 Официальное открытие ЛМШФ-3. Обзорная лекция об истории и развитии науки и образования в области физики в Архангельске. 13.10 – 13.50 – Брифинг по программе школы с ее участниками. 14.00 – 15.00 - Экскурсии по...»

«ХXI Всероссийская конференция ЯЛЬЧИК-2014 и 12-я Школа молодых ученых Синтез, структура и динамика молекулярных систем 22 - 27 июня 2014 года озеро Яльчик, Республика Марий-Эл ПРОГРАММА 1 ПОНЕДЕЛЬНИК, 23 ИЮНЯ Председатель: проф. Шиховцева Елена Сергеевна УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ 09:30 - 9:45 Вступительное слово председателя оргкомитета Конференции д.ф.-м.н., проф. Е.С. Шиховцевой (Институт физики молекул и кристаллов Уфимского научного центра РАН) к.х.н., доцент Костина Юлия...»














 
© 2013 www.diss.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Методички, учебные программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.