WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Факультет государственного управления

совместно с Фондом «Русский мир»

Х Международная конференция

«Государственное управление в 21 веке: повестка дня российской власти»

29 – 31 мая 2012 г.

Программа

Москва – 2012

0 Организационный комитет:

Садовничий В.А., академик РАН, доктор физико-математических наук

, ректор МГУ имени М.В.

Ломоносова (председатель) Никонов В.А., профессор, доктор исторических наук, декан факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, исполнительный директор фонда «Русский мир» (заместитель председателя) В.Е.Подольский профессор, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, начальник Управления научной политики и организации научных исследований (заместитель председателя) Семин Н.В., доцент, кандидат физико-математических наук, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова (заместитель председателя) Колесов В.П., профессор, доктор экономических наук, декан экономического факультета МГУ Голиченков А.К., профессор, доктор юридических наук, декан юридического факультета МГУ Макаров В.Л., академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ Петраков Н.Я., академик РАН, академик-секретарь Секции экономики Отделения общественных наук РАН Данилов-Данильян В.И., профессор, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, директор Учреждения Российской академии наук Института водных проблем РАН Кочин В.В., заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир»

Рабочая группа по подготовке конференции:

Семенникова Л.И., руководитель рабочей группы, заместитель декана ФГУ, профессор, зав. кафедрой истории российского государства ФГУ Кормилец А.А., заместитель декана по административной работе, Багаева Г.А., сотрудник секретариата деканата, Буданов М.А., доцент кафедры истории российского государства ФГУ, сотрудник научного отдела ФГУ Васильева В.М., ассистент кафедры политического анализа ФГУ, сотрудник научного отдела ФГУ Голионко Е.С., доцент кафедры иностранных языков ФГУ, сотрудник международного отдела Лесневская В.А., сотрудник канцелярии ФГУ Малышев М.А., доцент кафедры социологии управления, начальник отдела внеаудиторной работы со студентами ФГУ Минаева Л.В., профессор, зав. кафедрой иностранных языков ФГУ Назарова Е.Ф., сотрудник ФГУ Смирнов В.В., начальник отдела информационных технологий ФГУ Место проведения: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, 1 учебный корпус (новая территория МГУ), Ломоносовский проспект, д. 27, к. 4, Москва, 119992, Россия Рабочие языки: русский, английский (перевод будет обеспечен) Регламент:

Начало заседаний – 10. Доклад на Пленарном заседании – 20 мин.

Выступление на заседаниях секций, форумах и круглых столах – 10 мин.

Выступление в дискуссии – 5 мин.

Контактная информация:

Телефон рабочей группы: (07-495)-930-85- Факс: (07-495)-939-53- Адреса электронной почты:

Golionko@spa.msu.ru (для зарубежных участников конференции) Budanov@spa.msu.ru (для участников конференции из России и стран СНГ) Расписание работы конференции 28 мая 2012 г., понедельник время мероприятие место В течение дня Приезд иногородних и иностранных участников конференции Научный отдел ФГУ:

Встречи участников конференции с Г-829, Е-804 (учебный корпус МГУ представителями «Шуваловский») факультета государственного управления и других подразделений МГУ В течение дня Научный отдел ФГУ:

Регистрация участников конференции Г-829 (учебный корпус МГУ «Шуваловский») 9.00–10. 10.00–10. 10.20–16. государственного управления МГУ имени М.В. учебного корпуса Секция «Политика и управление государством:

10.00–17. институциональные вызовы новой российской власти»

(руководитель - профессор Соловьев А.И.) Секция «Современное государственное управление:

10.00–17. стратегии, мотивации, технологии» (руководитель профессор Сурин А.В.) Секция «Региональное и муниципальное управление:

10.00–17. современные практики» (руководитель - профессор 10.00–17. незадействованный ресурс укрепления российской государственности» (руководитель – д.э.н. Иноземцев Секция «Стратегии развития экономики в условиях 10.00–17. модернизации» (руководитель – академик РАН Петраков Секция «Совершенствование финансовоэкономического управления как фактор долгосрочного роста» (руководитель – профессор Бобылева А.З.) Круглый стол «Возможности и пределы современной 14.00–17. модели социальной политики» (руководитель – Секция «Персонал как ключевой фактор успеха 10.00–17. государственного и коммерческого управления в веке» (руководитель - профессор Пугачев В.П.) Круглый стол «Управление инновационным 10.00–17. процессом» (руководитель – профессор Кудина М.В.) Секция «Политика и управление государством:

10.00– институциональные вызовы новой российской власти»

17. (руководитель - профессор Соловьев А.И.) Секция «Современное государственное управление:

10.00– стратегии, мотивации, технологии» (руководитель профессор Сурин А.В.) Секция «Социальная политика и социальная 10.00– справедливость в современном российском обществе»

17. (руководитель - профессор Клементьев Д.С.) Круглый стол «Государственное регулирование 10.00– внешнеэкономической деятельности в новых 17. экономических условиях» (руководитель – профессор Секция «Государственное управление: исторический 10.00– опыт ХХ века» (руководитель – профессор Семенникова 17. Секция «Правовые аспекты современной российской 10.00– модернизации» (руководитель – профессор Накашидзе Б.Д.) 17. Секция «Имитационные модели и игры в управлении 10.00– сложными системами» (руководитель – профессор 17. Секция «Проблемы управления природопользованием в 10.00– современной России» (руководитель – профессор ДаниловДанильян В.И.) Круглый стол «Механизмы управления в условиях 10.00– кризиса» (руководитель – Шикин Е.В.) 17. Секция «Совершенствование финансово-экономического Е- 10.00– управления как фактор долгосрочного роста»

17. (руководитель – профессор Бобылева А.З.) 10.00–10. Выступление Председателя Организационного комитета международной конференции, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика РАН Садовничего Виктора Антоновича 10. Панельная дискуссия: Конкурентоспособность государства в современном мире.

Ведущий:

Никонов Вячеслав Алексеевич, МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет государственного управления, декан, д.и.н., профессор, Россия В дискуссии участвуют представители Федерального собрания РФ, Администрации Президента РФ, министерств, руководители корпораций, ученые из институтов РАН и университетов.

Часть первая – с 10. Часть вторая - с 13. Заседания секций, круглых столов и рабочих групп Секция «Политика и управление государством: институциональные вызовы Андрюшина Евгения Владимировна (Россия, г. Москва) – «Политические аспекты дальнейшей экономической интеграции России: институциональные вызовы»

Багатырова Асият Багатыровна (Россия, г. Москва) – «Специфика внедрения оценки регулирующего воздействия в Москве»

Байнова Мария Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Основные подходы к определению инновационного развития муниципального образования в России»

Барабашев Алексей Георгиевич (Россия, г. Москва) – «Государственная служба России: институциональный дизайн»

Бердникова Татьяна Борисовна (Россия, г. Белгород) – «Институциональные вызовы фондового рынка новой власти России: проблемы и решения»

Бобровская Екатерина Бобровская (Россия, г. Москва) – «Инструменты мифологизации в избирательной кампании В.В.Путина»

Бугай Николай Федорович (Россия, г. Москва) – «Фактор доверия — составная часть технологий управления общественными процессами (на примере национальных меньшинств)»

Бутусова Наталия Владимировна (Россия, г. Воронеж) – «Политико-правовые и управленческие предпосылки перехода России к устойчивому развитию»

Васильев Алексей Алексеевич (Россия, г. Нижний Новгород) – «Аутсорсинг муниципальных функций»

Васильева Варвара Михайловна, Лебедев Сергей Владимирович (Россия, г.

Москва) – «Национальное строительство как инструмент обеспечения устойчивости режима»

Васильева Леся Николаевна (Россия, г. Москва) – «"Воображаемые сообщества" в "сетевом обществе": логика выбора»

Васильева Светлана Викторовна (Россия, г. Москва) – «Антимонопольное регулирование политической конкуренции»

Соловьёв Александр Иванович (Россия, г. Москва) – «Новации или имитации:

дилемма российских поствыборных преобразований»

Сморгунов Леонид Владимирович (Россия, г. Санкт-Петербург) – «Сложное мышление, феномен лиминальности и российская политико-управленческая ситуация»

Вилисов Максим Владимирович (Россия, г. Москва) – «Политикогосударственное проектирование как технология диагностики и решения институциональных проблем российского политико-государственного развития»

Гонюкова Лилия Васильевна (Украина, г. Киев) – «Электоральные стратегии современного Украинского государства»

Девятов Александр Николаевич (Россия, г. Ижевск) – «Особенности и проблемы современного российского федерализма»

Деева Дарья Михайловна (Россия, г. Москва) – «Возврат к прямым выборам губернаторов: основные причины и последствия»

Деревяга Петр Иванович (Республика Казахстан, г. Астана) – «Информационные технологии в государственном управлении Республики Казахстан»

Ирхин Юрий Васильевич (Россия, г. Москва) – «Этический режим как условие оптимизации политико-административного управления»

Коньков Александр Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «Институты развития в новом политическом цикле: преодолевая актуальные вызовы»

Кудашова Юлия Владимировна (Россия, г. Оренбург) – «Позиционирование регионов в условиях институционального развития российской власти»

Кузнецов Игорь Иванович (Россия, г. Москва) – «Усиление прерогатив исполнительной власти в условиях новых тенденций в государственном управлении в начале XXI века: вызовы для России»

Купряшин Геннадий Львович (Россия, г. Москва) – «Политический курс и административные возможности его осуществления»

Максимова Ольга Николаевна (Россия, г. Оренбург) – «Институционализация этнонациональной политики: история и современная российская практика»

Орлов Александр Валентинович (Украина, г. Харьков) – «Государственное управление как процесс разработки, фиксации и внедрения социальных инноваций»

Паньшин Александр Игоревич (Россия, г. Москва) – «Современная миграционная политика в России»

Пушкарева Галина Викторовна (Россия, г. Москва) – «Государство в системе управления политическими процессами»

Скрибан Валерий Фёдорович (Латвия, г. Рига) – «Модель интеграции Латвии в ЕС»

Султанова Лиана Юнировна (Россия, г. Уфа) – «Трансформация элиты Башкортостана: тенденции последних лет»

Тарусин Павел Владимирович (Россия, г. Москва) – «Механизмы стратегического целеполагания и перспективы трансформации института выборов в России»

Трофимова Вероника Петровна (Россия, г. Москва) – «Конкурсный отбор на государственной гражданской службе Российской Федерации»

Туронок Станислав Генрихович (Россия, г. Москва) – «Реформа партийнополитической системы: уступка оппозиции или совершенствование инструментария политико-административного контроля?»

Устинович Елена Степановна (Россия, г. Курск) – «Государственная политика в сфере информационных технологий»

Уткина Валерия Владимировна (Россия, г. Москва) – «Управление знаниями в органах власти – применим ли международный опыт в российской практике?»

Хуцишвили Кристина Зияевна (Россия, г. Москва) – «Развитие частногосударственного партнерства в условиях модернизации»

Якимец Владимир Николаевич, Никовская Лариса Игоревна, Курзанова Дарья Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Антирейтинг институтов и механизмов публичной политики»

Романенко Екатерина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Роль социальных медиа в российской политике и их связь с протестным движением зимы-весны 2012»

Секция «Современное государственное управление: стратегии, мотивации, Аадель Лео (Эстония, Таллин) – «Инновации в современном государственном управлении»

Аюбаев Талгат Маратович (Республика Казахстан, г. Астана) – «Современное состояние и пути совершенствования системы государственного управления в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Казахстан»

Блинов Андрей Олегович, Добрякова Ираида Николаевна (Россия, г. Москва) – «Переподготовка управленческих кадров: современные технологии обучения»

Бондаренко Татьяна Алексеевна (Россия, г. Красногорск, Московская обл.) – «Формирование социализированной модели взаимодействия органов внутренних дел с населением с использованием информационно-коммуникативных технологий»

Ботуз Сергей Павлович (Россия, г. Москва) – «Интеллектуальные информационные системы государственного управления инновационными проектами (знаниями) в сети Интернет/Интранет»

Бузин Валерий Николаевич (Россия, г. Москва) – «Структура медиапространства»

Бычков Сергей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Crisis Management как инструмент государственного управления и научная дисциплина»

Васильева Елена Михайловна, Белоусова Наталия Ивановна (Россия, г.

Москва) – «Российские естественные монополии как системный объект государственного управления»

Владиславлев Денис Николаевич (Россия, г. Москва) – «От комплексов к системному управлению экономикой»

Голионко Евгения Станиславовна (Россия, г. Москва) – «Вызовы современного мулькультурализма: Россия-Индонезия - двойной портрет»

Горина Светлана Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Проблемы эффективного регулирования и контроля в строительстве»

Иманбердиев Досаалы Чоюбекович (Киргизия, г. Бишкек) – «Управление системой государственной службы Киргизской Республики»

Капогузов Евгений Алексеевич (Россия, г. Омск) – «Новый государственный менеджмент: теоретическая основа и трансплантация в российскую ситуацию»

Макогонова Надежда Владимировна (Россия, г. Москва) – «Планирование и проектирование государственных организаций: обновляем систему внутреннего контроля»

Мироненко Надежда Викторовна (Россия, г. Орёл) – «Тенденции развития многофункциональных центров в ЦФО»

Овчаров Антон Олегович (Россия, г. Нижний Новгород) – «Особенности подготовки научных кадров в системе государственного управления научной деятельностью»

Поляков Александр Александрович (Россия, г. Москва) – «Управление проектами в ИТ-сфере на основе метода реальных опционов»

Сидорова Александра Александровна (Россия, г. Москва) – «Образовательные услуги в России: опыт изучения»

Таркан Иван Иванович (Республика Беларусь, г. Минск) – «Социокультурные ресурсы национальных моделей государственного управления»

Царенко Андрей Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Стандартизация как стратегия совершенствования программного и проектного управления»

Шульга Ирина Леонидовна (Украина, г. Киев) – «Реформирование государственной службы Украины: анализ перспектив и недостатков»

Шульц Давид (США, Сент Поль) – «Американские выборы 2012 г. и перспективы: влияние на представления российских властей о США»

Янчук Елена Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Некоторые аспекты внешних и внутренних вызовов в рамках реализации модернизационного курса:

взаимодействие государства, бизнеса и общества»

Зимин Михаил Викторович (Россия, г. Москва) – «Геопортал МГУ. Итоги работы и планы развития»

Зотов Виталий Владимирович (Россия, г. Курск) – «Информационнокоммуникационные основы административной реформы в регионе»

Лаптева Елена Александровна (Россия, г. Москва) – «Применение коучинга как инновационного способа профессионального развития государственных служащих»

Секция «Региональное и муниципальное управление: современные Кошкидько Владимир Григорьевич (Россия, г. Москва) – «Подготовка регионального резерва управленческих кадров России: организационные формы и методика»

Аракелова Марина Петровна, Фоменко Максим Викторович (Россия, г.

Москва) – «Электронный документооборот в субъектах Российской Федерации:

нормативно-правовая база и методика внедрения»

Батаева Бэла Саидовна (Россия, г. Москва) – «Инновационные формы сотрудничества бизнеса и власти на местном уровне (анализ использования зарубежного опыта в России)»

Бугай Николай Федорович (Россия, г. Москва) – «Формирование системы управления казачьим корпусом в Российской Федерации. 1990-е – 2012 гг.»

Волкова Ольга Николаевна (Россия, г. Санкт-Петербург) – «Макрорегион России как объект стратегического планирования»

Катихин Олег Владимирович (Россия, г. Москва) – «Совершенствование российской модели муниципального управления: проблемы и перспективы Квашонкин Александр Васильевич (Россия, г. Москва) – «Актуальные проблемы стратегического планирования развития регионов»

Кобринский Александр Львович (Россия, г. Москва) – «Сложности и противоречия модели местного самоуправления в г.Москве на современном этапе»

Левина Вера Владимировна (Россия, г. Тула) – «Оценка эффективности бюджетной политики на муниципальном уровне»

Логунцова Ирина Вячеславовна (Россия, г. Москва) – «Амбициозные планы Сибири на примере брендинга Омской области»

Макаров Иван Иванович (Россия, г. Санкт-Петербург) – «Руководители градообразующих предприятий в локальной политике»

Мамонова Валентина Васильевна (Украина, г. Харьков) – «Региональное управление и местное самоуправление в Украине: “Good governance”»

Медведева Наталия Владимировна (Россия, г. Москва) – «Реализация модели управления образованием на основе образовательных округов»

Петрище Виталий Иванович (Россия, г. Орёл) – «Формирование инструментария согласования интересов субъектов рыночных отношений в процессе разработки стратегии развития региона»

Роднянский Дмитрий Владимирович (Россия, г. Казань) – «Влияние корпоративной системы управления изменениями на социально-экономическое развитие региона Рыжкова Татьяна Борисовна (Россия, г. Москва) – «Маркетинговые подходы в системе местного самоуправления»

Слатинов Владимир Борисович (Россия, г. Курск) – «Институциональные эффекты выбора модели городского управления в административных центрах регионов Черноземья»

Соловьев Константин Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Региональный опыт информационно-аналитического сопровождения подготовки кадрового резерва государственных служащих Российской Федерации»

Сорокина Наталья Юрьевна (Россия, г. Тула) – «Методология формирования трудового потенциала региона в контексте региональной стратегии социальноэкономического развития»

Сульдина Галина Алексеевна, Владимирова Светлана Александровна (Россия, г. Казань) – «Муниципальное стратегическое управление инвестиционным процессом (на примере городов Приволжского федерального округа)»

Фролова Елена Викторовна (Россия, г. Москва) – «Инфраструктурные ограничения социально-экономического развития: основные тенденции и механизмы государственного регулирования»

Хайдуков Данил Степанович (Россия, г. Москва) – «Анализ экономической сущности регионального курортного комплекса»

Хомутова Ольга Юрьевна (Россия, г. Калуга) – «Проблемы развития электронных муниципалитетов»

Баженова Ольга Ивановна (Россия, г. Москва) – «Координационная функция муниципальных образований: проблемы и перспективы осуществления (на примере отдельных направлений муниципальной хозяйственной деятельности)»

Круглый стол «Диалог общества и власти: незадействованный ресурс укрепления российской государственности»

Иноземцев Владислав Леонидович (Россия, г. Москва) – «Диалог общества и власти: незадействованный ресурс укрепления российской государственности»

Николаев Игорь Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Экономическая политика России 2008-2012 гг. и 2012-2018 гг.: сравнение, вызовы, проблемы»

Сатаров Георгий Александрович (Россия, г. Москва) – «Сценарий экономического и политического развития России»

Милов Владимир Станиславович (Россия, г. Москва) – «Энергетический фактор в экономической политике России на 2012-2018 гг.»

Атаманчук Вита Викторовна (Украина, г. Киев) – «Механизмы взаимодействия общества и власти (региональный опыт)»

Бондаренко Марина Юрьевна (Украина, г. Киев) – «Влияние общественнополитических движений на развитие украинского государства»

Гавинская Елена Ивановна (Украина, г. Киев) – «Доступ к публичной информации как гарантия открытости власти: опыт Украины»

Дидикин Антон Борисович (Россия, г. Новосибирск) – «Модель конституционной реформы для России и перспективы развития российской государственности»

Карпов Алексей Петрович (Россия, г. Чебоксары) – «Власть и общество в научно-просветительской деятельности: возможности взаимодействия»

Кусов Иван Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Интеграционные процессы в инновационной сфере: тенденции и механизмы государственной поддержки»

Павлютенкова Марианна Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Социальные медиа в реализации диалога общества и власти в России»

Савченко Ирина Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Формирование инфраструктуры диалога между властью и обществом в современной России:

проблемы и перспективы»

Суший Елена Владимировна, Афонин Эдуард Андреевич (Украина, г. Киев) – «Риски демократизации и пути их преодоления: уроки для Украины»

Хлопаева Наталья Анатольевна (Россия, г. Москва) – «Проблема адаптации музыкального сообщества к новым реалиям музыкального рынка»

Холопов Владимир Анатольевич (Россия, г. Рязань) - «Непосредственная демократия в России: основные тренды трансформации»

Шестоперова Юлия Владимировна (Россия, г. Москва) – «Взаимодействие государства и бизнеса в российских регионах»

Бунин Игорь Михайлович (Россия, г. Москва) Секция «Стратегии развития экономики в условиях модернизации»

Александров Дмитрий Геннадьевич (Россия, г. Москва) – «Общая теория экономического роста и модели развития национальной экономики»

Антонова Виктория Николаевна (Россия, г. Москва) – «Демократизация экономической жизни как основа устойчивого развития»

Астраханцев Константин Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «Сопоставление различных методологических подходов к управлению государственной акционерной собственностью»

Аунапу Эдуард Фердинандович (Россия, г. Барнаул) – «Понятие производственного цикла продукта и его роли в кризисных процессах экономик»

Батыршаулы Сайлау (Республика Казахстан, г. Астана) – «Социальноэкономическое положение Казахстана в едином экономическом пространстве стран: Белоруссия, Россия и Казахстан»

Битиева Залина Руслановна (Россия, г. Москва) – «Анализ качества выполнения программы государственного стимулирования развития муниципального парка автотранспортной техники в условиях модернизации российской экономки»

гаджи Мария Дмитриевна (Россия, г. Москва) – «Экономика современной России: между Сциллой и Харибдой»

Ведута Елена Николаевна (Россия, г. Москва) – «Стратегическое планирование экономики в обеспечении национальной безопасности»

Воробьев Алексей Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Совершенствование экономического управления при создании сетей организаций»

Воскресенская Нина Олеговна (Россия, г. Москва) – «Система оценки знаний студентов как фактор народнохозяйственного роста и государственного управления (на примере историко-экономической науки)»

Гаврилова Валерия Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Деньги как превращенная форма богатства»

Галиева Гульназ Физратовна (Россия, г. Москва) – «Инновационная экономика:

модернизация системы государственного управления»

Гараев Марат Минагарифович (Россия, г. Ижевск) – «Отраслевой анализ взаимосвязи занятости и заработной платы в условиях экономического кризиса»

Дмитриева Наталия Ивановна (Россия, г. Москва) – «Кластерные стратегии специальных экономических зон»

Ермакова Евгения Евгеньевна, Ермаков Иван Александрович (Россия, г.

Москва) – «Задачи стратегического управления модернизационными процессами в российской экономике»

Захаров Валерий Константинович (Россия, г. Москва) – «Второй НЭП как возможная стратегия развития российской экономики»

Коваль Ольга Васильевна (Россия, г. Москва) – «Внешнеэкономическая стратегия развития России в современных условиях»

Кононкова Наталья Петровна (Россия, г. Москва) – «Ограничения модернизации экономики»

Кумакова Светлана Васильевна (Россия, г. Саратов) – «Механизмы реализации стратегии инновационного развития России»

Лащинская Юлия Игоревна (Россия, г. Москва) – «Модернизация в России в социальном измерении»

Маликова Ольга Игоревна (Россия, г. Москва) – «Стратегия развития нефтегазового комплекса в условиях модернизации российской экономики»

Мысляева Ирина Николаевна (Россия, г. Москва) – «Модернизация экономики России: возможные варианты и социально-экономические последствия»

Паршаков Петр Андреевич, Найденова Юлия Николаевна (Россия, г. Пермь) – «Взаимодействие между интеллектуальными и материальными ресурсами компании в процессе создания стоимости»

Саенко Алексей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Место госкорпораций в инновационной модернизации экономики»

Седова Юлия Викторовна (Россия, г. Москва) – «Трансформация сбережений населения в инвестиции в условиях модернизации российской экономики»

Сидоренко Геннадий Дмитриевич (Россия, г. Москва) – «Новые квалификационные требования к руководителям в здравоохранении как важный фактор успешного реформирования системы»

Симановская Микаэла Леонидовна, Грубман Михаил Александрович (Россия, г. Москва) – «Роль стратегического микро- и макромаркетинга в развитии наукоемких отраслей»

Смирнова Татьяна Леонидовна (Россия, Томской область, г. Северск) – «Реструктуризация национальной модели рынка»

Стеблякова Лариса Петровна (Республика Казахстан, г. Караганда) – «Реализация стратегии форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана: проблемы и условия их преодоления»

Сысоева Галина Михайловна (Россия, г. Владивосток) – «Стратегия развития Владивостока как глобального города на Российском Дальнем Востоке»

Трачук Аркадий Владимирович (Россия, г. Москва) – «Оптимизация структуры платежных инструментов в розничных расчетах (опыт использования модели распространения инноваций)»

Туребекова Бажан Отемратовна (Великобритания, Кембридж) – «Стандартизация как эффективный инструмент реализации современной государственной экономической политики»

Турова Эвелина Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Интеллектуальный капитал как фактор повышения эффективности деятельности субъектов государственного предпринимательства»

Тушов Александр Александрович (Россия, г. Москва) – «Проблематика и опыт программно-целевого управления в аспекте модернизации экономики России»

Чалая Нина Дмитриевна (Украина, г. Киев) – «Методика моделирования государственного управления экономическим развитием страны в глобальном пространстве»

Чупрякова Людмила Михайловна (Россия, г. Москва) – «Политика управления аграрным сектором экономики»

Ширяева Светлана Васильевна (Россия, г. Москва) – «Малое предпринимательство в современной экономической модели России»

Ювица Николай Владимирович (Республика Казахстан, г. Астана) – «Вузовский компонент экономической политики государства»

Юдина Тамара Николаевна (Россия, г. Москва), Дяо Сюхуа (КНР, г.Далянь) – «Особенности китайского экономического стратегирования в условиях глобализации, инноватизации и неодирижизма»

Юничева Анастасия Андреевна (Россия, г. Москва) – «Социальноэкономические проблемы России в контексте приоритетных направлений модернизации»

Манташян Геворг Григорьевич (Россия, г. Москва) – «Теоретические аспекты системы государственной поддержки малому предпринимательству»

Макогонова Надежда Владимировна (Россия, г. Москва) – «Обновляем систему внутреннего контроля на функционирующем государственном (муниципальном) унитарном предприятии и (или) в коммерческой организации с государственным участием (негосударственный сектор)»

Садыртдинов Руслан Раисович (Россия, г. Казань) – «Влияние федерального университета на социально-экономическое развитие региона: проблемы оценки»

Талакин Александр Константинович (Россия, г. Москва) – «Место стратегии развития в государственном регулировании экономики России в период современного финансово-экономического кризиса»

Цукерман Вячеслав Александрович (Россия, Мурманская обл., г. Апатиты) – «Стратегия развития инновационной экономики Севера»

Секция «Совершенствование финансово-экономического управления как Даниэл Остин (США, г. Бостон) – «Международное банкротство в соответствии с Главой 15 Кодекса о банкротстве США»

Ажигалиева Айса Сембеевна (Россия, г. Москва) – «Основные экономические риски в телекоммуникационной отрасли»

Бобылёва Алла Зиновьевна (Россия, г. Москва) – «Системные меры укрепления финансово-экономической устойчивости крупного российского бизнеса»

Вакарелу Мариус (Румыния, Бухарест) – «К вопросу о Договоре о стабильности, координации и управлении в финансово-экономической сфере в ЕС»

Гаджиев А.Г. (Азербайджан, г. Баку) – «Модель экономического роста Азербайджана на среднесрочную перспективу»

Горина Светлана Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Проблемы регулирования и контроля предпринимательской деятельности в контексте норм права и правоприменительной практики»

Кичина Елена Владимировна (Россия, г. Москва) – «Налоговое планирование как инструмент повышения экономической устойчивости государства и компаний»

Малькова Ирина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Управление брендами в условиях глобального экономического кризиса»

Манайкина Екатерина Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Учет принципов устойчивого развития в управлении проектами»

Мильшина Юлия Владимировна (Россия, г. Москва) – «Возможности взаимодействия государства и бизнеса: ГЧП, аутсорсинг, франчайзинг»

Миронова Анастасия Николаевна (Россия, г. Москва) – «Практика реализации процедуры финансового оздоровления в институте банкротства»

Осколкова Марина Александровна (Россия, г. Москва) – «Интеллектуальный капитал в оценке инвестиционной привлекательности российских компаний»

Паршаков Петр Андреевич (Россия, г. Пермь) – «Влияние частоты данных в оценке результатов управляющих активами»

Пеганова Ольга Михайловна (Россия, г. Москва) – «Условия устойчивого развития российской банковской системы»

Сарап Виктор (Эстония, Таллинн) - «Анализ и направление информационных потоков»

Соловьев Аркадий Константинович (Россия, г. Москва) – «Совершенствование финансово-экономического механизма формирования пенсионных прав застрахованных лиц в условиях модернизации пенсионной системы»

Таранникова Александра Леонидовна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование регулирования фондового рынка в условиях финансовой глобализации»

Теплова Тамара Викторовна (Россия, г. Москва) – «Анализ структуры собственного капитала, рыночной стоимости компании и показателей эффективности»

Теплых Григорий Васильевич (Россия, г. Пермь) – «Современное состояние эмпирических исследований в области интеллектуального капитала»

Юрик Валентина Владимировна (Республика Беларусь, г. Минск) – «Внешнее долговое финансирование экономики – фактор роста или источник проблем»

Яворская Ангелина Васильевна (Россия, г. Москва) – «Приватизационные процессы в России»

Секция «Персонал как ключевой фактор успеха государственного и старший преподаватель ФГУ МГУ имени М.В. Ломоносова, Пугачёв Василий Павлович (Россия, г. Москва) – «Управление персоналом как наука: специфика и место среди других современных наук»

Алимарина Елена Александровна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование системы премирования»

Баева Венета Димитрова (Россия, г. Ростов-на-Дону) – «Подходы к формированию оплаты труда в рыночной экономике»

Баринов Денис Александрович, Шестоперов Алексей Михайлович (Россия, г.

Москва) – «Трудоустройство молодых специалистов управленческих факультетов: проблемы и перспективы»

Батоврина Екатерина Викторовна (Россия, г. Москва) – «Системный подход к управлению персоналом коммерческой организации»

Валях Евгения Александровна (Россия, г. Москва) – «Процессный подход к разработке системы обучения персонала в банковской сфере»

Володарская Екатерина Петровна (Россия, г. Владивосток) – «Новые требования к подбору государственных гражданских служащих в Приморском крае»

Ворончук Инеса Семеновна, Ландо Ирина Александровна (Латвия, г. Рига) – «Практика применения инновационных методов обучения для обучения персонала с точки зрения развития человеческого капитала организаций»

Опарина Наталья Николаевна (Россия, г. Москва) – «Формирование кадрового резерва»

Панова Екатерина Александровна (Россия, г. Москва) – «Подготовка молодых специалистов как функция работодателя»

Пономаренко Борис Тимофеевич, Каприн Андрей Дмитриевич (Россия, г.

Москва) – «Управление воспроизводством кадрового потенциала российского общества»

Пурим Александр Дмитриевич (Россия, г. Москва) – «Корпоративный кодекс как инструмент управления персоналом»

Рафикова Алена Робертовна (Республика Беларусь, г. Минск) – «Личностный ресурс профессионального развития руководителя»

Тихенький Владимир Георгиевич (Россия, г. Москва) – «Современные подходы к управлению карьерой»

Ульянычева Мария Александровна (Россия, г. Москва) – «Этапы построения HR-бренда в коммерческом и государственном управлении»

Черняева Галина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Социальная мотивация саморазвития персонала в современных организациях»

Боровикова Тамара Васильевна (Россия, г. Смоленск) – «Профессиональный рост управленческого персонала в организациях государственной гражданской службы»

Розанова Нина Николаевна (Россия, г. Смоленск) – «Модель компетенций как инструмент повышения профессионализма государственных гражданских служащих в контексте улучшения репутации органов государственной власти»

Казаренкова Татьяна Борисовна (Россия, г. Москва) – «Социальные проблемы подготовки управленческих кадров в условиях информационного общества»

Мартынова Наталия Алексеевна (Россия, г. Нижний Новгород) – «Подготовка управленческих кадров школ к инновационной деятельности как одно из условий успешной модернизации образования в Российской Федерации»

Горбунова Светлана Васильевна (Россия, г. Ханты-Мансийск) – «Новый взгляд на квотирование рабочих мест для выпускников вузов: выгоды государству и частному сектору»

Круглый стол «Управление инновационным развитием»

заведующая кафедрой экономики инновационного развития Кудина Марианна Валерьевна (Россия, г. Москва) – «Инновационный потенциал как источник долгосрочного развития российской экономики»

Волков Феликс Михайлович (Россия, г. Москва) – «Модернизация критериев качества управления в условиях инновационной экономики»

Сажина Муза Аркадьевна (Россия, г. Москва) – «Инновационное развитие – основа структурной перестройки российской экономики»

Молчанова Ольга Петровна, Шестоперов Алексей Михайлович (Россия, г.

Москва) – «Механизмы государственной поддержки стратегических альянсов в инновационной сфере (на примере реализации высокотехнологичных социальноориентированных проектов)»

Молчанова Ольга Петровна, Шестоперов Алексей Михайлович, Солодов Владимир Викторович, Кусов Иван Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Участники процесса государственного стратегического планирования: проблемы и механизмы вовлечения заинтересованных сторон»

Батяева Тамара Александровна (Россия, г. Москва) – «Фондовый рынок как механизм финансирования инновационной экономики»

Кусов Иван Сергеевич ( Россия, г. Москва) – «Интеграционные процессы в инновационной сфере: тенденции и механизмы государственной поддержки»

Киселева Татьяна Юрьевна (Россия, Москва) – «Изменение модели управления финансами как адаптация государства к условиям инновационной экономики»

Угнич Екатерина Александровна (Россия, г. Ростов-на-Дону) – «Проблема формирования человеческого капитала как определяющего условия развития инновационной экономики»

Круглый стол «Возможности и пределы современной модели социальной Григорьева Наталия Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Стандарты предоставления социальных услуг»

Васнецова Ольга Алексеевна (Россия, г. Москва) – «Стандарты обучения специалистов здравоохранения как фактор изменения качества социальных услуг»

Воронина Ольга Александровна (Россия, г. Москва) – «Комплексный гендерный подход в социальной политике»

Ганчеренок Игорь Иванович (Республика Беларусь, г. Минск) – «Веберизация государственного управления»

Гончаров Николай Гавриилович, Пищита Александр Николаевич (Россия, г.

Москва) – «Организация государственной системы охраны здоровья граждан в Российской Федерации в XXI веке»

Калабихина Ирина Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Влияет ли современная демографическая политика на рождаемость?»

Каткова Ирина Петровна (Россия, г. Москва) – «Общественное здоровье и вопросы финансовой устойчивости российского здравоохранения»

Колесников Сергей Иванович (Россия, г. Москва) – «Реформа здравоохранения в России – существующие вызовы»

Никонорова Марина Владимировна (Россия, г. Пятигорск) – «Организация специализированной аллергологической службы в условиях курорта»

Паньшин Александр Игоревич (Россия, г. Москва) – «Современная миграционная политика в России»

Седлов Алексей Павлович (Россия, г. Москва) – «Миграционная политика в России: новые подходы»

Стрельцов Дмитрий Викторович (Россия, г. Москва) – «Реформа системы социального обеспечения на политической повестке дня современной Японии»

Трофимова Ирина Николаевна (Россия, г. Москва) – «Молодежь и социальное неравенство в современной России»

Фахрутдинова Амина Зиевна, Отургашева Наталья Вадимовна (Россия, г.

Новосибирск) – «Роль взаимодействия власти и общественности в формировании и развитии культурной среды»

Чубарова Татьяна Владимировна (Россия, г. Москва) – «Социальная ответственность и социальная политика: роль работодателей»

Шарова Мария Александровна (Россия, г. Москва) – «Эффективность бюджетных социальных расходов»

Шестакова Елена Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Есть ли перспективы у активной демографической политики: из опыта экономически развитых государств»

Шилова Людмила Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Особенности модернизации российского здравоохранения»

Яковлева Ирина Викторовна (Россия, г. Москва) – «Политика РФ в отношении здоровья и здравоохранения мигрантов»

Кукес Илья Владимирович (Россия, г. Москва) – «Экономические аспекты работы городской больницы, в условиях перегруженности коечного фонда»

Слипка Мария Ивановна (Россия, г. Москва) – «Профессиональные ориентации современной молодежи»

Секция «Социальная политика и социальная справедливость в современном Клементьев Дмитрий Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Исторические метаморфозы справедливости в процессах социального управления»

Бубнова Мария Ивановна (Россия, г. Москва) – «Соответствие принципов социальной справедливости и охраны прав интеллектуальной собственности»

Бухтеев Николай Иванович (Украина, г. Донецк) – «А. Зиновьев о социальной справедливости»

Горковенко Елена Андреевна (Россия, г. Москва) – «Государственная семейная политика: проблемы и перспективы реализации»

Горобцова Анна Вячеславовна (Россия, г. Москва) – «Проблема управления социокультурным процессом в информационном обществе: снижение роли элит»

Гуськов Дмитрий Вячеславович (Россия, г. Екатеринбург) – «Влияние "Либерального экстремизма» на социальную политику государства»

Кризина Наталия Павловна (Украина, г. Киев) – «Реформирование системы здравоохранения Украины как фактор социальной политики государства»

Малышев Максим Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Солидарность государственных служащих и граждан России»

Овчарова Татьяна Николаевна (Россия, г. Нижний Новгород) – «Социальное управление: организационно-методический и ценностно-мотивационный аспекты»

Осипов Егор Михайлович (Россия, г. Москва) – «Взаимодействие малого бизнеса и власти как субъектов социального партнерства: перспективы достижения социального согласия»

Панченко Валентин Григорьевич (Россия, г. Москва) – «Социальная политика организации как фактор ее эффективности»

Прохина Елена Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Качественные общественные услуги как фактор социального равенства»

Судас Лариса Григорьевна, Терешок Андрей Васильевич (Россия, г. Москва) – «Проблема социальной справедливости во взаимоотношениях государства и крупных корпораций в современной России»

Тавокин Евгений Петрович (Россия, г. Москва) – «Состояние здравоохранения как показатель социальной справедливости социальной политики»

Тарасенко Елена Анатольевна (Россия, г. Москва) – «Обеспечение равнодоступности лекарственной помощи населению сельских районов:

проблемы и вызовы»

Татарникова Светлана Николаевна (Россия, г. Москва) – «Роль государства в развитии коллективно-договорного регулирования в организациях бюджетной сферы»

Ткаченко Лидия Григорьевна (Украина, г. Киев) – «Пенсионная реформа в Украине: предпосылки и преграды»

Шмаков Владимир Иванович (Россия, г. Москва) – «Роль государственной социальной политики в системе антикризисного управления»

Яковлева Анна Валерьевна, Искандеров Юрий (Россия, г. Санкт-Петербург) – «Использование механизма сберегательных счетов для обеспечения государственной политики в области страхования по безработице»

Китаев Сергей Викторович (Россия, г. Волгоград) – «Социальная справедливость как институциональная основа российской социальной политики XXI века»

Секция «Государственное управление: исторический опыт ХХ века»

Семенникова Любовь Ивановна (Россия, г. Москва) – «История отечественного государственного управления: формирование проблемного поля, инструменты анализа»

Байбаков Сергей Александрович (Россия, г. Москва) – «Разработка аппаратом президиума Верховного совета СССР вопросов государственного управления для проекта третьей союзной Конституции ( 1961-62 гг.)»

Бугаева Татьяна Борисовна (Россия, г. Москва) – «Университетское самоуправление в начале XIX века»

Буданов Максим Александрович (Россия, г. Москва) – «Некоторые черты развития идеологии русского монархизма в условиях революционного кризиса начала ХХ века»

Верещагин Александр Сергеевич (Россия, г. Уфа) – «Процессы элитообразования в национальных регионах периода Революции и Гражданской войны (на примере Башкирии)»

Дутчак Галина Онуфриевна (Украина, г. Киев) – «Особенности становления государственных отношений между Украиной и Францией»

Карелин Евгений Геннадьевич (Россия, г. Смоленск) – «Разработка реформы административно-территориального устройства СССР В 1920-е годы»

Коваленко Николай Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Строительство новой российской государственности в начале и конце ХХ в.: итоги и уроки»

Куприйчук Василий Михайлович (Украина, г. Коростышев) – «Опыт государственного управления гуманитарной сферой Украины в период революционных преобразований 1917-1920 годов»

Купцова Ирина Валентиновна (Россия, г. Москва) – «Государственная научнотехническая политика в Российской Федерации в 1990-е годы»

Курьянович Александр Викторович (Республика Беларусь, г. Минск) – «А.Г.

Лукашенко в Верховном Совете Беларуси XII созыва (1990-1994): теоретикометодологичекие, источниковедческие и историографические вопросы)»

Лагно Анна Романовна (Россия, г. Москва) – «Волынь versus Восточная Галиция: политика польского правительства относительно украинского меньшинства в 1920-х гг.»

Лившин Александр Яковлевич (Россия, г. Москва) – «Управление социальным капиталом в Советской России (1917-1939 гг.)»

Ляпустин Сергей Николаевич (Россия, г. Владивосток) – «Исторический опыт деятельности региональных властей в борьбе с иностранным хищничеством и контрабандой биоресурсов в начале ХХ в. (на примере Приамурского генералгубернаторства)»

Сидоров Александр Валентинович (Россия, г. Москва) – «"Борьба с правым уклоном в ВКП(б)" как управленческая технология»

Соколов Александр Станиславович (Россия, г. Рязань) – «Создание советского государственного аппарата в Рязанской губернии 1917-1920 гг.»

Сон Жанна Григорьевна (Россия, г. Москва) – «Институты гражданского общества как фактор укрепления российской государственности (на примере Интернационального клуба политэмигрантов имени В.М. Загорского. 1920 – 1930)»

Секция «Правовые аспекты современной российской модернизации»

Белов Валерий Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «О некоторых экономикоправовых и организационно-правовых аспектах формирования федеральной контрактной системы россии: постановка вопроса»

Зенченко Олег Евгеньевич, Битиева Залина Руслановна (Россия, г. Москва) – «Некоторые аспекты совершенствования нормативного правового регулирования отдельных направлений государственной политики Российской Федерации в условиях модернизации»

Комарова Валентина Викторовна (Россия, г. Москва) – «Правовые основы модернизации: вопросы теоретического и практического оформления»

Лексин Иван Владимирович (Россия, г. Москва) – «Правовые проблемы трансформации российского территориального устройства»

Матвеева Елена Валерьевна (Россия, г. Москва) – «Правовые аспекты российской модернизации в области охраны окружающей среды»

Машкаров Юрий Григорьевич (Украина, г. Харьков) – «Проблемы лицензирования и борьбы с нелегальным использование программного обеспечения в государственных организациях Украины»

Попова Светлана Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Реформа судебной системы в России»

Рудакова Елена Витальевна (Россия, г. Москва) – «Правопреемство в конституционном праве в рамках государственного управления в России»

Гайдук Вадим Витальевич (Россия, г. Уфа) – «Федеративная модернизация как политико-правовой процесс»

Евсеев Иван Валентинович (Россия, Челябинская обл., г. Верхний Уфалей) – «Современная Уголовно-исполнительная политика Российского государства и проблемы национальной безопасности»

Секция «Имитационные модели и игры в управлении сложными системами»

Баклыкова Мария Георгиевна, Бубликова Ирина Альбертовна, Гуляев Максим Викторович (Россия, г. Волгодонск) – «Исследование динамики онкологической заболеваемости населения тридцати километровой зоны Ростовской АЭС»

Волков Владимир Алексеевич (Россия, г. Москва) – «Использование комплекса интерактивных технологий при подготовке специалистов государственного и муниципального управления»

Гуляев Максим Викторович, Шаврак Елена Игнатьевна (Россия, г.

Волгодонск) – «Экологическое равновесие природно-техногенной системы города Волгодонска»

Земцов Дмитрий Игоревич, Лобачева Анастасия Павловна (Россия, г. Москва) – «Возможности применения качественных методов исследования при оценке обучающих игр»

Кликушина Евгения Геннадьевна (Россия, г. Москва) – «Туризм и развитие города: опыт создания деловой игры»

Крот Павел Валерьевич (Россия, г. Москва), Иваненко Леонид Николаевич (Украина, г. Киев) – «“Кибернетический Фитотрон”: 30 лет спустя»

Кручина Елена Борисовна, Поляков Д.Д., Дашков Н.Б. (Россия, г. Москва) – «Использование имитационной игры ЭДЭМ с блоком “Техногенная катастрофа” в образовательном процессе Института химии и проблем устойчивого развития РХТУ им. Д.И.Менделеева»

Крюков Михаил Михайлович (Россия, г. Москва) – «Европейская игровая культура и ее влияние на игровую имитацию»

Куликова Юлия Павловна (Россия, г. Королёв) – «Зарубежный опыт инновационного развития высшей школы на основе межвузовского взаимодействия»

Леженкина Татьяна Ивановна (Россия, г. Москва) – «Сценарий деловой игры “Отборочное собеседование”»

Лихачева Елена Юрьевна (Россия, г. Москва) – «Игровая реальность:

исследование представлений»

Ловягин Сергей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Эвристический приём "выбор двух из трёх" в подготовке технического задания на разработку обучающей имитационной игры»

Мануйлова Екатерина Андреевна (Россия, г. Псков) – «Пути воспитания послушания (от теории к практике)»

Мирошниченко Андрий Олексеевич (Нидерланды, г. Неймеген) – «Стратегии принятия решений в имитационной игре "Шестое чувство"»

Мордовин Алексей Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Интерактивная имитационная модель транспортных сетей»

Невский Александр Викторович (Швейцария, г. Женева) – «Философия в действии. Философско-юридическая игра “Суд над Сократом”»

Негри Екатерина Игоревна (Россия, г. Москва) – «Динамическая имитационная модель поддержки принятия решений по управлению образовательным процессом вуза»

Олескин Александр Владимирович (Россия, г. Москва) «Сетевые структуры как социально-технологические проекты в современном мире»

Солодов Владимир Викторович (Россия, г. Москва) – «Опыт моделирования коррупционных процессов»

Халуторных Ольга Николаевна (Россия, г. Москва) – «Утопия как социальная технология или жизнь в системе»

Шаров Константин Сергеевич (Россия, г. Москва) – «Учебные проекты управления экстремальными ситуациями (студенты ФГУ МГУ)»

Шошин Сергей Владимирович (Россия, г. Москва) – «Моделирование компонентов политики в сфере российского уголовного процесса периода глобализации»

Секция «Проблемы управления природопользованием в современной Бобылёв Сергей Николаевич (Россия, г. Москва) – «Модернизация экономики и политика "двойного выигрыша"»

Веницианов Евгений Викторович (Россия, г. Москва) – «Приоритеты стратегии инновационного развития водного хозяйства России»

Гелисханов Ислам Зелимханович (Россия, г. Москва) – «Формы реализации государственных интересов в сфере недропользования»

Клейнхоф Инесса Андрисовна (Россия, г. Москва) – «Формирование системы управления устойчивым развитием лесного сектора экономики»

Малашенков Борис Михайлович (Россия, г. Москва) – «К вопросу рационального управления ресурсами подводных ландшафтов Северного Каспия»

Митина Наталья Николаевна, Дидковская Рената Динаровна (Россия, г.

Москва) – «Проблемы управления водопользованием в Республике Татарстан»

Покидышева Ирина Владимировна (Россия, г. Москва) – «О структуре платы за использование природных ресурсов»

Пряжинская Валентина Гавриловна (Россия, г. Москва) – «Методы управления водопользованием в России»

Савватеева Ольга Александровна (Россия, г. Москва) – «Компьютерные технологии для управления лесным хозяйством городов»

Сажина Варвара Андреевна (Россия, г. Москва) – «Особо охраняемые природные территории России: перспективы модернизации»

Смирнова Елена Валерьевна (Россия, г. Москва) – «Методы системной динамики в экологическом маркетинге»

Болгов Михаил Васильевич, Левит-Гуревич Леонид Константинович (Россия, г. Москва) – «Поддержка принятия водохозяйственных решений для региона Нижней Волги»

Высторобец Евгений Анатольевич (Россия, г. Москва) – «Управление природопользованием как сфера применения интерэкоправа»

Шумакова Елена Михайловна (Россия, г. Москва) – «Проблемы и инновационные решения в обеспечении безопасности приплотинных территорий (на примере Жигулевской ГЭС)»

Круглый стол «Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности в новых экономических условиях»

Иноземцев Владислав Леонидович (Россия, г. Москва) – Проблемы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в условиях присоединения России к ВТО Сенотрусова Светлана Валентиновна (Россия, г. Москва) – «Проблемы оборота биоресурсов в условиях Таможенного союза»

Дышлюк Алексей Александрович (Россия, г. Москва) – «Международное таможенное сотрудничество таможенных органов России»

Дежкин Сергей Афанасьевич (Россия, г. Москва) - «Проблемные вопросы экспорта лесоматериалов»

Николаев Александр Борисович (Россия, г. Калининград) – «Особенности таможенного оформления товаров в условиях особых экономических зон»

Тюнин Михаил Васильевич (Россия, г. Москва) – «Правовое регулирование единого интеллектуального пространства»

Абрамова Анастасия Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Подходы к повышению эффективности таможенного контроля и упрощению таможенных процедур»

Андреева Елена Ислямовна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование методологии контроля достоверности заявленного кода ТН ВЭД»

Боброва Ольга Геннадьевна (Россия, г. Москва) – «Значение взаимной административной помощи для принятия управленческих решений в таможенных органах»

Вайсман Алексей Леонидович (Россия, г. Москва) – «Проблемы незаконного оборота объектов СИТЕС»

Воротынцева Татьяна Михайловна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование описания мяса в декларации на товары как средства однозначной идентификации»

Гревцова Анна Александровна (Россия, г. Москва) – «Проблемы защиты интеллектуальной собственности»

Губин Алексей Владимирович (Россия, г. Москва) – «Совершенствование системы оценки эффективности деятельности таможенных органов»

Гупанова Юлия Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Проблемные аспекты понимания сущности и содержания управления качеством таможенных услуг в современных условиях»

Зыбина Елена Владимировна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование управленческо-методических аспектов валютного контроля, относящихся к компетенции таможенных органов Российской Федерации»

Исаченко Татьяна Михайловна (Россия, г. Москва) – «Участие России в РТС как фактор экономического развития»

Кожанков Антон Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Таможенные операции»

Красильникова Елена Владимировна (Россия, г. Москва) – «Проблемы таможенного регулирования ввоза и вывоза швейных и трикотажных изделий»

Кучинская Людмила Владимировна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование защиты потребительского рынка от опасных игрушек мерами таможенного регулирования»

Кузьменко Оксана Михайловна (Россия, г. Москва) – «

Защита прав интеллектуальной собственности таможенными органами при формировании Единого экономического пространства»

Терехова Е.А., Мельник Д.А. - «К вопросу о регулировании внешней торговли результатами инновационной деятельности (таможенный аспект)»

Мозжегорова Ольга Алексеевна - «Меры нетарифного регулирования через призму таможенного контроля»

Свинухов Владимир Геннадьевич (Россия, г. Москва) - «Льготы и преференции при уплате таможенных платежей в условиях Таможенного союза»

Туровец Александр Евгеньевич (Россия, г. Москва) – «Импорт российских морских биоресурсов основными странами-контрагентами»

Туяков Павел Евгеньевич, Зыбина Елена Владимировна, (Россия, г. Москва) – «Информационное взаимодействие таможенных органов с федеральными органами исполнительной власти. Новые технологии приятия управленческих решений в работе таможенных органов Российской Федерации»

Чернова Валентина Владимировна (Россия, г. Москва) – «Таможенные процедуры Таможенного союза»

Чуватова Ирина Сергеевна (Россия, г. Москва) – «Концептуальные основы деятельности таможенных органов по администрирования таможенных платежей в Российской Федерации»

Шишкина Ольга Владимировна (Россия, г. Москва) – «Совершенствование таможенного декларирования в условиях действия Таможенного союза»

Юрик Сергей Владимирович (Республика Беларусь, г. Минск) – «О проблемах госрегулирования международного трансфера новых технологий для модернизации производства»

Юрьева Елена Васильевна (Россия, г. Москва) – «Защита товаров, содержащих объекты авторского права, таможенными органами»

Размадзе Тенгиз Гурамович (Россия, г. Москва) – «Институт «таможенного оформления» в новых экономических условиях государственного регулирования внешнеэкономической деятельности»

Тюнин Михаил Васильевич (Россия, г. Москва) – «Правовое регулирование единого интеллектуального пространства»

Гревцова Анна Александровна (Россия, г. Москва) – «Проблемы защиты интеллектуальной собственности»

Круглый стол «Механизмы управления в условиях кризиса»

заведующий кафедрой математических методов в управлении старший научный сотрудник ФГУ МГУ имени М.В. Ломоносова Клименко Наталья Львовна (Россия, г. Москва) – «Становление системы противодействия терроризму в Российской Федерации в 90-е годы»

Каталевский Дмитрий Юрьевич (Россия, г. Москва) – «Семена: стратегическая угроза продовольственной безопасности России»

Грызунова Елена Аркадьевна (Россия, г. Москва) – «Антикризисные коммуникации в государственном управлении: технологии и возможности институционального оформления»

Клочко Анна Андреевна (Украина, г. Днепропетровск) – «Причины и формы кризиса социальной политики»

Батищева Мария Александровна, Борисов Владимир Константинович (Россия, г. Москва) – «Служебные разоблачения в контексте национальных культур: обзор исследований»

Шикин Евгений Викторович, Шикина Гузель Евгеньевна (Россия, г. Москва) – «Сигналы раннего предупреждения: от управленческого анализа к сценарному подходу»





Похожие работы:

«УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского д-р геогр. наук, профессор _ А.Н. Чумаченко 28 марта 2014 г. Программа вступительного испытания в магистратуру на направление 05.04.05 Прикладная гидрометеорология в ФГБОУ ВПО Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 2014 году Саратов – 2014 Пояснительная записка Вступительное испытание Метеорология и климатология в магистратуру по направлению подготовки Прикладная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Биологический факультет Кафедра физико-химической экспертизы биоорганических соединений Утверждаю: Декан биологического ф-та Дементьева С.М. _ __ 2013 г. Рабочая программа дисциплины Современные биотехнологии производства сертифицированных продуктов питания для студентов 4 курса Направление подготовки 260100.62 ПРОДУКТЫ...»

«1.Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена на основе программы Физика.7-9 классы. Авторы-программы: Е.М. Гутник; А.В. Перышкин; М.: Дрофа, 2009 Таблица тематического распределения количества часов: Количество часов Примерная или № п/п Разделы, темы Рабочая авторская программа программа Тепловые явления 1. 12 12 Изменение агрегатных состояний вещества 2. 11 Электрические явления 3. 27 Электромагнитные явления 4. 7 Световые явления 5. 9 Резервное время 6. Повторение 7. Итого:...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан физико-технического факультета Б.Б. Педько 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине ОБЩАЯ ФИЗИКА. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ для студентов 2 курса очной формы обучения направления 010700.62 Физика, специальностей 010801.65 Радиофизика и электроника, 010704.65 Физика конденсированного состояния...»

«Альманах 2012 Для грантополучателей Фонда Дмитрия Зимина Династия Альманах 2012 Для грантополучателей Фонда Дмитрия Зимина Династия Предисловие Программа.поддержки.конференций. по.физике О.Фонде.Дмитрия.Зимина.Династия Программа.поддержки.участия.молодых.ученых. в.краткосрочных.тематических.международных.программах. стр.36 Программа.поддержки.молодых.математиков.. Кто.мы Программа.поддержки.конференций. Программные.направления.деятельности. по.математике Фонда.Дмитрия.Зимина.Династия...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации УДК ГРНТИ Инв. № УТВЕРЖДЕНО: Исполнитель: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Казанский институт биохимии и биофизики Казанского научного центра Российской академии наук От имени Руководителя организации /Гречкин А.Н. / М.П. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ о выполнении Государственного контракта № 16.740.11.0197 от 24 сентября 2010 г. и Дополнения от 22 марта 2012 г. № 1 Исполнитель: Федеральное государственное бюджетное...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Белорусского государственного университета А.Л. Толстик (дата утверждения) Регистрационный № УД-/баз. Программа дополнительного вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-31 80 06 ХИМИЯ 2013 г Составители: Паньков Владимир Васильевич, заведующий кафедрой электрохимии, доктор химических наук, профессор; Блохин Андрей Викторович, профессор кафедры физической химии, доктор химических наук, профессор;...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Московский государственный горный университет Кафедра физико-технического контроля процессов горного производства УТВЕРЖДАЮ Проректор по методической работе и качеству образования В. Л. Петров _2011 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ЕН.В.01.01. МЕТОДЫ И ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ Направление подготовки 130400 Горное...»

«1 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный аграрный университет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ЕН.Ф.9 Биологическая химия (индекс и наименование дисциплины) Специальность 110501.65 Ветеринарно-санитарная экспертиза Квалификация (степень) выпускника Ветеринарно-санитарный врач Факультет Ветеринарной медицины Кафедра-разработчик Кафедра биотехнологии, биохимии и...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Предлагаемая программа разработана на основе федерального компонента Государственного стандарта общего образования и примерной программы среднего (полного) общего образования, в соответствии с которыми на изучение курса биологии выделяется 204 ч, в том числе в 10 классе — 102 ч (3 ч в неделю), в 11 классе — 102 ч (3 ч в неделю). Сегодня биология — наиболее бурно развивающаяся область естествознания. Революционные изменения в миропонимании ученыхестественников, произошедшие...»

«Российская Академия наук Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербургский государственный политехнический университет ПРОГРАММА XVII Всероссийской научной конференции студентов-радиофизиков Санкт-Петербург 22-24 апреля 2014 года Организационный комитет конференции Председатель: Макаров Г.И., Почетный профессор СПбГУ Сопредседатели: Зернов Н.Н., профессор СПбГУ Черепанов А.С., профессор СПбГПУ Зам.председателя: Битюков А.А., доцент СПбГУ Члены: Бисярин М.А. профессор СПбГУ...»

«Министерство образования и науки Российской Федер ации OPCKIй гумАнитАрно-тЕхнологиtIЕ скI,Йинститут (ФI4IIиАл) государственного образовательного учреждениrI высшего профессион€tпьного образов ания оренбургский государственный университет) согласовано: Ут Проректор р ала) гоу LI]tъо,п?{:Lж, оскурин А. Мелекесов n#, 11г. Hcj регистрации WКОй Основная образователъная программа высшего профессионалъного образования Направление шодготовки 050 1 00 Педагогическое образование ФГОС ВПО уrвержден...»

«В. М. Лурье (игумен Григорий) СКРЫТЫЕ РЕЗЕРВЫ РОССИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ Апология церковных наук. Для светского пользования Аннотация В изучении церковных наук нуждается общество в целом, по скольку именно они адекватны для тех философских проблем, кото рые впервые были широко осознаны благодаря развитию физики и философской логики в ХХ веке.Не меньшее значение они могут иметь для решения внутренних проблем России. Российские уни верситеты и подобные им светские учебные заведения имеют ог ромный...»

«Федеральное агентство по образованию РФ ГОУ ВПО Тверской государственный университет Кафедра физико-химческой экспертизы биоорганических соединений Биологический факультет (наименование кафедры, факультета) Утверждаю: Деканф-та _ 2011_г. Рабочая программа дисциплины Экология, курс Направление подготовки 11200 Физика Профиль подготовки Квалификация (степень выпускника) Бакалавр Форма обучения очная Обсуждено на заседании кафедры Составители: 2011 г. к.б.н., доцент Пушай Е.С. Протокол № Зав....»

«Программа международной конференции по мерзлотоведению в рамках Всемирного Форума Снега в Новосибирске 15-17 января 2014 г. Российские участники Батманова А.С. Криогенные процессы в Тункинской впадине (Юго-западное Прибайкалье) Томский государственный университет, г. Томск tonu6ka@yandex.ru Бобков Р.Г., Шейнкман В.С. Тюменский государственный нефтегазовый университет, Институт криосферы Земли, Тюмень Следы древних ледников в палеокриогенной зоне Западной Сибири bobkovrom@mail.ru Быков Н.И....»

«АННОТАЦИЯ к рабочей программе дисциплины Научно-исследовательская работа Целями освоения дисциплины (модуля) является изучение студентами методов и средств теоретического и экспериментального исследования в области получения продукции бродильных производств, пищевого спирта и ликероводочных напитков, формирование у студентов навыков научно-исследовательской деятельности и анализа результатов исследований. Задачами дисциплины являются: -изучение методов анализа качества сырья и готовой...»

«Министерство образования Российской Федерации Санкт-Петербургский государственный технический университет Радиофизический факультет Кафедра Радиофизики Магистерская диссертация на тему: Высокоскоростной однофотонный детектор для систем квантовой криптографии Направление: 552507 Радиофизика Магистерская программа: 553109 Электродинамика композитных сред и оптические системы Допустить к защите / Зав. кафедрой профессор, д.ф.-м.н. Николаев В.М. “” _ 2000 Автор: _/Вылегжанин К.Е./ Научный...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор-директор ИПР _ А.Ю. Дмитриев Проректор-директор ИФВТ _ А.Н. Яковлев ПРОГРАММА вступительного испытания (междисциплинарного экзамена) для поступающих в магистратуру по направлению 240100 Химическая технология Институт природных ресурсов Институт физики...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра Химии и естествознания УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ концепции современного естествознания основной образовательной программы по специальности 050711.65 (социальная педагогика) Благовещенск 2012 УМКД разработан к.т.н., доцентом М.А. Мельниковой Рассмотрен и рекомендован на заседании...»

«ФГБОУ ВПО Волгоградский государственный университет Физико-технический институт Кафедра лазерной физики ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В МАГИСТРАТУРУ по направлению подготовки 200500 ЛАЗЕРНАЯ ТЕХНИКА И ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Волгоград 2012 1. ОПТИКА 1. Световые волны в вакууме. Электромагнитная природа света. Система уравнений Максвелла. Волновое уравнение. Решение волнового уравнения в виде плоских и сферических волн. Волновое уравнение. Скорость распространения электромагнитных волн. Плоская...»








 
© 2013 www.diss.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Методички, учебные программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.